Надежда

От куда возникает чувство дежавю ?

Ответы
Unknown User

На самом деле никто не знает. Скопипащено из нескольких разных сравнительно недавних новостей:

> Сотрудники Центра изучения здоровья Техасского университета пришли к выводу, что чувство ложных воспоминаний, которое называют дежавю, связано с рассогласованием проводящих путей нервной системы. Нарушение в их работе приводит к тому, что мозг путает события из прошлого с настоящим.

> Группа ученых из Шотландии выяснила, из-за чего возникает феномен дежавю, а также нашла способ его искусственно вызвать. Ученые выяснили, что дежавю — нечто вроде проверки нашим мозгом собственной системы памяти. Результаты исследования были представлены на Международной конференции функционирования памяти в Будапеште и впоследствии опубликованы на gogetnews.

> Это позволило ученым сделать вывод, что чувство дежавю связано с тем, что мы можем предчувствовать ход развитий некоторых событий. Однако в реальной жизни оно не может быть использовано во время принятия решения. Эксперимент показал, что полученные данные человек не может использовать как реальные воспоминания.

> Исследователи обнаружили, что это случается из-за сбоя в работе участка мозга, называемом dentate gyrus в гиппокампе. Этот участок мозга составляет "карту" новых мест и ситуаций, которая откладывается для возможного будущего использования. Если мозг не может отличить две похожие ситуации – в настоящем и прошлом, то возникает дежа-вю.

Олег Максименко

Не откуда, а по какой причине... А как правило такое чувство возникает, когда человек останавливается в духовном развитии, его снова и снова направляет к тому моменту жизненного цикла, где он свернул не туда. И тогда человек начинает вспоминать, что это уже, когда-то и где-то было. Тогда надо про анализировать, что именно в тот момент ты сделал не правильно и выбрать правильное направление.

Геннадий Князев

У, это сложный вопрос , некоторые думают что мы проживаем жизнь за ново , а другие думают что это предвидение будущего из прошлого))Честно , мне бы тоже хотелось это знать

Володя

Из очень похожего инцидента в реактивно-эстафетном хранилище системы автоматизмов человеческого тела

Нина Паробок

В результате нарушения биохимических процессов в коре лобных долей мозга

Ко
Котэ

Это паранормальное явление,объяснения которому людям не известны.

Евгений Лурье

это вроде сбоя - информация извне попадает не в ту область мозга

Евгений Лурье

в область памяти

Надежда

мы то что происходит,как бы видим со стороны..?

Евгений Лурье

я в этом не спец, но читал. Информация попадает в ту часть мозга, которая связана с памятью, а не в "проходную", поэтому ощущение того, что это уже было

Надежда

спасибо

Nikolai Garskov

Чем чаще на экране появляешься, тем более додумываю!))

Nickson.

не знаю..но этот вопрос я кажется уже читал.....😉

Надежда

🙂

Адажио

Это переходы по альтернативным реальностям!)

Максик Ласковый )

Ранее пррсмотренно в параллельных мирах.

Ксана

Что поделаешь - десятую жизнь живу....))

Nikolai Garskov

Финансовая пирамида. С каждого посочувствовавшего по рублю!)))

Ксана

Маленький тариф....Не заработаешь больших денег на них...))

Nikolai Garskov

На то и пирамида, что маленькая она только с виду!)) Мавроди делу посвящаю, но за его грехи не отвечаю!)))

Ксана

Все пирамиды только красивы...с виду...)) Наслаждайся пока на вершине....!.Быстро окажешься без денег...в низине...))

Nikolai Garskov

Я только разместил заметку в Надиной газетке!)))

Ксана

Это у меня дежавю....! Читала заметки в женских газетках....и не одну!)))

Валентина Рязанова

Как понравилось это слово эрудитам

Вячеслав Сызов

Я думаю что это о переселении душ !

Леонид Писанов

всё поперепутала- вот и сбой этот)

Alexandr Ponomaruov

из фильма с дензелом вашингтоном

Ьъ

из парллельности миров возможно

Гуманоид

🖼

Олег

У подсознания много... всего..

Alex Skiba

Из подсознания, откуда ж ещё?