Ва
Валентина

Какой писатель имел довольно странную привычку: ежедневно в семь часов утра он съедал яблоко под Триумфальной аркой?

Ответы
Ольга Иконникова

Французский писатель Александр Дюма (отец) имел довольно странную привычку: ежедневно в семь часов утра он съедал яблоко под Триумфальной аркой. Инициатором этого с виду бессмысленного ритуала был личный врач Дюма. Дело в том, что его пациент страдал бессонницей из-за своей чрезвычайно бурной и неорганизованной жизни.

Ва
Валентина

Верно!

Jacov Krell

А вот обратная постановка вопроса-если бы кому-то,даже и простому читателю,втемяшилось бы в башку съедать каждый день яблоко возле кремля... В году...скажем так...эдак...в 1975... Смог бы он это сделать????? Да или нет???

Pələng

Александр Дюма-отец имел довольно странную привычку: ежедневно в семь часов утра он съедал яблоко под Триумфальной аркой.

Ва
Валентина

Совершенно верно!

Сергей Мычко

Это был не Ньютон - и это исторический факт: на триумфальной арке не росли плодоносящие яблони!

Ва
Валентина

Кто сказал, что росли?

Сергей Мычко

Есть и такие версии - рассматриваются факты погружения всей Европы в слой грязи многометровый. Это подтверждают многочисленные раскопки нпчиная от Кремля, Зимнего.... Найдёте в интернете...

Владимир Герасимов

Понятия не имею. Но меня заинтересовало, где он эти яблоки хранил и как хранил?

Борис

Ну не знаю..... )
Лондон с утра выпивал стакан сухого вина и садился писать. )

Ва
Валентина

То был не Лондон

Борис

А кто?

Ва
Валентина

Дюма старший

Борис

И не лень было переться к арке?
Лондон более рационально поступал. ))
Дернул стакан - и сразу писать, пока вдохновение не выветрилось. ))

Да
Дарий

Вы наверное преподаватель Литературы ..."Здравствуй школа"

Ва
Валентина

Ошиблись. Технарь

Та
Тамара

Если Арка, то Париж... Француз-писатель - Александр Дюма...

Ва
Валентина

Верно!💐

Та
Тамара

Спасибо...

Одинокая Сволочь

нормальные писатели в 7 утра ещё дрыхнут аки младенцы

Владимир Должиков

Не интересно, если честно, хотя может я и не прав))

Виктор Масалкин

Да больной такой.я например поутрам зубы чищу.

Александр Kãlis

Аль ХабльХадыр ибн Рушави БэнКравамАмаглы.

Мирумир

не знаю съедал ли, но про арку писал Ремарк

Ва
Валентина

нет

Ри
Рич

ХОТЬ ПО МАЛЕНЬКОМУ НЕ ХОДИЛ ПОД АРКУ)

Нн
Ннн

Английский Шарль пьеро наверно😜😜

Валерий Ратников 🇨🇳

ни чего он там семушек наплевал🤔

Фёдорович

А вы видели?Не надо ахинею нести.

Ва
Валентина

Для Вас есть кнопочка "пропустить"

Владимир

Почему-то про Ремарка подумал 🙂

Ва
Валентина

нет

Gabt Ming

Этот писатель родился в 1785 году

Ва
Валентина

Дюма старший

Владимир Март

Мне не по плечу такие загадки.

Ан
Анатолич

Они нахуй не нужны

Ва
Валентина

Кнопочку "пропустить" нажмите!

Ан
Анатолич

Зачем у нас дискуссия здесь,по жтому вопросу.

Владимир Март

Валентина. Не дружи с такими

Ан
Анатолич

Она не будет,не переживай,вставляй спокойно себе свою клизму.