Наталья Попова

Что стало с золотым руном,которое добыл Ясон?

Ответы · страница 2
Валерий

Оно сгнило от старости, его моль почикала!

Сергей Логинов

любое руно распадается, ведь это не шкура

Гус Мистер

Ну продал в черном рынке за хорошие бабки

Иваныч.

Сдал в скупку драгоценностей в ломбард

Тахир Кутлугалямов

Да походу в дар какомуту богу тусанули

Stormbringer

пиндосы за долги Евросоюзу загнали....

Наталья Попова

Ну, вообще-то, там все были греками... Пиндоссии ещё не существовало.

Stormbringer

пиндос в причерномории означает - грек )))))))

Наталья Попова

Ну, тогда, золотое руно стало зодиакальным созвездием Телец.

Stormbringer

думаю Телец сиял за миллиард лет до пиндосов ))))

Алексей Кушнаренко

Наверно сшил шубку своей любимой.

Наталья Попова

А вот и нет. Вы забываете, что добыча золотого руна - это из греческой мифологии, а не быль. Подумайте.

Алексей Кушнаренко

Я только помню что он плыл в древнюю Колхиду и в море пели Сирены.а вот историю руна Вы мне подскажите.

***Kym***

Продал по спекулятивной цене .. ))

Портной

в часную коллекцию поместили

Прапорщиков Олег

Наверное осталось на Итаке???

Наталья Попова

Нет, стало зодиакальным созвездием Телец.

Прапорщиков Олег

Горизонт расширила!!!! Спасибо!!!

Viktor Nnn

да толи украли, толи не нашли

Наталья Попова

Мифы Греции не читали ? Руно стало зодиакальным созвездием Телец.

Viktor Nnn

да читал, но в детстве, а уже почти что дедство 😊 память - того...

Людмила Гладкова

история вроде по умолчанию..

Людмила Гладкова

а созвездия были,есть и будут..

Наталья Попова

Как с вами тяжело близким, абсолютно отсутствует абстрактное мышление.

Людмила Гладкова

что Вы говорите?какой ужас,а я и не подозревала за собой такого)))))))))))))))))))

Наталья Попова

Кто ж вам скажет правду, только я.

Людмила Гладкова

Ну спасибо!)))))))))))))))))))))))))))

Канаев Виталий

состригли и поделили 😊

Тигр Очень Ласковый.

сожгли, а золото собрали.

Андрей Ерёмин

Было передано заказчику

Андрей Ерёмин

Пелий заказал, Пелию и принесли

Наталья Попова

Ан, нет. Золотое Руно в мифологии стало зодиакальным созвездием Телец.

Андрей Ерёмин

Читайте мифы, читайте подробно

Валерий Рудаков

ковриком стал на пороге

Константин Малахов

интересно, подскажете?

Наталья Попова

По греческой мифологии оно превратилось в зодиакальное созвездие "Телец".

Константин Малахов

не знал, спасибо!

Вадим

История умалчивает?

Наталья Попова

История, может. и умалчивает. Но мифология говорит, что сие руно стало зодиакальным созвездием Телец.

Вадим

Из овцы- в теленка?

Тамара Гончарова

Нет, они летали за РУНАМИ на планету Эя. Это была НЕ овечья супершкура ( а зачем она аргонавтам, своих классных овец было хоть завались). Прометей отдал аргонавтам Свод открытой грамматики ( за что его и приковали к скале). А азбуки не было! Вот и полетели на Эю, а НЕ поплыли по Чёрному морю (оно маленькое, чего было СТОЛЬКО времени по волнам болтаться). И привезли нам руническое письмо. Украли там, короче

Вадим

Промшпионаж?

Сергей Суворов

полушубок сшили.

Наталья Попова

А у меня был набор открыток .на каждой из которых была рассказан один из мифов. Вот я это там и прочитала. Кстати, вы знаете, что есть зодиакальное созвездие Близнецы. Главные звезды - Поллукс и Кастор по имени братьев. А какими они братьями были - родными,сводными, единокровными и единоутробными ?

Юрий Юрченко

Братья-близнецы (Диоскуры - Сыновья Зевса). В Спарте (например) их ценили как защитников державы и как покровителей гимнастики и мореплавателей.

Наталья Попова

А вот и нет. Диоскуры - Поллукс и Кастор - единоутрорбные братья, у них общая мать Леда, сестра Зевса, ставшая его женой и родила от него только Кастора. А Поллукс сын земного царя.

Юрий Юрченко

Мифология не имеет однозначности. В одних мифах так, а в других иначе. (То, что озвучено мною взято из" Мифы народов мира Энциклопеди" М. 1980.) У Куна они от разных мужей (Зевса и Тиндарея) В "Одиссеи" Кастор и Полидевк называются Тиндаридами. В более поздних произведениях Они уже от разных отцов.

Сергей Суворов

Увы,мои познания не столь широки как ваши,хотя в детстве зачитывался о героях Эллады,мифы Греции,подвиги Геракла.Может названия не точны,прошло уже немало времени с тех пор,но понял что очень много в астрономии названий связаных с мифами Греции.

Евгений Лавровский Женат

пропили небось

Наталья Попова

Кто про что... дальше не буду. Стало оно зодиакальным созвездием Телец. Это же мифолология.

Евгений Лавровский Женат

Мифы читал в школе. Сейчас как то не интересно. А про пропили - шутка. Я вообще все воспринимаю с юмором 😃