На
Наталья

Морские ракушки в доме. Польза или зло?

Ответы · страница 19
Владислав Замяткин

А почему зло то?:O:O:O

Владислав Замяткин

"не по себе есть тех с кем лично знаком" о чём это вы говорите?

На
Наталья

Вы все прочитайте, когда на рынке покупаете, это одно, а когда растишь, холишь, лилеешь, гладишь)) кроликов например, а потом приходит время и пора их есть

Алёна Травкина

Так с моллюсками Вы ведь лично знакомы не были 🙂

На
Наталья

Ну не знаю, жалко стало мне улиток, что ж я, виновата

Алёна Травкина

Тогда разводите их дома - они смешные. Мееедлеееннннные такие...

Света Светикова

Красиво! А это зло?

На
Наталья

Эта раковина от сглаза, можно носить как амулет здоровья и плодовитости. Читала еще что у многих народов она используется как детский оберег, нашивали на одежду, носили на шее как украшение.

Света Светикова

Спасибо! Я не знала.))) А обычные ракушки, которые можно найти на Черноморском побережье, что означают ?

На
Наталья

Про их значение не скажу, но явно молюск не насильственно покинул ракушечку, поэтому от них вреда нет. Сама в детстве их собирала, делала украшения и поделки.

Света Светикова

Какие нужно дома держать ракушки и стоит ли покупать корзинки наборы с засушенными морскими звездами?

На
Наталья

Лично мое мнение, что звезды, что чучела, лучше не держать дома. Значений из много как плохих, так и хороших. Те ракушки что у меня в доме, после изучений, я перевернула отверстием вниз. Единственное что настораживает- не держать в комнате где человек с сердечным заболеванием. Это не предрасутки, это завитки, вибрации, энергии, как собственно от любого предмета.

Kr
Krechet

А что в них злого?))

На
Наталья

Уже выяснила- ничего, разве что в них кто то умер или убили

Максим Груздев

Какое от них зло? (

На
Наталья

Да никакое))) но дело в энергктике и приметах))

Максим Груздев

Нельзя быть такой суеверной))

На
Наталья

А кто сказал, что я? Спрашиваю мнение, у меня тоже есть ракушки) даже любимые и нелюбимые

Максим Груздев

Ахахах)) а нелюбимые тебе зачем?) "это плохая ракушка, очень плохая, заберу-ка я её и подарю надоедливой подружке" )

На
Наталья

Нелюбимые раздам)) они тоже красивые))

Alvard Mkrtchyan

мне бы тоже знать

На
Наталья

Нет слов, кто то говорит суеверия, а это энергии, физика что вокруг нас, если мы этого не видим, не значит что этого нет.

Alvard Mkrtchyan

страшно как то стало Может больше не брать подарки кто знает что будет особенно сувениры наверно

На
Наталья

Я в последнее время очень чувствую чужие вещи, что то дарят, бережешь и ценишь, а от чего то спешишь избавиться.

Alvard Mkrtchyan

у меня много подарок Теперь Не знаю из них которой должна отставить и который бросать 😄

На
Наталья

Оставляйте все, вспомните тех кто их дарил и как

Уже Покушал

))) Шутишь что ли...

Уже Покушал

Так ты это....Завязывай...

Жел Лана

Собиратели пыли.

Леоненко Михаил

Можно ухо свое послушать!)))

Жел Лана

"Сдаются комнаты недоооорооооогооооооооо....")))

Леоненко Михаил

Не, это эхооооооо....))))

Жел Лана

Ну вот, нашел к чему придраться))))

Ильдар Ямалетдинов

что за суеверия?

На
Наталья

когда молюск убивают ради этой красоты, а еще отрицательное влияние на людей с заболеванием сердца, не объясню, но завитки, колебания и прочая ерунда. Тут не раз так отвечали.

Dmitry Pinchuk

куда их ложить?

На
Наталья

Отдать решила, либо в аквариуме притоплю

На
Наталья

Не, это очень крупные ракушки

Dmitry Pinchuk

ну хз, у меня на даче такая дорожка

Dmitry Pinchuk

ну прикольно) еще вдоль речи розы разные посажены, растут)

На
Наталья

Молодец мама, будет дача, тоже розы посажу

Владимир Пермяков

ножки стройные

На
Наталья

Ммм) кто то фото посмотрел))

Владимир Пермяков

баран-бараныч посмотрел и восхитился

Владимир Пермяков

радуйте дальше нас своими прелестями!

Фунтик

кораллы - плохо

Фунтик

Примета такая.Так же как и вьющиеся растения типа плюща, или сухие цветы и камыш.

Совка

все приметы от дьявола,не пускайте их в душу,и заведите чёрного кота))

Совка

А вы знаете,сто срезанные цветы - это уже не живые? Но вы их дарите и восхищаетесь. Так вот дарить уж тогда можно только с корнями в цветочном горшке))

Антон ***

Как ты думаешь?

На
Наталья

Да уже разобрались, украшение, декор, но лучше в тех комнатах где людей меньше, коридор например

Владимир Болдырев

сама собирала

Владимир Болдырев

да,г глянешь зимой-пляж увидишь и ,,,,

Ян Надейкин

а чего зло то?

Ирина

ну вот..без шубы никак нельзя..А где у вас столько?

На
Наталья

Комсомольск на Амуре, сейчас переехали, иногда одеваю, но чувствую себя по буржуйски что ли))

Ирина

да в шубейке то по маршруткам полов не наподметаешься...не практично,хоть и ттепло,да и жизнь как бы не буржуйская кругом.

Ирина

но все равно носите..если тепло и красиво.

На
Наталья

Спасибо) всего вам хорошего!

Лариса Галяпина

А почему зло??

На
Наталья

энергетика, когда молюск убили ради красоты и опасно держать людям у кого сердечно сосудистые заболевания

Лариса Галяпина

А шкура медведя?

Лариса Галяпина

Вот мне и не нравится это все

Анатолич

Хлам лишний

На
Наталья

А если она одна еле в руке помещается, ну как ваза?

Александр Вороной

А в чем зло?

На
Наталья

Энергетика, хотя 50 на 50 мнений

Артём Шмелёв

ты замужем

На
Наталья

Это высказывание)) если бы меня обидели, я бы ушла, а так сидит себе играет))

Артём Шмелёв

а ты чего хочешь от меня получить

На
Наталья

Никогда ничего ни от кого не хочу, вдруг не оправдаются надежды, а чувствовать как за тобой заботятся, ценят, доверяют, самой ценить то,что получаешь, это уже здорово))

На
Наталья

Спасибо)) ты найдешь достойную девушку

На
Наталья

Своего буду любить и воспитывать

Андрей Мастер

А они злые?

Андрей Мастер

А сейчас времени нет и соответственно велосипеда неть

На
Наталья

Эх, ну как так времени нет) в гости ехать за круглый стол есть, а покататься нет... И как будто 62, а не 22))

Андрей Мастер

Работа , кризис вообщем мало ват я ещё для жизни

На
Наталья

В кризис для жизни все не в том возрасте

На
Наталья

Ну да, мы вообще летом переехали и без работы еще

Илюха Nexx

они воняют

Илюха Nexx

небось еще и на хлеб с водой денег хватило!? буржуины

На
Наталья

Вряд ли, хотя если, хорошо посчитать)) прям зажраться 😃

На
Наталья

Если задуматься, то как раз в рабстве у кота вся семья...

Илюха Nexx

требуйте автономии, объявляйте ему холодную войну

На
Наталья

Эх, любим его))) Спасибо, повеселили меня )))