Зл
Зллая

Как сделать путешествие на поезде комфортным ?

Ответы
Алексей Старшинов

Нужно изучить волшебную книжицу "правила пассажирских перевозок"... Некоторые до сих пор не знают, что в дальних поездах можно заказывать душ!!! Можно обед из ресторана с доставкой в купе, белье постельное поменять (за отдельную плату), ну, вай-фаем и прочими блю-тусами никого не удивишь, нынче... Например , проводники легендарное "Единички" Москва-Владивосток обязаны! иметь униформу по мотивам народных костюмов, свободно! лепетать по английски и иметь исторические познания о крупных стоянках (быть чуточку экскурсоводом!).

Алексей Старшинов

Давненько я не путешествовал, но сейчас кондиционер- это не роскошь... В августе в районе Байкала , когда плюс 42 за бортом, а в железном вагоне под 60! И мокрые, потные, вонючие пассажиры челюсти на пол роняют, когда я вел свою семью чистенькую из душа с новым комплектом постели в руках... Нужно ЗНАТЬ свои права! Как-то были проблемы у военных по БЕСПЛАТНЫМ воинским документам в отпуск лететь из Хабаровска... Я подслушал разговор одного военного летчика по телефону, как он ПРЕДЗАКАЗ делал из другого региона на авиабилет военный... Выпытал у него все тонкости... Прибываю в аэрокассы, люди , чуть не в палатках НЕДЕЛЯМИ с семьями ждут, переклички, номерочки на руках, а я в свободную кассу, мой предзаказ такой-то... Беру билеты на семью и удаляюсь под хмурыми взглядами сотоварищей по несчастью...

Ше
Шеф

Сейчас наверное невозможно как в 90-х.. как-то ехал всего лишь 12 часов.. вместе с девчонкой .. она была с боковушки в плацкарте.. а у меня нижняя в кубышке.. секса не было.. немножко пили, целоваласиь, обнимались.. приятная дорога.. рядом лежали

]~
]~[∆¢Tя

По-моему оно и так достаточно комфортное. Полка есть хочешь сиди хочешь лежи,туалет есть,матрас с подушкой и бельем тоже и титан с кипятком тоже. Я обожаю железную дорогу и за виды за окном под стук колес,и за вот это вот

Леонид Музафаров

Однозначно не посоветуешь. Лучше всего в СВ вдвоем, а то неизвестно, повезет ли с попутчиками. Я например, когда ездил на Байкал, туда доехал идеально а обратно мои попутчики менялись 4 раза.

Леонид Музафаров

Привыкать к новым приходилось, хорошо хоть все эти смены были днем а не ночью.

Причесанные Мысли

купите билет, зайдите в поезд...в посадочном месте всех постройте со словами: "Я желаю комфортного путешествия"!!! Все тут же урылись по норам!! А вы продолжаете комфортничать!!))

Сергей

Нууууу или начните рассказывать, как заболели туберкулёзом, а у вас плохие врачи и поэтому едете в другой город...😂

Причесанные Мысли

🤣🤣🤣 не пугай людей страстями)))

Сергей

😂😂😂

Николай Черепанов

Как пишут в инструкции для женщин полицейских США - если вы не можете ничего изменить , расслабьтесь и постарайтесь получить удовольствие ....

Андрей Григорьев

А чего там некомфортного? Ну с соседями по купе подружиться. Одежду для поезда - спортивка подходит. Литр коньяка еще обязательно...

Андрей Григорьев

Ну не в одну каску же, я же говорю - с соседями подружиться)

Marinasadovaya8452

Под закуску!

Андрей Григорьев

Ну закуска с соседей

Андрей Григорьев

Как Остап Бендер? Да ладно, в дорогу столько напихают, что и не съесть всем вагоном

Marinasadovaya8452

Тады с тебя, коньяк!

Andr

Смотреть большую часть времени в окно и слушать стук вагонных колёс, пить часто чай из стаканов с подстаканниками......

Игорь Погребняк

🖼

Ольга*

Взять лучшую чашку для чая, красивые салфетки, купить что нибудь для радости, иметь в запасе отличную музыку

Виктор Дубилей

Перед поездкой пройди 20км по паршивой дороге и усни под открытым небом . Потом тебе все будет в кайф

Наташенька

Нижнюю полочку выбрать в серединке выгона, книжку интересную взять и вкусняшек к чаю побольше!!!)))

Зл
Зллая

и фильмов побольше скачать)

Наташенька

Как вариант!)) Но я в поезде именно читать люблю.

Наташенька

Раз в год непременно)) У меня большой отпуск...1,5 месяца)

Наташенька

А то!) Вот только времени много, а денег мало...вот тут-то РЖД и выручает))

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Само по себе на поезде хорошо. А нынче при новых вагонах. Я имею ввиду поезд, а не "злектрички"

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Книжка, чай, хорошо бы вагон с титаном, чтобы чай был, станции-где много всего именно своего, а потом море из окна. Не знаю, бабки с картошкой, помидорами, синенькими еще есть?

Niemand Против Войны

Смотрите в окошко, мадам, любуйтесь пейзажами и запоминайте названия проезжаемых станций.

Niemand Против Войны

Штоб не скушно было, мадам.) 🖼

Александр Петрович Кудрявцев

не обращать внимания на некоторые неудобства получая удовольствие от видов за окном

Влад Стрелко

Собрать троих друзей или подруг и отправиться в путешествие купе на 4 х расчитано

Кот Бегемот🇺🇦

Привяжи ся за талию веревочкой-веревочку-к поезду и....по шпалам!!! РАЗВЛЕКУХА!!!!😂

Кот Бегемот🇺🇦

Леди! И....не думал даж обидеть....

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Зависит от расстояния...От Кёнигсберга до Питера 2 ящика пива вполне комфортно)))

Sined Nivas

Мы когда ездили, выкупали купе полностью, запасались едой, книгами, фильмами...

Шум Дождя

Всегда ловил кайф от путешествия в поезде... Почти двое суток в один конец... ))