Казачка Вольная)))

Неуверенные в себе люди крайне конфликты. Уверенный в своих знаниях человек снисходителен к незнанию других людей?

Ответы
Саша Кузюр

До поры до времени,после длительных необоснованых конфликтов со стороны жалких людей пытающихся утвердится за счёт тех кто к ним относится снисходительно,наступает некий эмоциональный взрыв,после чего уже не боишься обидеть убогинького(уй),раз он(она)так много себе позволяет

Казачка Вольная)))

опыт, жизненный опыт

Саша Кузюр

Удачи Татьяна,было приятно побеседовать,чем мне и нравится спрашивалка😉

Казачка Вольная)))

Надеюсь, что помогла хоть немного. Хотя не зная полностью ситуациии людей, это конечно трудновато

Саша Кузюр

главное понимать, что это прежде всего не нужно ВАМ.Это не мало,хотя подобные формулировки частяком слышал непридавая им значение,возможно одной и тойже фразе предаётся разный смысл в зависимости от ситуации

Казачка Вольная)))

согласна, не обращаешь внимание, пока тебя лично не коснётся.

Валерий Рудаков

у нас такие люди очень заносчивы-что Думают что их знания ВЫШЕ чем у других--особенно это ярко выражается у тех людей у кого есть Диплом а знаний на Поверку ноль-или настолько Узкий специалист что хуже Барана

Валерий Рудаков

это было и при СССР-я про детей вождей и властей на местах

Казачка Вольная)))

возможно. Я знаю, что сама в институт поступила и училась неплохо. Но у нас факультет серьёзный был, туда по блату бестолку поступать было

Валерий Рудаков

а кто ВАМ сказал что для Власти не нужны УМНЫЕ по нужде власти??

Казачка Вольная)))

я такого не говорила

Валерий Рудаков

вот для этого Путин и создал СИРИУС--а остальные по хер-идите мимо куда хотите--вот где КОЗЁЛ

Жорж

Кто знает какие люди более конфликты -уверенные в себе или нет. Один стремиться доказать что прав только он, другой снисходителен из-за незнания. Сложны взаимоотношения людские, трудно понять их.

Казачка Вольная)))

На этом дочь фоткала, она у меня почти профессионал)

Жорж

Может и поэтому.

Казачка Вольная)))

точно поэтому

Жорж

Леди, выдал-таких людей не нашлось. В Ок сейчас на запрос.

Казачка Вольная)))

Я тебе точные данные дала, все находят

Просто А...

Снисходителен, если они не оспаривают своё незнание.. Но, когда человек малознающий не может аргументировать свои претензии к знающему, это начинает выводить из равновесия знающего.

Казачка Вольная)))

и хорошо)

Просто А...

я не равнодушный, не тупой и видимо не очень подходящий для общения.

Казачка Вольная)))

на этом сайте каждый находит себе собеседника, с которым ему легко и комфортно. Вы же давно здесь, значит успели это заметить

Просто А...

удачи

Казачка Вольная)))

взаимно

Светлана Костина

Снисходительны к незнанию?Нет,я не соглашусь.Есть категория людей ,которые не знают и знать не хотят.Даже в работе ,где должны учиться.Какая уж тут снисходительность к незнанию?

Казачка Вольная)))

не знать не стыдно. Можно научиться. А вот не хотеть знать действительно проблема, особенно на работе

Юлия Степанова

наверное) сначала может шокировать, когда собеседник не знает или не понимает очевидные для тебя вещи, но достаточно вспомнить, как ты сам в этом не разбирался))

Казачка Вольная)))

вот именно. Ни мы, ни другие не можем знать ВСЁ

Юлия Степанова

если б все знали все, то поговорить было бы не с кем, и жить скучно

Казачка Вольная)))

вооооооооооот

Юлия Степанова

с другой стороны, мне всегда приятно, когда человек, условно говоря, "не из моей тусовки", понимает, о чем я говорю и может поддержать беседу))) пусть даже поверхностно, но это сразу вызывает уважение

Казачка Вольная)))

конечно приятно. Но желательно не поверхностно

Похахонтас

Мой опыт и наблюдения говорят об обратном: конфликтны люди уверенные в себе, даже через чур уверенные, но не мудрые, невежды. Неконфликтны те, кто мудр.☺

Казачка Вольная)))

возможно и так

Boris Shelkov

Неправда, уверенных или неуверенных на все 100 процентов просто не существует, колебания и тех и других даже на 1 процент приводит к действию.

