Златка Золотая

Осень... Прелые запахи и краски... И дождь.. И горячий какао в чашке.. А ты на подоконнике, как кошка.. Смотришь как зонтики гуляют.. Шмыг.. Шмыг.. Шмыг... Осень.. Любимая...

Ответы
`”*°•.✿Алёна✿ܓ

Осень в столице пропахла табачным дымом.
Глядя в толпу, ощущаешь, как ноет сердце:
То ли от холода хочется быть любимым,
То ли инстинкты советуют срочно греться.

Осень печальна… Сплошные зонты и пледы,
Мокрые ноги и время менять резину…
Осень – пора меланхолий, любые беды
Кажутся вдруг тяжелее наполовину.

Осень… Быстрее расходится чай и кофе,
Раньше темнеет, людей подгоняя к дому.
Осень сравнима с межличностной катастрофой,
Если друзей не найдётся в кругу знакомых.

Осень надолго… Мужайся, держись, не кисни,
Трудные дни не спеши запивать текилой….
Осенью ты ощущаешь конечность жизни
И начинаешь ценить её с новой силой.

Константин

Рождаются строки в душе или сердце,
Иль в воспаленном алкоголем мозгу.
С закатом откроются дверцы,
В одну из которых однажды войду.

О сколько прекрасных творений пропало,
Не успев излиться чернильной слезою с пера.
И вспомнишь порой в бессилье устало,
А ведь посещала Муза вчера.

А толку?.. Нет в памяти даже следа,
Придет, опалит, и умчится во тьму.
А душа от пепла и снега все также седа,
Догорит и она как свеча на ветру.

Комом в горле встанет досада,
Все повториться еще не раз.
Я по пути до ада или Райского Cада,
Чувства в рифму вплетаю для вас!

Константин

Хюлюганка))))

Златка Золотая

Ну пааап

Константин

Ну какой папа такая и доча)))

Цимлянский Сергей

Цветов чуть слышен аромат.
Все бабочки льняного цвета.
Да разве август виноват,
Что он — последний сын у лета?

Что мало солнца и тепла
И что вода похолодала.
Осина красный лист зажгла
И сентября не подождала....

Ушел июль, твой старший брат.
Вот манит и тебя в дорогу.
Цветов чуть слышный аромат —
И он растает понемногу....

Галина Безрукова

Михаил Румянцев

​Рыжий август синей ночью
Сеял звёзды в чистом поле,
Груши мыл в реке проточной
И цветы на клумбах холил.
Набивал себе в карманы
Гроздья хмеля для подушек,
Обволакивал туманом
И стихи читал на ушко.
На ветрах сушил он клевер
И орехи рвал для белок…
Август сам себе не верил,
Что до осени — неделя

Edward

у меня осень по-другому описывается в книге. "...Нудный дождь разбудил его стуком по окну. Порывы ветра дребезжали железом плохо закрепленного отлива. Капли осенних холодных осадков ударяясь об стекло, сползали кривыми струйками. Шум потоков ветра, запутавшихся в ветках деревьев, проникал в комнату..."

Кубинец

Скоро Осень... Прелый запах шерстяных носков, вечно новый носовой платок...И дождь... Пива уже не хочется ..... А ты возле подъезда, ещё шаг и лужа, самая большая и глубокая.... Смотришь как колоши Шарк, Шарк, а ты носом шмыг, шмыг... Осень... Противная пора... Толи дело Весна!!!!!

Валентина Яськив

На пороге. И счастье в дом приходит к нам с тобой .Уходят летние тревоги. И отдых просится домой. Летит листва у самого порога. А я всё вижу это из окна ,Как кошка я вытягиваю ноги, Чтоб лист впоймать ,Летящий мимо моего окна.

Vera Yarashevich

Я люблю осень в сентябре, спокойный листопад желто- красных листьев, лес величавый и спокойный в ожидании ненастных дней, а я с лукошком хожу и собираю дары природы, наслаждаюсь запахом осени

Серафимка

Самая любимая... Нежная и ароматная... Шорох листьев под ногами, улетающие птицы косяками... Закат солнечного теплого лета... Доброта и грусть с обещанием повториться

Юрий Баранчиков

Ага... А потом под холодный дождь на работу, по лужам шмыг-шмыг...И мокрые ноги и уже носом шмыг-шмыг... И вместо ароматного горячего какао- Арбидол....Осень...

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Осень , грустная осень прости я жалею что стихами лежат для других все слова как листва в горсаду на промокших аллеях...😊🍂🍁

Разбитое Сердце

Осенний лист покрылся желтизной.
Слезой дождинка приласкала.
Порывом с ветки сорвало .
И вдаль кружась, в небытие умчало….☺️

Константин Стемковский

За осенью - осень. Тоска и тревога.
Ветра над опавшими листьями.
Вся русская жизнь - ожиданье от Бога
Какой-то неясной амнистии.

Vitas Belorus

Осень... И дождь... И литр водки под рукой... А ты на диване... Смотришь в телеке

где-то уже снег... А у тебя осень... Таки любимая...

道Ф
道 Фсйо 道

ага... а потом зима - и узкоглазые ёжики в пуховичках по подвальчикам: скирдык-скирдык, прелесть не китайский квартал в Твери!

Андрюшка

ранняя когда природа засыпает еще туда сюда но так когда слякоть и холодная изморозь целый день совсем не романтична

Светлана Окулич - Казарина

Ароматы необыкновенные, синие глубокие небеса, убаюкивающие туманы и охра во всем своем великолепии! Осень барышня!

Арман Лесток

Грибы, прозрачное голубое небо. уютный долгий дождик, цветущие хризантемы, лужи, куртка с капюшоном. зонтики в руках!

Валерий Старухин

Снова осень -скорее красивое,только счастье и снова кажется я бы тоже -начал с бумаги -только жаль настоящее мажется/

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Вот уже и осень на дворе
Распродали хачики арбузы
В сауны поступят скоро те
Кто не поступил недавно в ВУЗы....