X-M@N

Сегодня блуждая по просторам магазина, нашел телефон. Оставил продавцу. А как бы поступили вы🙄

Ответы
Владимир Ворон

Я нашел возле машины ваз2107 и тел древний и с дуру снес в полицию.... Они на меня дело завели , продержали 3 часа. Дежурный хомил, угрожал, придурок конченный. В итоге забрали Находку и меня отпустили. Через час позвонил дедушка, такой же придурок и спросил почему вы не взяли себе а отнесли в полицию? Я повесил трубку без объяснений. Через месяц пришла бумага от следователя, что в отношении меня прекращено Уголовное дело, из за отсутствия преступления!!! Теперь ни в жизнь не принесу ни чего и не сообщу...

X-M@N

О как

Мятежный)

Если телефон не заблокирован, то позвонил бы с него на номер человека близкого владельцу гаджета, и объяснил, где телефон будет ждать владельца...
А если заблокирован, то оставил так же у продавца или администратора магазина.

X-M@N

Ок

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

попытался бы дождаться звонка на этот телефон и вернуть хозяину. так как знаю что сам верну.. а передавая в другие руки ..не уверен в том что вернут.. так же подвергаю искушеню того же человека.

X-M@N

Так можно часами ждать звонка

X-M@N

Не. Я отдал. А там кто недобросовестный эт их трудности

Любовь Фоменко

В организации,в которой работала, нашла в туалете золотой красивый перстень. Сняли помыть руки и забыли. Ходила по кабинетам и нашла хозяйку, которая сказала, что всё равно его потеряет.

X-M@N

О как

Иринка Осенняя

Давно было. В примерочной магазина нашла золотую серьгу и отдала продавцу в отделе одежды. А потом сомневалась. Может, нужно было объявление в газету дать?

X-M@N

Скорее всего

Котик - Наркотик )))

Вообще то по закону если ты что то нашёл обязан отдать в полицию . Если установят что ты это оставил себе могут расценивать как кражу камер полно кругом

X-M@N

Себе то я не оставил

Котик - Наркотик )))

Ну и хорошо

X-M@N

Угу

Анна

Если не заблокирован - позвонила бы по нескольким номерам из телефонной книги.
Если заблок - оставила бы директору/ админу/сотруднику магазина

X-M@N

Ок

Татьяна Морозова

я находила телефон дождалась звонка и объяснила ...хозяин нашёлся быстро, надо было видеть как этот мужчина бежал ко мне на встречу...))

X-M@N

))

Елена Крючкова

Я бы позвонила по контактам телефона или дождалась звонка на телефон и вернула за вознаграждение, так 2 раза уже поступала.

X-M@N

Ждать был не вариант, звонить тоже такое. А отдавать ЗА ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ, так на этом можно и погореть.

Niherasebeblia

обычно звонил по последнему номеру в списке набранных и оставлял свой телефон.но как правило владелец перезванивал сам!

X-M@N

Ок

Игорь

Я бы конечно себе. Удивило другое. Покупательница оставила телефон на кассе. И продавщица за ней побежала чтобы вернуть.

X-M@N

Не, она не побежала а оставила у себя под стойкой

Юлия

Тоже был такой случай, отдала телефон работнику магазина, надеясь, что хозяин за ним вернётся

X-M@N

Угу

Юлия

Ага

Ти
Тина

Так же. Не бери чужого, не потеряешь своего.
🖼

X-M@N

☺️

Джами Асад

Я несколько раз находила телефоны, кольца, цепочки и т.д. Все вернула хозяевам...

X-M@N

Гут

Наталья

Тоже кому нибудь оставила бы. Это дело противное, потом могут быть последствия

Наталья

Тойта😁учись быть вежливым котом))

X-M@N

Я так то сама вежливость🧐

Наталья

Заметно🤣

X-M@N

Ты по ходу меня не вежливым не видела еще

Наталья

Надеюсь, и не увижу))

Сибирячка

Позвонила бы родным хозяина телефона и озвучила, что он у продавца магазина

Сибирячка

Ну не знаю...В вашем телефоне мать как знакомая по имени и фамилии записана?

X-M@N

А причем здесь я?

Сибирячка

Когда говорят "не у всех", в первую очередь, себя имеют ввиду

X-M@N

На работе недавно забыли тел так там хрен пойми кому звонить

Сибирячка

С человеком и ЧП происходят, именно по телефону разыскивают родственников

Вячеслав Чистяков

Это правильно, если вы нашли телефон и оставили себе , это считается кражей

X-M@N

Ок

Вячеслав Чистяков

я 2 таких нашел, до закона раскладушку себе оставил, сейчас жалею, что не позвонил хозяину. А так валяется

X-M@N

))

Ип
Ип*Анюта*Я

приходилось возвращать, но проще было, на заставке знакомое лицо было 😁

X-M@N

Мда🙄

Ип
Ип*Анюта*Я

что?

X-M@N

Интэрэсна

Михаил Муругов

Хорошие дела, о которых ты рассказал, в небесной канцелярии обнуляются.

X-M@N

Хм

Михаил Муругов

Междометия - любимый способ телепортации мыслей?

X-M@N

Иногда его достаточно

Михаил Муругов

Хм...

X-M@N

Ок

Бендер Родригес

Я бы дождался звонка от хозяина телефона. И, затем отдал бы телефон ему.

X-M@N

А сколько ждать? Я ж не могу часами стоять в магазине

Бендер Родригес

Тогда два варианта:
1. Забрал бы себе и дождался звонка хозяина. (Он должен однозначно позвонить, когда хватится)
2. Отдал бы администратору магазина.

X-M@N

1 варик точно не катит. Камера зафиксирует что ты его взял и ушел с ним, пусть даже ждать звонок. Доказывай потом что это не было его хищением.

Бендер Родригес

Я, короче, 8 марта этого года, оставил телефон на кассе магазина, когда показывал электронную карту лояльности. Прихожу домой. Раз, а телефона нет. Пол часа уже прошло, как я был в магазине. Я весь на измене. В телефоне же вся жизнь. Звоню с телефона жены на свой номер. Отвечает девушка. Говорит, что она администратор магазина, чтобы я не волновался и, что я могу его забрать в удобное мне время)

X-M@N

Вот я у продавца и оставил