М*
Мария ***

Как вам Евгений Ткачук в роли Григория Мелехова?

Ответы
Артур Недбайло

Да ни как. Хотя бы причёску правильную сделали и фуражку научили носить. А уж про речь (разговор), так это точно московский, но ни как не Донской ! Правда это не его вина, а режиссера.

М*
Мария ***

а вы из казаков?

Артур Недбайло

Мама Донская казачка. Был в оккупации в станице Романовской. И потом много раз ездил к родственникам. Два брата и сестра. Так что обычаи, разговор и одежду знаю .

М*
Мария ***

так он вроде окает там

Артур Недбайло

Вот именно !! И окает и акает в разных сценах. А Донской и Кубанский говор это неповторимая украинско-русская смесь ! Не суржик, а именно говор !

М*
Мария ***

артист из Самары.Странно,но мне именно говор его и понравился,мягкий такой.

Артур Недбайло

Мягкий, но не Донской или Кубанский.

Виктор Шаламов

После Петра Глебова - никак. Что это за Мелехов - метр с кепкой. Да ещё и нос шире лица. Гришка - красавец был. А и з-за такого как Ткачук такая баба как Аксинья мужа бы не бросила.

Виктор Шаламов

Только это никакого отношения к Шолохову и к тому времени не имеет. так бы и писали в титрах.

М*
Мария ***

по мотивам

М*
Мария ***

а почему у Шолохова такие казачки:мужьям изменяют,сифилисом болеют,аборты делают?

Виктор Шаламов

Потому что Шолохов описал жизнь такую, какая она была и есть. Без прикрас. К тому же всё это в романе не главное. А главное то, что прочитав "Тихий Дон", я понял про то время, про войну, революцию, гражданскую - гораздо больше, чем если бы изучил кучу учебников истории. Почему случилась революция? Почему началась гражданская война? Хорошо ли жилось при царе? В романе на всё это есть понятные ответы.

М*
Мария ***

слишком много для одной семьи:кобель,венеричка,детоубийца.Родители охать не успевали.А ответы , они хоть так,хоть так есть.

Валентина Рязанова

Посмотрела начало фильма и всё - полное разочарование. Не могла отличить актрис. Другое дело Быстрицкая и Кириенко , есть отличия ? Не люблю фильмы переделки.

Ко
Корж

все попытки сделать то, что сделано хорошо... а то и отлично.... пустая трата времени .... и денег.... ничего не будет лучше Тихого дона с Быстрицкой и Глебовым....

Светлана Олейникова

Нормально, похож на сельского человека. Мои родители родом из Ростова и Новочеркасска, я училась в Ростове. Похож Ткачук на местных казачков...

М*
Мария ***

а говор?

Светлана Олейникова

А про говор трудно сейчас судить, изменился говор, в фильме Герасимова, думаю, говор был показан точнее.

М*
Мария ***

о что в Ростове окают или акают?

World See

я думаю все снятые раньше фильмы это шедевры,и то что опять их переснимают это хрень полная да и актёры какие то вшивенькие

М*
Мария ***

так что теперь и не снимать,застолбили.Каждое поколение имеет право.

World See

если есть шедевр всегда будет сравнение и не в пользу снимающих

М*
Мария ***

шедевр понятие относительное,сугубо индивидуальное

World See

не скажите...

Виталий Моисеенко

мне старый фильм больше нравится. Для чего сейчас фильмы копировать показать что Евгений Ткачук тоже актер не хуже

М*
Мария ***

новое поколение по своему,имеет право

Виталий Моисеенко

Новому поколению надо не копировать а снимать современные фильмы типа 9 роты

М*
Мария ***

оно и не копирует

Виталий Моисеенко

Мое мнение новый тихий дон самый бездарный фильм . Не по силам нам классика

М*
Мария ***

нет.Он более современный.

Евгений Военушкин

да никак разве его можно сравнить с Петром Глебовым и все женские роли у Бондарчука гораздо выразительнее чем тут

М*
Мария ***

причем Бондарчук?

Евгений Военушкин

а при том, что современные режиссеры да и большая половина актеров и в подметки не годятся тем настоящим актерам что были в те времена Не та пошла плеяда(за исключением немногих) а всему виной их меркантильность и ,увы,денежный интерес...

М*
Мария ***

вроде Глебов у Герасимова .У Бодарчука англичанин играл.

Евгений Военушкин

пардон!!! я и имел ввиду Герасимова

М*
Мария ***

во-вот

Маргарита Шульженко

новый вариант не стала смотреть. Не умеют они снимать чтобы перещеголять старый Ни одного фильма не сделали лучше

Валерия Рязанова

Ну учитывая то,что я прочитала роман, то могу сказать, что на Григория он не похож ни внешне, ни по игре...

Nikas Juozaitis

Очень необычно и непривычно, но по-актерски он меня убедил. Он очень органичен и правдив, мне кажется.

М*
Мария ***

хороший парень

Nikas Juozaitis

Но многие не приняли трактовку Урсуляка. Не смогли отстраниться от старого фильма Герасимова с Глебовым и Быстрицкой. А жаль. Мне показалось, что Урсуляк показал жизнь казаков правдивее Герасимова, без лишней политизированности.

М*
Мария ***

согласна

Nikas Juozaitis

Рад, что вы со мной согласны! Если помните, Нонна Мордюкова очень переживала, что Герасимов не ей отдал роль Аксиньи. Я думаю, Мордюкова показала бы настоящую казачку!

Андрей R@

Петра Глебова, Элину Быстртцкую, Людмилу Хитяеву, Зинаиду Кириенко никогда никому не переплюнуть!

Дайлова Надежда Гомель

Он не Мелехов точно.Вот Мишка-Японец - это да.Или Шустрый в фильме Чужая.Вот это его роли.

Игорь Гранин

Ремейки не смотрю, ни один не подвинул классику,бледно,не убедительно, не интересно.

Сергей Власенко

мне нравится, хороший актер, нелегко играть роли неординарных людей, и злодеев))

М*
Мария ***

да

Сергей Власенко

Панин, царствие небесное по началу не нравился, затем почти все фильмы с ним пересмотрел

Владимир Горох

Какой из него Григорий, только в качестве неудавшейся пародии, как и весь фильм.

Александр Михалёв

переделки отвратительное занятие нашего кинематографа, что снимать нечего?!

Александр Михалёв

книгу прочитало не одно поколение и ни у кого не возникало переделывать фильм да еще одежу менять и говор и расвечивать потому что можно и нужно было снимать новое а сценаристов у нас ноль только мыло снимать могут и переделки делать под америкосов косить

М*
Мария ***

это в вас заложенные шаблоны.Ни шаг вправо ,ни шаг влево.Глебову 42 было,а играл 25-30 летнего.Это как?Старым он и выглядел.А был еще фильм и Бондарчука.

Александр Михалёв

так и гриша по книге старше своих лет....ну федор и начал это прививать его переделка и сталинград ну никакущие не в отца пошел хотя как актер умница

М*
Мария ***

Сергей Бондарчук ставил.А Григория играл англичанин.

Александр Михалёв

а это я не смотрел....но вы меня не поняли бог сним пусть бодаются в мастерстве(кто хочет посмотрит) но если меняют одежду и быт и говор зачем это нужно?!пусть тогда и называют пародия на шолохова

Галина Завадич

Люблю его в любой роли,он один из всех в этом фильме играет замечательно

Алексей Николаевич

Малорослый выкрест с одесским выговором и замашками Мишки-Япончика

М*
Мария ***

хорош

Александр Геляев

Никак. Я консерватор. Мне больше нравится книга и вторая версия кино