Людмила

"Лучше говорите Правду, которая возможно
изначально причиняет боль, но затем исцеляет…
чем Ложь, которая на время успокаивает, а затем убивает…" ,,,ЭТО ТАК?

Ответы
Анна

Если исцеляет,то да. Но это далеко не всегда. Правду надо говорить тогда,когда она может что то изменить к лучшему

Анна

🌹🌹🌹

Саша Аут

Вот насчёт исцеляет и убивает как то не убедительно. Поменяем эти слова местами и будет более правдиво может.

Саша Аут

Актёр Евгений Евстигнеев узнав как ему будут делать операцию скончался от правды, а Томас Эдисон верил, что он умнейший и стал гением.

Людмила

понятно. как все размыто о правде и лжи у людей

Belich Roman

А если в правду не возможно поверить ? И минимум, что тебя ждет,- психушка за казенный счет?

Belich Roman

недосказанность...

Belich Roman

Но иногда приходится говорить, что я не подтвержу другим, сказанные тебе слова... Ну приедет психушка... Мое слово против твоего... Но мое им,- будет ложью...

Belich Roman

Вы скажете то, за что Вас упрячут на долго? Или просто расскажете врагу добровольно, что знаете?

Людмила

Это про определенных людей, но мы обыкновенные смертные

Belich Roman

Пока нас не поставили в определенную позицию... Циганин, ворующий лошадей у крестьян, является преступником... Но он же, ворующий лошадей у окупационных сил и передающий их сопротивлению,- проявляет доблесть...

Belich Roman

;-))

Сергей Логинов

Почитайте великое произведение "Не будите спящую собаку" Дж.Б.Пристли и все станет ясно.

Людмила

Я люблю этот фильм.Там Юрий Яковлев играет, Валентина Титова .... Но убивает все таки не правда, а ложь

Сергей Логинов

Я знаю лично троих, которые от правды скончались, не зная ее, долго бы прожили.

Людмила

Значит можно и не говорить правду в исключительных случаях, например больному онкологией

Сергей Логинов

Это точно, иногда и про любовников лучше не знать, знавал одну даму, которая покончила собой, когда узнала правду, что в компании ее накормили тараканами, хотя блюдо было вкусное и всем понравилось, хотя состав знали единицы.

Людмила

Какие же мы стали не настоящие

Ольга Просто ******

на все сто ..о ложь разбился мой второй брак ...

Валерий Ратников 🇨🇳

Тем более, что она только ваша.

Владимир Пархомец

не всегда... индивидуально

Вячеслав Лебеднов

это давно всем известно...

Доктор Мотор.

Именно так! ☝️