Костя Носик

Оливье: традиция или пережиток?

Ответы
Тамара Данюк

Не люблю я манной кашки,
Мне от каши очень тяжко.
Бесполезно спорить с мамой -
Варит кашу мне упрямо.
Вот и брату нелегко -
Пьет братишка молоко.
Он орет и днем, и ночью -
Видно, тоже что-то хочет.
Может, этой манной кашей
Поделиться с младшим Пашей?
Ну-ка, съешь хотя бы ложку,
Остальное вылью кошке.

Mila Pobyedimova

я , думаю, что это уже перешло в традицию, т. к. это блюдо достаточно сытное и может заменить 1-е, 2-е и 3-е. Достаточно поставить на стол оливье и вы уже сыты !!!

Наталья Северная

нормальная традиция,хороший салат он и в Африке салат ! сколько мы женщины салатов уже переделали,а все равно оливье один из самых простых и вкусных ...

Тамара Солодовник

традиция...мне кажется, что этот салат может сблизить семью, если его готовить всем вместе в предвкушении Нового года)))

Зинаида Костусенко

Я свободна от этого, всё зависит от настроения и от продуктов. Впрочем, почему бы и не сделать . Проверенный рецепт.

Юлия Пьянзина

я этот салат очень вкусно готовлю и наверное для меня он не станет пережитком но и традиции я из него не делаю

Людмила Бардина

Причем пережиток, приготовьте что-нибудь другое, но гости будут искать на столе оливье, я уже это проходила!

Елена Ч

Оливье_ очень вкусный салат!! я его готовлю на праздники обязательно. а традиций сейчас уже давно нет......

Ирина Парамонова

конечно - ТРАДИЦИЯ!!! Только вот не все умеют его правильно готовить. Вариант с колбасой - увольте... фи...

Лариса Хомич

Лишь бы вкусно! Лично я ела не менее 12 блюд. которые хозяйки называют оливье... А моя семья любит мой...

Анна Полякова

Оливье - это салат. Это фамилия повара. Но не традиция и никак не пережиток)))))

Людмила Лынюк

Это доступно и вкусно, а традицией здесь не пахнет, только на любителя

Наташа Василенко

оливье это уже пережиток,сейчас многие перешли на крабовый салат.

Ал
Александр

не все старое значит плохое но и к новому надо стремиться

Виктор Демидов

действительность к тому же сам рецепт далёк от оригинала

Алиса

и традицыя и пережиток. сейчас столько разных продуктов.

.L
.: Love Machine :.

традиция видимо. лично я не представляю НГ без оливье 😄

Валя Вострикова (Иванова)

У кого как, у кого традиция, у кого пережиток прошлого

Aliya Suleimenova

Не знаю о_о, лично мне он просто нравится, как салат)))

Светлана Барминова

Какая разница что это? Главное, что вкусно очень!))))

Юля Данилюк

традиция