Казачка Вольная)))

в этой жизни нет ничего 100_процентного

Boris Shelkov

аминь🙃

Казачка Вольная)))

и так можно))))

Deribas

Не успокаивайте себя. Каждый знающий может оскорбить незнающего...
Исключение - это если сам знающий знает, что он чего-то не знает...

Казачка Вольная)))

так можно сказать о каждом. Всё знать невозможно

Deribas

Да. Это так.

Саша Аут

Почему то я сталкивался с разным и думаю не знания являются критерием конфликтности или наоборот, а характер.

Казачка Вольная)))

одно с другим связано. Неуверенный во всем видит подвох или насмешку

Саша Аут

Я, когда учился в институте, у нас был профессор, знаток своего дела, так вот он всегда видел подвох в любом ответе. При этом перед ним расшаркивались вышестоящие личности, был и другой, не меньше по рангам, полная его противоположность. Тоже самое могу сказать о людях не наделённых умом. Так что Вы правы конечно, что такое присутствует, но повторюсь, это не показатель и не аксиома.

Казачка Вольная)))

из любого правила есть исключения. Да и другие факторы действуют

Калиниченко Игорь

Не, знаю как Вы, мне не приятна ситуация с нынешним образованием.Я сдерживаюсь, но это меня бесит, извините

Казачка Вольная)))

ну а что бесится? Нужно выправлять ситуацию всем миром)

Калиниченко Игорь

Согласен, как инженеру мне не нравится их знания по математике ,химии и особенно физике. ВЕРНЕЕ ИХ НЕЗНАНИЯ.

Казачка Вольная)))

как я понимаю, вы работаете с ними?

Калиниченко Игорь

Они приходят, иногда на Производство. Мрак, мы уйдём. Кто будет?

Казачка Вольная)))

нужно учить. Если не мы, то кто же?

Калиниченко Игорь

Но, они приходят Руководятелами!!!

Казачка Вольная)))

да, к сожалению таких руководителей у нас хватает

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Даа это так!! Но и уверенный должен уметь настоять на своём несмотря неначто если это действительно важно

Казачка Вольная)))

если важно, то конечно, иначе всем будет хуже)

Виктор Николаев

С праздником весны!

Казачка Вольная)))

спасибо вам за всё!

Alex_On_The_Moon

Не всегда. Если им двигает тщеславие, то он будет тоже конфликтен. Но в основном, все так как вы говорите

Казачка Вольная)))

из каждого правила есть исключения

Виталий Рогов

Самоуверенность и снисходительное отношение к окружающим людям - не лучшие качества любого человека.

Казачка Вольная)))

уверенность в своих знаниях и самоуверенность не одно и то же

Виталий Рогов

Человек постоянно сталкивается с относительностью своих знаний. Познавая Мир, он что-то не учитывает, в чём-то заблуждается и очень многое не понимает. Теория относительности хорошо это иллюстрирует. Успехов вам в познании Природы и Человека, её представителя. С весной вас, прекрасным, ярким праздником пробуждения.

Казачка Вольная)))

благодарю.

Евгений Костин

согласен! лишь те кто не может управлять своей жизнью всегда учит других как надо правильно жить!

Казачка Вольная)))

разумная мысль!

Сергей Л.

Никогда не спорьте с идиотами, вы пуститесь до их уровня, а там они опытней вас, там вас съедет!

Солнце

Перельман Г.Я., вошёл в конфликт с научным миром.Понимаете подразумевание "неуверенный"?

Сергей

не факт ..есть такие преподаватели напр .. , которых раздражает прям необразованные..

Казачка Вольная)))

есть.... но это ведь их ошибки, раз они преподаватели

Сергей

опять же необязательно ..тут я дум в нервах вопрос ..

Казачка Вольная)))

так люди ведь, не роботы. Особенно, если студенты борзеть начинают

Сергей

канечно.

Александр Ефимов

Пуффф..Какая найвная,всезнающая,и всеосуждающая женщина)К тому же Самоуверенная)

Казачка Вольная)))

сколько слов))) И все эти выводы обо мне вы сумели сделать на основании одного вопроса?

Александр Ефимов

Да..Извините..А.П.Чехов..может быть ещё бы короче Вас,охарактеризовал)

Казачка Вольная)))

Чехова трогать не будем, пусть покоиться с миром)

Александр Ефимов

Нет извольте..Человек в стихах и в мнении,был довольно дальновид.И не только в плане противоположного пола)