Александр Рунаев

В магазине: Не смотрю на весы,не пересчитываю сдачу,одалживаю деньги,людям,которых не знаю. Многие, знакомые, вертят пальцем у виска-А Вы как считаете?

Ответы
Таня Сокол

Вы правильно поступаете. Та которая вас обвешивает, покупает ваши грехи,потому что вы с ней не ругаетесь . А тем кому вы одалживаете прощая то сказано И прости грехи наши ,как мы прощаем должникам нашим. А то что даёте без корысти людям не знакомым тоже плюс вам. А знакомые пусть вертят это минус им а не вам.

Людмила Марченко / Докучаева

Это совершенно нормальные люди я считаю,а я ещё в добавок возвращаю лишние сдачи.Однажды на такси мне передали несколько монет,я позвонила диспетчеру и сказала что бы парень подъехал ко мне если будет по маршруту близко я отдам.так она мне сказала,что я с луны свалилась.

Александр Рунаев

Мы все "переростки" инопланетяне и большая часть таких ответов,исходит от прошлого поколения,а это печально,что более позднему поколению чуждо,добро,доверие,сострадание.Все далеки от мысли,что стань мы добрее,злого убавится,в разы.Спасибо Вам Люда.

Александра Иванова

Это ваше право, а мне обидно, когда в магазинчиках на рынке меня бессовестно обвешивают и обсчитывают. Я считаю, что в таком случае меня принимают за дурочку, которая ничего не соображает. Я всегда смотрю на весы, а потом пересчитываю стоимость покупки.

Александр Рунаев

Вы правильно поступаете,ведь так много нечестных,а Вы умничка спасибо.

Людмила Житору

Знаете, мне всё это очень близко. Мне говорили: нельзя баловать людей, они тебя же и накажут. так и случалось. Но я не держу зла ни не кого. Но это правда - нельзя баловать людей. Мы совершаем преступление ввергая их в соблазн, искушая. А значит грешим.

Александр Рунаев

Люда,всё мы понимаем,но что делать с собой?

Людмила Житору

Пытаться быть жестче.

Александр Рунаев

Нам с Вами,поздно что либо в себе менять,безнадёжно опоздали

Людмила Житору

это точно

Сулейман Рузиев

Нормально. Мужик! Обращать внимание та такие мелочи как сдача? Или быть жлобом и не помочь близкому. Хоть и рядом стоящему?. Всё правильно! Кто крутит пальцем у виска. Живет на нервах! Недодали сдачу? Нервы! Попросили мелочь? Нервы! Плюнь ты на них!

Наталья

А я ещё, ко всему постоянно "вростаю" в чужие проблемы. как только услышу зов о помощи. Получаю "по носу", отстреливаюсь от пересудов... Что-то получается. что-то нет... Стараюсь дожимать до победы. И тоже вижу это вот "пальцем у виска"... Ну и что?

Александр Рунаев

Наташа,Вы большая умница и кроме восхищения,добавить нечего.Я всю мою жизнь,сижу в одной лодке,но гребу в другую совершенно сторону.Ну и что? Не выиграл? Да! Однако не проиграл и несчастнее не стал.Скажу больше,так думаем не только Вы и я,но и ещё не мало сподвижников.Кроме того,благодаря этому вопросу,я открыл,что к похожему "безумству" 9в большинстве своём) склонны люди,кому около 60 и далеко за.Вывод: Более старшее поколение,более терпимы,доверчевее,а значит добрее

Наталья

Спасибо Вам, Саша... Только у меня и смолоду бывали такие "заскоки". Вот, помню, в школьной характеристике отмечено было такое качество, как обострённое чувство справедливости, только почему-то в числе отрицательных... Революций не делала, но "пободаться" за обиженных, оступившихся, сломавшихся приходилось. Не всегда успешно, кому-то это и не совсем удобно оказывалось. Поэтому -то и в отрицательных... Может быть, когда-то и надо было "отпустить ситуацию"?.. Со временем научилась, только сэкономленные силы служили всё равно не мне... А сами собой всё равно остаёмся, никуда не деваемся... 🌷

Александр Рунаев

Боже,неужели терпение моё вознаграждено? Я впервые читаю то о чем говорю всем и всегда,но там был не понят и получал в ответ,причудливые рожицы. Спасибо Наташа,за ответ,Вы интересная собеседница и человек не ординарный.Если не возражаете,то заберу Вас в друзья

Наталья

Нет, Саша, не возражаю. Правда, не совсем понимаю, что это здесь значит. Спасибо за тёплые слова... Пишите!

