На
Наталья

Морские ракушки в доме. Польза или зло?

Ответы · страница 3
ДА
Дмитрий Айсин

в ракушках мы слышим лишь шум крови , которая пульсирует в ухе , а не шум моря ,если только бактерии вредные

Александр Сорокин

У меня есть ракушки, скорее всего это польза. Глядя на них, вспоминаешь приятные моменты отдыха на море)))

Михаил Пайкин

Польза, если только эстетично их разместить (для интерьера ванной, например).А зло, если никчемно лежат.

Роман Кысса

Если они лежали рядом с ядерными отходами ,то конечно их надо аккуратно собрать и кому-нить подарить)))

Dasha Kozukhar

Предмет интерьера! Все в мире нейтрально, только наше отношение к этому делает это плохим или хорошим!

Владимир Кузнецов

Про ракушки не знаю, а вот горшок с цветком на подоконнике в окне, точно означает что явка провалена!!

Анатолий Матвеев

Морские ракушки? Это создано природой, какой может быть от них вред?...Если только об них пораниться))

Роман Ефименко

Зло, если вы привезли их с моря, где были с любовником, а мужу сказали, что в командировке в Саранске

На
Наталья

-Вчера видел жену с каким то мужиком под ручку. - и ты не подошел? - нет, я же в командировке)

Ильнур Галиев

смотря где) под кроватью-зло) мало ли что оттуда вылезет ночью, и так ноги из одеяла не высовываю!0

На
Наталья

Ну да, одеяло - это защита от всех страхов

Ильнур Галиев

ну не от всех уж) думаю от боязни высоты оно навряд ли спасет))

На
Наталья

Ну да, на вышке под одеялом, как то не очень)))

Ильнур Галиев

ахахах))) да) хотя я не пробовал на вышке с одеялом)) может быть в этом случае у меня не будет страха?)

Александр Глушков

Избавьтесь.Дурная примета.Но это МОЯ фишка(опыт),ну чела ПРОЕХАВШЕГО Всю обитаемую ВСЕЛЕНННУЮ.

Совка

интересно про дурную примету,а что в этом плохого? Ими можно украсить жилище,типа природного аксессуара

Александр Глушков

Не буду категоричен,поскольку рассуждаю как человек ОКЕАНА.Может действительно-эта примета справедлива только для людей регулярно рискующих жизнью НАД этими ракушками.А для сухопутных обитателей может и ничего страшного.Сорри.

Владимир Захаров (Полторжицкий)

Почему же зло? Они ведь о море напоминают, а на море было хорошо и снова хочется - значит польза!

Mike Kovba

А что есть какие то факты... Отец был моряком ...в доме были всегда ...никаких запретов не помню ...

Пётр Анзулевич

Если они в аквариуме, то это ОРИГИНАЛЬНО. А если просто валяются и пылятся, то ПОЛЬЗЫ НИКАКОЙ!

Константин Тузов

Не знаю, но они есть в каждом доме. Как-же с моря такой сувенир не привезти. Тащют на всю родню.

Тоха Рашидов

они же не ходят по ночам и не душат человека)) и не работают зарплату не получают )) ни то ни то)

Гриха Зайцев

А зачем тебе это знать!?Не думай об этом.Нравятся,пусть будут,нет отдай детям в песочницу.

На
Наталья

Песочница))) это вариант, спасибо

Гриха Зайцев

А что ты вдруг.На бедных ракушек.Ведь ходила по берегу, собирала и вдруг....чиииимбук.

На
Наталья

Я про те, которые мне подарили, оставили при переезде, можно так сказать, не родные какие то

Гриха Зайцев

Тогда отдай,не держи у себя,если "чужие"они тебе..Отдай в зоомагаз.

Александр Петухов

ну смотря как если живая польза а если улитки нету есть нечего так что скорее всего зло

Анжелика Фрайганг

Кусочек лета в доме - шум прибоя и прекрасные воспоминания... Разве это может быть злом?

Администрация Unixpark.ru

Не вижу ничего криминального. Ток если они не нелегально вывезены с тропических стран

Небеса Мои Обетованные

Мне нравятся ракушки.О море напоминают.Никогда не задумывалась про пользу или зло...

На
Наталья

Я тоже, пока мне не подарили, вернее оставили

На
Наталья

Есть и любимая, а эти вроде и красивые, а душа не лежит, убрала их с глаз подальше, забыла почти про них, недавно вытащила, прохожу мимо, взгляд цепляет, и неприятно так... вот задалась вопросом, мнения у всех 50 на 50, единственное объяснение в энергетике, ну если молюска убивают ради этой красоты. Если не знаете от куда раковина, нужно хранить ее отверстием вниз.

Небеса Мои Обетованные

Понятно Бывает..Может и дарили со злой энергетикой...

На
Наталья

Нет, люди прекрасные, оставили в связи с отъездом.

Небеса Мои Обетованные

Тогда не знаю.Если к вещи душа не лежит,тогда лучше избавится.