Dt
Dtank

Сколько костей в теле взрослого человека?

Ответы
Ирина Карпова

Быстрые ответы
Скелет взрослого человека состоит из около 206-208 костей: 23 костей образуют череп, 33 — позвоночный столб, 25 — ребра и грудину, 64 — скелет верхних конечностей, 62 — скелет нижних конечностей. Скелет ребёнка составляет 270 костей, пока они не срастутся.

Виктор Золотухин

Скелет взрослого человека состоит из около 206-208 костей: 23 костей образуют череп, 33 — позвоночный столб, 25 — ребра и грудину, 64 — скелет верхних конечностей, 62 — скелет нижних конечностей. Скелет ребёнка составляет 270 костей, пока они не срастутся.

Владимир Строганов

Скелет взрослого человека состоит из около 206-208 костей: 23 костей образуют череп, 33 — позвоночный столб, 25 — ребра и грудину, 64 — скелет верхних конечностей, 62 — скелет нижних конечностей.

Станислав Чикунов

хорошо, что от моего ответа ничего не меняется...можнобыло бы сделать так: сколько скажете, столько у вас в организме костей и будет.... 7 лет этому в меде учат и то они ничерта не знают....

Леонид И Татьяна

"Бог погрузил человека в глубокий сон и, пока тот спал, взял одно из его рёбер и закрыл то место плотью. Бог создал из ребра, которое взял у человека, женщину и привёл её к нему."(Библия).

Наталья Фролова

Если верить Википедии, то от 200 до 213. Хотя там же указано, что в теле взрослого человека 206 костей.

Александр Захаров

Повторяешься. Это вопрос уже был. Можешь убрать. 208. Ответ дан!!

Любовь Роус

Что-то очень много, но сколько именно, врать не буду.

Ольга Басурова

Меня этот вопрос как-то никогда не интересовал.... O_o

Людмила Крупеникова

А бог их знает - себя ж по косточкам не разберешь...

Как Новый

А в голове есть пара хрящей их тоже считать?

Владислав Дутка

Много,даже не представляете себе сколько.

Елена Мирошниченко

В скелете взрослого человека 206 костей 😉

Наташа Мирка(Ким)

надо пересчитать)) давай начнем с тебя))

Ольга Мантусова-Унгефухт

Столько же , сколько и на теле ребёнка..

Владимир Слесарев

надо анотомический атлас посмотреть.

Елена Козлова

ооооооооо я не помню около двухсот

Надежда Бабинова

Столько же сколько в теле младенца

Татьяна Золотарёва

я еще молодая,мне это не интересно

Тамара Котельникова

🚬МНОГО..И КОСТЕЙ,И КОСТОЧЕК...