Валя Травкина

Почему в Библии не упоминается о праздновании воскресения Христа?

Ответы
Олег Пустохайлов

Валентина там не до праздников было ((Праздники пришли позже. Но вы мне скажите, где Бог запрещает праздники)) (я имею в виду Христианские, а не языческие)

Олег Пустохайлов

Вы неправильно поступаете, как судья. Но судья один для всех. Смотрите за собой и будет вам награда.)) 😄 😇 👍

Валя Травкина

Да, но Иисус поручил; кто узнал истину рассказывать другим.

Олег Пустохайлов

Согласен. Но зачем учить учёного? Идите в народ)) Я верующий из ХВЕ.

Валя Травкина

Учёному тоже нужно поучиться у Бога.

Олег Пустохайлов

А мы и учимся, но вы мешает))) 😄

Оксана

Потому что небыло этого обжорства. Радоваться что Он Воскрес. Незначит обожраться и забухать

Валя Травкина

А вы празднуете Вечерю Господню? Луки 22 : 19, 20; 1 Коринфянам 11:20, 23-29.

Оксана

Да вечерю празднуем. Но опресноками. И куличей с яйцами в библии нет и слова

В Лад

Для кого-то это "праздник", для кого то свидетельство той мистерии сейчас, времени то нет

Валя Травкина

Нет времени на что?

В Лад

Вообще

Валя Травкина

Не поняла.

Александр Озеров

а для чего, достаточно что повествуется об этом а значение уже люди придают, наверно?

Александр Озеров

представленные строки?

Валя Травкина

Так трудней искать.

Александр Озеров

ну я вам привел от Луки, по моему, и там написано, что всякий лжив

Валя Травкина

Я и не спорю, Человек способен на ложь. Поэтому в Библии и даётся предупреждение. " Не крадите, не обманывайте и не поступайте коварно со своими ближними" (Левит 19:11).

Александр Озеров

ну вот...

Михаил Пухов

Кого это интересует? Главное обычай, предание, чудо... А дальше хоть трава не расти.

Валя Травкина

Это интересует тех, кто хочет знать истину.

Михаил Пухов

Верно

Я По Твою Душу...

это недавно придумали праздник))при Петре тоже не слышно было о крашеных яйцах))

Валя Травкина

Согласна.

Улугбек

А кто видел - как воскрес Христос..? Уже есть сомнения... А БЫЛ-ЛИ МАЛЬЧИК-то..???

Улугбек

В таком случае - дух мог и воскреснуть в памяти людской, но ТЕЛО-ТО ДОЛЖНО БЫЛО ОСТАТЬСЯ.!!! Выкрали тело, как цигане крадут лошадей...

Валя Травкина

О воскресении сура 3, "Аль Имран" ("Семейство Имран"), айат 45, 49, 55; сура 19, "Марйам", айат 33.

Улугбек

Легенды всегда прекрасны!!! Их приятно читать и пересказывать, Валя...

Валя Травкина

Коран для вас легенда?

Улугбек

Ещё какая!!! Его превзошли лишь легенды о похождениях Абу Сины и Хаджа Насрит-дина...!

Александр Жданов

...видимо, кто писал данный фолеант, помер. Не успел описать сей феномен.

Мо
Морлок

О воскресении упоминается, а праздновать или не праздновать-ваш выбор.

Данила Цветков.

Церковь- дело рук людских . Все что тебе нужно - наводится в сердце.

Валя Травкина

Через Библию.

Данила Цветков.

Закон надо знать , тем более если он, Божий.

Валя Травкина

А он дан в Библии.

Леди Мила

Потому что Библия - это Ветхий Завет!!! Там про Христа вообще нет!

Валя Травкина

Библия - это библи отека, состоящая из 66 книг. 39 книг написаны на еврейском языке, это Ветхий Завет, 27 книг написаны на греческом языке и называются Новым Заветом. Все они составляет единый законченный труд.

Александр Евченко

ДА СТРАННО И ПРО ЛЕНИН ЖИЛ ЛЕНИН ЖИВ ЛЕНИН БУДЕТ ЖИТЬ ТОЖЕ НЕТ

Сергей Горталов

Наверное потому, что никакого празднования не было.

Сергей Горталов

Так библия от бога или от Дьявола? Не берите пример с ужа на сковородке.

Валя Травкина

От Бога.

Сергей Горталов

А праздник воскресенья Христа, значит, от Дьявола? Значит, праздник воскресенья Христа это плохо? Так или нет?

Валя Травкина

Я вам объяснила. Как хотите так и понимайте.

Сергей Горталов

И вам не хворать.

Aleksandr Loychenko

Заветы в перёд...не пишут...Это к Настордамусу...)

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Это не столь важно, если лож с первой страницы

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А в чём выражается взрослость и к скольки человек становится взрослым?

Валя Травкина

Когда начинает разумно рассуждать.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

В школе уже изучают азы разных наук, основы высшей математики, а вы говорите о разумном рассуждении😏

Валя Травкина

В школе учатся.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Так это уже взрослые люди, с 14-ти наступает уголовная ответственность, а значит человек уже в сознательном возрасте, даже с юридической точки зрения, а Вы - школа - школа

Вася Куролесов

А кто бы там праздновал...те, кто его предал...???

Виктор Югов

ВЫ ЕЩЁ ВЕРИТЕ В ЕВРЕЙСКИЕ СКАЗКИ

Виктор Югов

НА ЗДОРОВЬЕ

Валя Травкина

И вечную жизнь в раю на земле.

Виктор Югов

ВРОДЕ БЫ ВЗРОСЛЫЙ ЧЕЛОВЕК.НЕ ЗАКОПАН ЛИ У ВАС ПАРТБИЛЕТ В ОГОРОДЕ

Валя Травкина

У меня его не было.

Виктор Югов

ВСЕ ТАК ГОВОРЯТ

Ур.

В библии многого не упоминается

Валя Травкина

Всё, что нам нужно знать, там упоминается.

Ур.

Вам может и хватит

Valeriy Golubenko

ни кто не знал чем дело кончится

Валя Травкина

А сейчас знают, что празднуют?

Valeriy Golubenko

не все

Павел Колесников

Неужели кто писал не досмотрел?

Павел Колесников

А как же праздник Благовещения?

Валя Травкина

А где в Библии говорится об этом празднике?

Павел Колесников

Тогда вопрос должен звучать по-другому: почему в Библии не упоминается о праздниках? Или какой праздник упоминается в Библии?

Валя Травкина

Потому, что праздники, которые существуют сейчас они придуманы людьми, а не Богом.

Павел Колесников

Какие праздники придумал Бог?