Эльёр Сувханович

Кто читал бестселлер "пятьдесят оттенков серого "?

Ответы · страница 21
Ja Kotik*

Ja ese ne, planiruju, no govorili cto ocen klassnaja

Эльёр Сувханович

Не пожалеешь

Эльёр Сувханович

Скоро фильм выйдет

Эльёр Сувханович

А ты кто по нации

Ja Kotik*

po nacii ja na palavinu russkaja na palavinu polka, no radilas i vyrosla v Litve

Эльёр Сувханович

Мммм а Щас ты где

Совсем Другая

Читала, но ничего особенного

Эльёр Сувханович

а что так скучно

Совсем Другая

А что, книга должна была меня удивить?

Эльёр Сувханович

ну я думаю многих удивила книга)

Совсем Другая

Вряд ли.она всего лишь чуточку лучше фильма

Эльёр Сувханович

да на много лучше фильма)

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Перелистала, помнится. А что?

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Мнение, что ли, нужно?

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Ну, это женская книжка. Небездарная, но и не без штампов, не без маркетинговых ходов. Там вся палитра: от банальности до точности языковой и ч.у.в.с.т.в.е.н.н.о.й. Вторая удачней. В первой всякие там бабочки в животах, умильность скучнейшая. Если кто-то хочет читать о с.е.к.с.е, вместо того, чтобы им заниматься, то почему бы не читать э.р.о.т.и.к.у Пушкина; Б.а.р.к.о.в.а; Свифта, э.р.о.т.и.ч.е.с.к.и.й вариант Гулливера. На худой конец де Сада, он хотя бы небанален, у него языковой дар; или там... Генри Миллера того же. Есть книжка "С.е.к.с.у.а.л.ь.н.а.я жизнь Катрин М." Гораздо умнее написана, и вот это действительно о с.е.к.с.е. Хотя у неподготовленного читателя вызовет ещё больше негатива, чем оттенки. Но я могу представить, чтобы мужчина размышлял над такой книжкой. А Оттенки... добротное эротическое чтиво. Радужное больно: прокламируется, что каждая женщина может найти (случайно, вдруг, по мановению волшебной палочки) богатого чувака, искушённого любовника, который, вдобавок, не прочь стать отцом. Это же просто Золушка в кубе. Впрочем, я не вчитывалась: я искала вполне конкретные там абзацы, и не то чтобы осталась недовольна. Но вчитываться, тратить день я бы не стала. Или там, читать от корки до корки в интимной обстановке. Вирджини Депант гораздо грубее и мрачнее. По Оттенкам можно научиться формулировать свои фантазии. Можно посмотреть шире на вещи. Но научиться любить? Не знаю. Представить, что Джеймс Бонд не спасает мир, а исключительно занимается с.е.к.с.о.м. И всё. А Б.а.р.к.о.в несметен. Свифт тем паче. И ещё меня смущает прокламируемое благополучие, когда речь о субкультурных вещах. Но это книга своего времени. Появись она в восьмидесятых - была бы культовой и считалась шедевром. Как будто нет других проблем. В общем, это книга для девочек, которым скучно. А девочка, которая хочет учиться любить, не станет размениваться на этот запретный сад на блюдце, а проштудирует, там... Камасутру, я не знаю. Проверенные временем вещи, которые создавались не на продажу.Но "Оттенки" несколько идей популяризуют сугубо постельных,и эти нюансы меня радуют.

Мария Безгацкая

Читала все 3 книги этой серии

Эльёр Сувханович

Понравилось

Эльёр Сувханович

Только се кс

Александра

Как раз читаю третью главу...

Эльёр Сувханович

Не интересно эта часть

Александра

Согласна ...первые две читала взахлеб...а эта как то не идет...

Эльёр Сувханович

Вот вот

Ольга

Ещё нет,но хочу попробовать.

Эльёр Сувханович

Боишься чего-то

Ольга

НЕт,времени нет-)

Светлана Из Деревни Нагаркот

чё чё...селлер?????))))))))))))))))))))))

Тыдыщ

бестийный

Наталья *******

а кто читал продолжение...)))))

Эльёр Сувханович

Я все три части читал

Ольга Солина

Нет, но прчитаю, а интересно?

Эльёр Сувханович

Очень

Любовь Зубова

Не читала, интересная книга?

Эльёр Сувханович

Да очень

Alla Lala

этот бред невозможно читать

Ольга Афоничева

к сожалению я...(((((очень зря.

Эльёр Сувханович

Почему зря

Ольга Афоничева

потому, что муть. это были растраченые впустую четыре вечера

Эльёр Сувханович

Всмысле я не понял

Эльёр Сувханович

Совсем не понравилось?

Ольга Афоничева

потому. что. "бестселлер"-не бестселлер, а фигня с полуэротическими неумелыми прорисовками. все что в нем есть-это пиар. и не более ИМХО

Динара Шеметаева

я начала читать,не дочитала

Эльёр Сувханович

Почнму не дочитала

Эльёр Сувханович

Может все таки наоборот? Надо было дочитать

Динара Шеметаева

Дочитаю,как-нибудь,не люблю оставлять не дочитанное произведение

Эльёр Сувханович

Не пожалеешь

Н(
Натали (Москва)

Заводит роман...ух, заводит..

Эльёр Сувханович

Даааа?

Эльёр Сувханович

Что именно

Жужжу

и??? в чем собственно вопрос?

Эльёр Сувханович

Интересно понравилось или нет

Эльёр Сувханович

В этом и весь смысл

Oleg Ы

да все читали, или слышали ))

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

скоро посмотрим, если будет на что

НЕ
Наталья Емонакова

Лучше спросить кто не читал

Эльёр Сувханович

Тебе понравилось

Leila Bobohanova

Я хочу посмотреть, стоит ли?

Эльёр Сувханович

Лучше прочитать

Dasha Pitrova

я! книга тоже полная ху....та(

Эльёр Сувханович

Что не понравилось

Ир
Ирина

Вот думаю может прочитать..

Ир
Ирина

иду уже,затягивает же спрашка)

Эльёр Сувханович

Спрашка или я?))))

Эльёр Сувханович

Все не пишу я тебе

Эльёр Сувханович

Я то не хочу но надо

Эльёр Сувханович

Все иди спать