Александр Рунаев

Наташа,не знаю ты о чём,но иногда вклиниваются,в диалоги,третьи и было что я тоже не понимал

Наталья

Ничего, разберёмся. Пишите. Правда, завтра уйду на работу, на сутки. Сейчас уже час ночи. Это я к тому, Саша, что, если напишете и сразу не отвечу, то посмотрю почту когда вернусь. Идёт?

Мария Давыдова

Вы просто нормальный человек... Моей дочери в автобусе девушка одолжила деньги не только на дорогу, но и на обед. Дала номер телефона. Деньги вернули, конечно, с шоколадкой. Плохо то общество, где такое поведение считается ненормальным....

Александр Рунаев

Мария,ведь это доверие и если мы все друг другу станем доверять,то нас не кому будет обманывать

Мария Давыдова

я согласна, конечно...

И Е

примерно так же. Но деньги не одолживаю. Бывает карточку скидочную даю. И пару раз бабушкам добавила недостающие рубли. За одну как-то билет в автобусе купила, кондуктор ее просила выйти. А бабушка старенькая с палочкой была.

Александр Рунаев

Ирина,Ты невероятно милый человечек и это видно просто по фото.Преклоняю перед тобой колни и пока такие будут люди,мы непобедимы.Ко всему,что мила и добра,ты ещё и очень красивая.Спасибо дива

И Е

я разочарую Вас. Это старое фото. Просто не получается поменять почему-то.Но - спасибо. Ой, а как Вы догадались, что Ирина?

Александр Рунаев

Это очень просто и просто в двойне,если человек интересен.Я не разочарован,скажу больше:Все кто богат душой,он неприменно красив.Есть такое понятие-Красивые люди,вот Вы одна из них.Спасибо

И Е

и Вам спасибо. Так приятно и хорошо на душе стало.

Александр Рунаев

Ирина и я прикоснувшись взглядом,к очарованию.оттаял душой и это Ваша заслуга

Светлана Евсеева

Сейчас такие времена,что стоит иногда посмотреть на весы,когда покупаете дорогой товар,пересчитать сдачу,если это не мелочь,а вот деньги одалживать незнакомым людям нельзя,если конечно речь идет о крупной сумме.

Вера Киселва1

я так не считаю. помочь и выразить человеку доверие - это потребность души.я такая же. А обман,конечно никто не отменял. Но торговый народ в основном подсовывает плохой товар за хороший.тут уж надо смотреть.

Александр Рунаев

Да Вера,вывод однозначен не доверяй,но как быть если жить пришлось в доверии.Счастья и в новом и в последующие годы.С нежностью к тебе,очарование

Вера Киселва1

спасибо,Александр,за теплые слова.Ну и замечательно,что в Вашей жизни преобладало доверие это далеко не у каждого. Желаю здравствовать и хороших понимающих друзейи близких.

Лариса Коршунова

Да правильно делаете! Значит, Вы хороший, самодостаточный человек. Правда, знаю, что треть должников не отдают, ну, что ж! Знаете, недаром говорят: давай в долг столько, сколько готов потерять.

Александр Рунаев

Спасибо Лариса,за интересный комментарий.Милая Лариса,речь не идёт о суммах,а так скажем, о мелкой,приятности и не более.Беднее я не стану,беднее не бывает

Лариса Коршунова

Ну, все-таки не всё так плохо, мы не голодаем, сидим у собственного компа, так что бывают люди беднее. С Новым годом, Александр! Счастья Вам и везения во всех делах!

Любовь Путилина

Я тоже не смотрю на весы . Ну даже добавят. Они все равно придумают, как обмануть. Деньги правда не занимаю незнакомым людям, но посылаю без отдачи, если люди просят о помощи.

