Anna Fernandez

зачем христианам креститься?

Ответы · страница 2
Nicon Lord

Просто ритуал посвящающий в христианство.

Nicon Lord

Эм, ну не так ведь. Бог сам дал нам право выбора, так что занимаемся чем хотим. А жить восхваляя бога вообще как то звучит как не жизнь, почему не восхвалять природу, себя или еще чего? Или что если я не восхваляю бога то и не живу что ль? - Нет, живу и радуюсь жизни. Тем боле слушаться бога очень трудно если он мне лично ничего не говорит, а передачки через кого-то это "испорченный телефон". Вот вижу Вы набожный человек. Вот скажите почему я должен кого то восхвалять и чувствовать от этого счастье, я же не пресмыкающееся. Говорите люди отказались от руководства господа, так случаем это не в Эдеме еще произошло когда он яблок со змеями развел? А плоды сейчас это что именно?

Anna Fernandez

Бог сказал - не есть дерева познания добра и зла. Трудно было послушаться? У Адама и Евы было ВСЁ. А они проигнорировали его повеление. Разве не разумно что их Создатель установил для них законы? Ахх..Вам Бог лично ничего не говорил? А не слишком ли Вы о себе большого мнения? Может он к Вам придти должен? И никто не не говорит что надо чувствовать себя пресмыкающимся. Не извращайте понятия. Что значит - развел яблоки со змеями? Да, это было в Эдеме. Какая разница, яблоко это было или еще что-то? Там написано что это были просто плоды с дерева. А змеем прикинулся один из ангелов Бога. Вы столько вопросов задаете, т.к. нахватались информации понемногу отовсюду, а вникнуть и поразмышлять не пожелали. Одни только претензии у Вас. А сейчас плоды - это войны, преступность, несправедливость, голод, беззаконие и т.д.

Nicon Lord

А за чем законы? Хотел бы полного послушания создал бы безмозглых существ, или ему не под силу? Почему я большого мнения о себе если я просто хочу услышать слова бога, или я все-таки для него всего лишь раб? Ну как так, ведь бог как я понимаю создал все вокруг, включая Эдэм, собственно и за живность он наверное свою в ответе. Как так, создал змея а законы для него не прописал - типа нельзя совращать Адама и Еву. В итоге этим двоим по попе а змею все равно - так? Да и конечно я знаю что это за змей который соблазнил Еву и что за яблоко она вкусила, но говорю лишь о том как это представляется нам. ) А претензий лично у меня к богу нет, он меня не трогает и я его не трогаю. Да и человек который верит в рай в слоях атмосферы, в дядю который создал все сущее не может говорить мне что я во что-то не вник. Касательно плодов, так войны были и будут с богом или без него. Когда на Руси люди были язычниками мы воевали, стали христианами и воюем. Между прочим различные религиозные войны отняли наибольшее количество жизней чем все войны ради земель или богатства. Ну а про остальное и писать нет смысла и так понятно, да и в поле не влезет.

Anna Fernandez

я не хочу спорить, всё равно без толку.

Nicon Lord

Согласен, разойдемся миром ))) Хорошего Вам дня.

Раш

Затем, чтобы не христиане спрашивали!)))

Алексей

Хрен их знает. Изжитки прошлого.

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

Символ принадлежности в вере...

Игорь Владимирович

Что бы церковь бабки вытянула!

Игорь Владимирович

согласен, ведь религию придумали для выуживания денег из народа! Посмотрите на чём ездят попы, а Иссус ездил всего лишь на осле!!!

Ад
Адский

зачем вообще быть христианами

Andreea

отдать свою душу в рабство...

Andreea

в рабство другой личности, наложив на себя знак смерти - поставив на себе крест...

Andreea

сильный сам выбирает свой путь - становясь господом, слабый ищет покровителя - становясь рабом...
корень - твоё мировоззрение, ствол - сила духа, крона - характер, принимающий удары стихий, плоды - творения твои, жизненным опытом рождённые... любая сущность идентифицирующая себя как личность индивидуальна и субъективна в своих деяниях и помыслах...
твой мозг создаст тебе иллюзию истины согласно твоего мировоззрения и найдёт радость жизни в умиротворении внешнего и внутреннего миров...

Andreea

вселенской сущностью начальной я рождён, рождён любовью РА, меняю здесь тела, как женщина одежды и жажду вознесения огнём небесным...

Andreea

точно, от сотворения вселенной...

Васильевич

А зачем русским чужой бог?

Евгения

Иисус подал пример в этгм!

Владислав

так принято и их научили

Тина Новаковская

Смыть первородный грех

Anna Fernandez

а почему вы думаете что он смывается крещением?

Anna Fernandez

приведите то место где это написано)

Anna Fernandez

он не смывал грех, т.к.он был безгрешен)

Atanashi Yuzuru

Помогает от злых духов

Денис

Обряд посвящения

Денис

По статистике пострадавших от служителей культа религий с каждым годом всё больше и больше. Сам посещал секту одно время с определённой целью. А когда пошла разводка просто попрощался. А вы к какой религии себя относите?

Anna Fernandez

я посещаю ту религию где денег не берут

Anna Fernandez

а я уже 20 лет в этой религии и ни за что не платила

Александр Шульгин

Память о Господе распятом на Кресте отдавшему свою жизнь за грехи наши,победив смерть

Денис

Не допускает, что это лишь фольклёр

Aleksandr Exalov

Злых отганяют

Aleksandr Exalov

Прямая! Нечистая креста боится!

Anna Fernandez

говорят - в Москве кур доят)

Aleksandr Exalov

Был я в этой Москве, не видел...

Anna Fernandez

мало ли что говорят, вы не всему верьте

Aleksandr Exalov

"Верить нельзя никому. Мне-можно!" (Мюллер, "Семнадцать мгновений весны" (С))

Жена Дракона

символ жизни!

Жена Дракона

инстинкт

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

символизм

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

да не помню уже, то ли распятье, то ли отец, сын и дух святой, короч что-то оно там означает, но мне это уже давно не интересно

Роман Козырев

Показуха

Олеся

Это там надо стоять и почувствовать блаженство. Это - не ЗАГС, где что-то аподписывать нужно при свидетелях и мама в уголочке плчачет.

Олеся

Вот я думаю о чем? То же самое и крещение, в принципе.

Олеся

Если осознвнно, то чувства положительные ведь.

Супермен Сантьяго

Страх

Супермен Сантьяго

Говорят, что один глупец и трех мудрецов может замучить вопросами!