Boris Vdovin

кем и зачем была придумана колючая проволока?)))

Ответы
Олечка

с тобой энциклопедией станешь)))))Первая колючая проволока была изобретена Джозефом Ф. Глидденом (Joseph F. Glidden) из Декальба, штат Иллинойс. Он посещал ярмарку штата и обратил внимание на деревянные доски, из которых в разные стороны торчали острые гвозди. Он реализовал практическую идею и продолжал работать над забором из колючей проволоки. Он разработал конструкцию простой колючей проволоки, где острые зубцы фиксировались внутри двух сплетенных линий проволоки. Он также изобрел способ, с помощью которого зубцы устанавливались в витой провод, который стали использоваться на производственных конвейерах для массового производства колючей проволоки. Он получил патент на свою разработку 24 ноября 1874 года. Даже сегодня, его конструкция остается наиболее эффективным металлическим ограждением этого стиля.

Лиля Носикова

Не знаю кем, но зачем это очевидно... Охраняли своё, как говорят на Украине "майно"... 🙂 🙂 🙂

Наталья Хамитова (Малютина)

не знаю но вот колючесть от ежа а проволока от змееподобных .

Оксана Смицнюк

Майкл Келли, 1874 год, для удержания крупнорогатого скота

Елена Мацковская

Гадами какими-то в первую мировую, а что?