Лига Теней

Ваша интерпритация поговорки-цыплят по осени считают?

Ответы
Emily Vedernic

Наши предки познавали мир вокруг себя, и свой жизненный опыт передавали через различные выражения, которые со временем становились устойчивыми словосочетаниями, изречениями с назидательным смыслом. Многие из них сохранились и дошли до наших дней, как и рассматриваемая нами пословица. Она появилась благодаря наблюдению крестьян за жизнью цыплят. Многие из этих птенцов, родившихся летом, не доживали до осени. Они могли погибнуть по разным причинам: из-за вредительства хищников, болезней и т. п. Поэтому и говорили, что цыплят нужно считать по осени, т. е. осенью.

Людмила Невинных

Особенно пословица активно использовалась во времена пятилеток, когда все гнались за масштабными результатами. Например, мы встречаем ее в романе Сергея Воронина «Две жизни». В нем имеется диалог, в котором одна сторона говорит, что в конце четвертого года пятилетки партия получит хорошие результаты, а другая отвечает, что цыплят по осени считают.

Лига Теней

Люся молодец .

Ирина Ирина

Победа над фашитами их бы свой собственный концлагерь куда всех чуркистанцев американцев негров и англичан турков арабы китайцев и педофилов транксексуалов голубых розовых Лебсси насильников и маньяков уродов кретинов

Лига Теней

А русские кристально чистые или всн выше вами перечислинное в россии не живет?

Света Донских

потому. что до осени доживают не все цыплята. большая смертность. но кто дожил до осени считались крепкими и следовательно на них можно было расчитывать,что они и дальше будут жить.. превратятся в кур. петухов и т.д.

Лига Теней

Младец Светик !!Ответ принят

Галина Ольшанская

Дурная поговорка. Маленькие детки достигают таких успехов в интелектуальном плане, что порой сложно сравнить мозги взрослых людей.

Валентина Инхиреева

Не все снесённые курицей яйца, становятся цыплятами - не всегда объём понесённых затрат окупается конечным результатом

Маджа

За лето цыплята могут сдохнуть или их хищники сожрут. Смысл считать прибыль когда всё в руках форс-мажора?

Томара Проценко

даже не могу сказать, потому что Трамп задал такую планку,что неизвестно, что будет через минуту.

Галина Сопот

На результат - " Если цыплёнок " задумывается, значит скоро умрёт" - говаривала моя бабушка

Брат Хоботова

На лобке у дяди Коли
Завелись четыре моли,
А у Глеба - сорок шесть!
У него погуще шерсть.

Ольга Пичужкина

Вдруг к весне сдохнут..Итог осени минус сдохли зимой.... Легче цыплят по весне считать..

Владимир Горшков

Не все цыплята,доживают до бройлеров,кого в куче придавило,кого кошка сожрала и т.д.

Ан
Андрей

Как у тебя дела ....??? Да как у картошки ... если зимой не съедят , то весной посадят ....))

Изотова Галина

Так говорят о прежде временности подведения итогов, до завершения какого-то дела...

Аркадий Жарков

КОНЕЦ - ДЕЛУ ВЕНЕЦ ... только дойдя до реализации замысла можно подсчитывать убытки

Уральская Рябинушка

Вот наступит осень, посчитаю цыплят и скажу вам-какая получилась интерпретация

Анастасия Муравьёва

Хороший старт не всегда гарантия удачного финиша. И что финиш будет в принципе.

Neli Neli

Когда беретесь за какое нибудь дело, нужно время ,, чтобы подсчитывать доходы.

Александра Зеленская

у нас в России по наступлению каждого сезона считают: цены все выше поднимают

Принцесска .....Настоящая Зараза (Не Надо Паники ) .С Гвинеи-Бисау.

Влияние сезонно-погодных условий на процесс бухгалтерского учета пернатых

Лига Теней

тема для реферата по биологии "Влияние ветра суховея на половые органы кузнечика!"