Владимир Беккер

Вопрос тем, кто при союзе жил в "почтовом ящике" ?Как вам там жилось? Говорят,что у вас было прекрасное обеспечение продуктами питания и другим товаром.В магазинах было всегда навалом разных колбас и сыров !

–1
Ответы
Николай Костров

Да, это так, Родился, и Живу в Эстонии, Супруга Родилась в ( закрытом Городе ) завод переработки урана . Погранзона. Снабжение этого города было Московское и Ленинградское, Но и у нас снабжение было не плохое. мой обед на практике составлял 50 к... пакет молока, вкуснейшие пирожки с повидлом 5 коп, работал сварщиком, молоко давали за вредность..

Раш

В моём детстве, у бабушки с дедушкой, на балконе всегда висели пару палок сырокопчёной колбасы и мы с сестрёнкой хулиганя обкидывали прохожих из окна яйцами, а в хлебном возле дома, каждый день покупали свежие пирожные минимум 6-7 видов. Это не почтовый ящик, а столица УзССР в середине 80-х. Как Вам такое, Владимир Беккер?)

Раш

Кстати, мой дедушка был простым водителем, а бабушка рабочей на заводе.

Алексей Лушин

Я и сейчас в таком живу. А снабжение продуктами было приравнено к Москве. "Навалом разных колбас и сыров" слишком громко сказано, но недостатка не испытывали. Единственный продукт в дефиците было свежее мясо.

Владимир Беккер

Ну с мясом понятно.На территории то никто скот не выращивает.

Александр Жданов

Действительно была такое. Но это не означало, что мы не делились с теми кто не жил в наших городках.

Владимир Беккер

а как вы делились?

Александр Жданов

очень просто мы покупали за из деньги и отдавали.

Любовь Арутюнян

Мы жили не в "почтовом ящике", а в закрытом гарнизоне. Было достаточно много разносолов.

Владимир Беккер

А какой у вас был адрес?

Любовь Арутюнян

Его уже нет. Адреса.

Владимир Беккер

А какой был?

Любовь Арутюнян

Калининская область ДОС-- кв--.

Владимир Беккер

Напиши полный адрес.

Любовь Арутюнян

Нет, не напишу.

Владимир Беккер

Значит это всё же был почтовый ящик.

Пассионария

В 30 километровой зоне от п/я, не плохо жили, но на самом почтовом конечное пожирнее!!!

Галина А.

Вы не поверите и чёрная икра стоила 40 руб поллитровая банка. А осетрина 10 руб кг

Владимир Беккер

Отчего же не поверю?Поверю.

Галина А.

Блин… вспомнила про икру…

Галина Булыгина

Хорошо жили Не хлебом единым жив человек Колбаса была вкусная--- Хоть и немного

Алексей Волжский

Разных не было , но зато было всё натуральное качественное

Евгений Лурье

отец всю жизнь работал в ящике и не было у нас этого

Владимир Беккер

Странно.А что у вас было?

Евгений Лурье

только квартиру в хрущёвке быстро получил

Евгений Лурье

отец работал не просто в ящике а в челомеевской фирме и имел высокую должность

Юрий Новоженин Екб

Что значит Почтовый Ящик? Никогда не слышал.

Юрий Новоженин Екб

Можно выстроить вопрос в стиле Что Где Когда... У меня как раз такая задача стоит. Попросили набросать интересных вопросов. Поможете?

Владимир Беккер

Ну во этот и возьми ,только знатоки это знают.

Юрий Новоженин Екб

Уже взял!)

Владимир Беккер

Им надо задавать вопросы про сельское хозяйство.Эта тема для них самая сложная.

Юрий Новоженин Екб

Вообще наверно... да. Но вопросы не им на самом деле. Так... Викторина местного значения.

Че
Человек

Да и одним из таких городов был Уч-Кудук.

Владимир Беккер

И что там производили?

Че
Человек

уран добывали.

Владимир Беккер

Надо же.А судя по песне,там воду добывали.

Че
Человек

вода там протянута через всю пустыню по трубам поступала в город.

Владимир Беккер

А три колодца тоже были ?

Че
Человек

нет, может в период караванных путей.

Дружеское Участие

Нормально. Да.это называлось "заказами"

Алексей Григорьев

чушь, платили чуть побольше чем везде

Канаев Виталий

моя жена говорила что то подобное

Канаев Виталий

моя жена говорила что то подобное

Ирина Ирина

Что значит "в почтовом ящике"?

Владимир Беккер

Ох ты деревня.Это закрытый городок, где производят что то секретное для армии. Например-атомные бомбы.

Ирина Ирина

Ааа!

Дружеское Участие

Закрытый городок)))) пхааа. Советское прошлое обрастает легендами

Владимир Беккер

Это всё было и даже сейчас еще есть.Например город-Трёхгорный,челябинской области.Там производят атомные бомбы.

Ирина Ирина

А я была в Северодвинске, он тоже тогда был закрытый.

Дружеское Участие

П/я это зато. Больше обьединения или градообразующие предприятия

Ирина Ирина

Я уже поняла

Татьяна Писаревская

А что значит в почтовом ящике

Владимир Беккер

Читай ниже

Татьяна Писаревская

Ниже прочитала

Викентий Ви

А что такое почтовый ящик?

Владимир Беккер

почитай ниже

Иван Бесшапочный

Да - это так!!!🍒🌹🍒🌹🍒🌹