Валентина Мезрина

Что означает выражение: "Соль земли"?

Ответы · страница 2
Юр
Юрий

есть Земля, такая планета, а в ней есть разные химические элементы, некоторые из них называют солью...

Давид

Смотря в каком смысле его рассматривать. Например Иисус Христос называл так своих учеников.

Рамиль Абидуллин

Это великие люди выступающие в защиту чести и совести. У нас таковых не наблюдается

Геннадий Сокровный

Это то, что придаёт особые, не банальные черты, характерные только данному объекту.

Slavik Palkin

ну много всяких догадог по моему мнению это не необходимый минерал для её жизни

Валентина Мезрина

Иисус про своих учеников сказал: "Вы соль земли" Не в том смысле, что это солончаковая почва, а в том, что они придают смысл жизни, показывают ее суть, Этими словами характеризуют выдающихся людей, которые сделали что-то доброе, светлое для всех людей

Slavik Palkin

ну так и имел это в виду:)

Николай

Так обычно называют людей, без которых жизнь на земле будет скучной и пресной...

Евгений Елисеев

интересный вопрос... Иисус сказал - вы соль земли... а вот все таки, что это такое?

Nikolaj Boiko

Соль она и есть соль ,как продукт, Без неё ни как. когда-то стоил очень дорого.

Лоуренс Аравийский

да то же, что и пуп.
Типа это настолько важно, что не проижить нам в мире этом

Maкс Максимов

означает что деньги на простую соль зажопил и вступает в силу соль земли

Леонид Кирийчук

Ну это что то такое самое изысканное, то что есть на земле... Как то так

Акрам Кучумов

не даёт протухнуть Земле....т.е. человечество (хотя сомнительно)...

Бо
Ботаник.

Это,наверно,люди преданные своему краю,области,Родине,патриоты.

Александр Михалёв

Ну это когда сидишь в соляном озере и спрашиваешь" И в чём соль?"

Rashid Musaev

это бесконечные солончаки,где трава не растет.😀 😃 😄

Владимир Кулаков

Подземные соляные залежи, подобные польским шахтам "Величко".

Виктор Рябикин

То же что и Любовь земная,что и пуп земли.Образные выражения.

Серж

Это Церковь точнее Христиане , соль Защищает от разложения

Виктор Лукиша

соль означает ценность что интересно а за неё и войны были

Евгений

Соль земли - это духовно самые продвинутые люди на земле

Евгений

Это из нагорной проповеди Христа

Валентина Мезрина

Так точно

Евгений

🌹