Александр, Н. Новгород

У нас дети ругаются матом во дворе, громко и внятно... А, у вас? Это нормально?

Ответы · страница 3
Nailya Fox

Лишь бы дома не ругались матом. Постепенно это пройдёт

Альциона Эта Tau (Кнопа)

и у нас, а чего вы хотите? мат родителей с малолетства

Александр, Н. Новгород

👍 Вот именно

Наталья Петрова

У нас нет. У нас и взрослые себе это редко позволяют

Светлана Андрейкина

Это не нормально, но дети берут пример со взрослых.

Александр, Н. Новгород

Каждый выбирает по себе...... из тех идеалов, которые ему предоставляет социум.

Светлана Андрейкина

А идеалы какие социум может предоставит.Вы часть этого социума.

Александр, Н. Новгород

Правильно, те что мы и создадим!

Светлана Андрейкина

странно , религию уже создали давно . дороги были есть и будут женщины и мужчины созданы нашим создателем. слово также создали до нас....Каждый выбирает по себе, женщину . религию дорогу, слово для любви или молитвы.тему для дуэли ,меч для битвы.Дьяволу служить или пророку, каждый выбирает по себе.🤷‍♀️

Александр, Н. Новгород

Да, странно, религия существует тысячи лет... и никто не хочет выполнять заповеди... Как думаете, почему?

Любовь Вотинцева

ОНИ везде одинаковое воспитание получают теперь !

Александр, Н. Новгород

Не везде...)

Любовь Вотинцева

Назовите хоть один город где дети воспитываются по другой схеме ?

Александр, Н. Новгород

В моей семье это не принято...!

Любовь Вотинцева

В моей тоже но это единолично а мы о всех детях !

Александр, Н. Новгород

Так надо начинать с себя! Как Вы думаете? )

Ле
Лера

Сейчас уже и курят, и пьют, и употребляют🤷🏻‍♀️

Александр, Н. Новгород

Что так всё серьёзно? Или только некоторые?

Зингершухер Цыля

вот поэтому я и не хочу в своей стране русский мир

Григорий

Я всегда одёргиваю . И не имеет значения чьи дети.

А Нам Пофиг

во дворе нет. а те, что по гаражам лазят, ругаются

А Нам Пофиг

печально, что прошлое поколение не воспитанное и дети у них такие же

А Нам Пофиг

вы тоже не правильно мыслите. акцент на то, что дети матерятся. типа малы еще. взрослым можно получается. они это с детства слышат и стараются взрослым подражать. проще всего матом. смешно же. вот вырастешь, тогда можно будет материться.

Александр, Н. Новгород

Согласен с Вами

Ул
Ульяна

Я закрываю окна чтобы не слышать детские голоса

Та
Татьяна

Это ненормально. Происходит подмена ценностей.

Александр, Н. Новгород

Да, уважаемая, примером!!! А, не словами!🙂

Та
Татьяна

Так и воспитывайте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Не перекладывайте хоть это на плечи женщин!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Александр, Н. Новгород

Так и воспитываем!... А, Вы только пьёте, да сопли жуёте...

Та
Татьяна

Как же Вам в жизни не повезло! Вас окружают пьющие сопливые женщины и дети-матерщинники.

Lu_Star

Нормально. У меня дома ругаются( когда меня нет.

Наталия

У нас и взрослые ругаются матом громко и внятно

Александр, Н. Новгород

👍😀 - Вот что с этим делать?... Тут всё решают только общественное мнение, и особенно, женщины!

Валентина Владимировна

сделала замечание,родители на разборку пришли

Александр, Н. Новгород

вот, теперь такие родители...😔

Александр, Н. Новгород

Так чему удивляемся)

Алёнушка_Обыкновенная

какое окружение взрослых так дети себя и ведут

Марина *****

Это ужасно. И не просто ужасно, это - катастрофа

Александр, Н. Новгород

Согласен с Вами

Татьяна Климова

ДЕТИ во все времена и всегда ругались матом --

Татьяна Климова

Это все переходное ---а в детстве считалось шиком так выразиться --

Александр, Н. Новгород

Да, как говорится, не бывает плохих слов, но бывают плохие помыслы...

Татьяна Климова

Вот мы и выеживались друг перед другом а в последствии я не материлась никогда да и вообще не признаю женский мат ---он неприятный и коробит --

Ша
Шальная)

дети учатся этому дома, вопрос к их родителям

Александр, Н. Новгород

не только дома)

Ша
Шальная)

Конечно, но опять у взрослых. Никто не рождается с этим знанием. Пока есть взрослые, которые матерятся при детях, будет эта проблема.

Ни
Нина

Ребёнок учится тому, что видит у себя в дому...

Дмитрий Николаев

Да, влияние поколений, окружающей среды и пр.

Александр, Н. Новгород

Согласен...