Татьяна Хабибуллина

Ну, если у Вас денег, как фантиков,так лучше знать , куда их пристраиваете. Их же нужно как- то тратить. А иначе даром пропадут. Деньои движение любя . Тогда еще придут.

Александр Рунаев

Валом,и не дай Бог ещё придут,тогда нужно будет преобретать гранатомёт,инче отберут

Татьяна Хабибуллина

На пулемет и потратите и еще на адвокатов понадобятся, как следствие пулемета.

Ольга Чеканова

Аналогично делаю,появился знакомый бомж--интересен ,как объект,что-то же случилось....туго идёт на контакт (подкармливаю),разговариваю,трогаю руку.

Александр Рунаев

Вы не просто красивы,Вы невероятно красивы,душой тоже

Ольга Чеканова

Спасибо ,Александр!

Александр Рунаев

Нет что Вы,не за что,мне приятно,говорить что то,и в двойне,когда это нравится.меня начинает нести над землёй.

Ольга Чеканова

Удачи Вам!

Ирина Волкова

у вас нет привязки к материальному миру вам свобода важнее чем остальным людям ваша душа ищет чего то другого возможно быть ближе к Богу

Александр Рунаев

Ирина,вы правы,меня не заботят,материальные блага.У меня кроме денег есть всё,не думаю,что это так мало

Ирина Волкова

я рада что не все зациклены на деньгах и ценят то что есть

Александр Рунаев

Спасибо,мне приятен Ваш коммент.У меня нет денег,не потому,что считаю их злом.Как говорили:Свинье Бог не дозволил рога,при этом я продолжаю оставаться,этаким скептиком.Нет и не надо.У меня есть то,что важнее,по крайней мере для меня

Ирина Волкова

с наступающим вас Новым годом

Александр Рунаев

Спасибо дива! Смотрю и вижу незнакомку с картины Крамского "Неизвестная" но очень прелестная

Ирина Волкова

спасибо конечно приятно всего вам хорошего добрый человек

С*
Светлана ***

считаю что напрасно! даже в Писании сказано - не полагайся даже на брата своего ведь сердце чел лукаво! или попросту доверяя проверяй!

Алиса Роон

Побольше бы таких людей,которые одалживают деньги людям малоимущим,бабулькам которые не могут себе позволить лишнюю пачку молока.

Алиса Роон

Как то так и я живу. Как мне нравится что вы называете меня Алиска,как в детстве,приятно. А то надоело по имени отчеству блин.

Александр Рунаев

Я всегда знаю,что человеку приятно,а мне в двойне,ведь это моя заслуга?

Алиса Роон

Большой плюс к заслугам!!!!

Александр Рунаев

Спасбо диво,что так оценен.Приятно знать,что не всё так плохо,нас много

Алиса Роон

Конечно много нас. И мы стойкие,не сломают наши убеждения.

Светлана Чуйкова

Никогда не считаю деньги ни на рынке, ни в магазине... Мало того, я никогда не знаю точно, сколько у меня на карточке или в кошельке...

Александр Рунаев

Это называется,на жизнь смотреть проще.Умница,такие люди чаще счастливы

Светлана Чуйкова

Я стараюсь не заморачиваться. Заработала-потратила.... Вот и все!

Анна Иванова

Я так тоже делаю. У меня не хватает сил выколачивать или напоминать про то, что мне кто-то должен. Если не отдаёт - это ЕГО грех.

Александр Рунаев

Аня и что характерно,у этой простоты,есть определённый возраст. Все мы странные,кому около 60 и за

Анна Иванова

Я и раньше так делала. Мне ЗА...

Елена ******

Я точно такая же -поверьте. Мне дети говорят Мама, ну нельзя так верить. ! А я видимо по себе сужу всех. А потом маюсь. Простите!

Александр Рунаев

И каяться не нужно.Вы не стали несчастной,а обманувший,всё делает,чтобы стать несчастней,ведь он теряет людей,которые могли помоч. А ругают или нет,да хоть убей,если дурак,то это навсегда.

Елена ******

Наверное вы правы. Просто переделывать себя не могу и не хочу!

Александр Рунаев

Потому и говорю: На всегда!

Елена ******

Да -это точно.