Пёс Да Лис

Народ, вот вопрос по картинке.
Ну, с рыбкой более-менее понятно.
Но вот второе - в чём плюс?
🖼

Ответы
Друг

Разобрались? Фантазия рисующих условные обозначения то ли сильно ограничена геометрическими фигурками, то ли вообще безгранична))) И откуда этот знак?

Пёс Да Лис

У меня трудности не знак вызывает, а вопрос: почему эта пословица преподносится так, как будто в ней упомянуты две очень привлекательные вещи, в то время как вторая вещь меня не привлекает вот совсем.

Пёс Да Лис

Друг, ну вы даёте. Она же общеизвестная)) "и рыбку съесть, и на х%й сесть"

Друг

Да... Я вспомнила 😄. Поначиталась всяких толкований))) Ну и типо "и удовольствие получить, и последствий плохих потом не иметь" - это если в приличном переводе. Там типо муть про вступить в связь с мужчиной и не забеременеть))

Пёс Да Лис

Так глубоко я не копал. Значит, и вправду сугубо женский адрес)

Друг

У вас не та последовательность. Правильно "И на х@й сесть, и рыбку съесть")))

Пёс Да Лис

Верю на слово 😁

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Не полная картинка этого придурка,который хотел и рыбку съесть и на хер сесть.Полная будет и кости сдать и рыбака выэпать.🤣🤣

Вадим Сперанский

Суть пословицы передать как раз поведения суетливого человека, который пытается хапануть то что ему еще и не надо

Мария

Каждый судит по мере своей испорченности, мне тоже показалось ,что стул на колесиках, а рыба на руке, а не ест чел.

Елена

На картинке известная русская поговорка, обозначающая человека, желающего подучить всё и сразу. 🤣🤣🤣

Ой Ля Ля

Тоже своего рода удовольствие. А можно понять как удовлетворение и телесных потребностей и в пище.

Пёс Да Лис

То есть, чисто женский мем)

Ой Ля Ля

Напрягает че эт мужик на нем..

Ольга Барнева

Помнится с детства-такой рыболовный ящик... На нем и сидят и рыбу с удочками носят

Татьяна Барамыкина

Раньше это был плюс для женщин. А сегодня и для половины мужчин тоже кайф 😆🤭

Пёс Да Лис

ну уж нееет))

Вредина Я

Ну и чего тебя, милок, смущает. Поговорка -анимэ. Все удовольствия разом!))))

Рамиль Давлетгареев

Это знак сомнения и дилеммы, выбор, или рыбку съесть, или сесть неудачно

В.в.п.

,,И рыбку съесть ,и на х@# сесть"-многим эта фраза знакома...😂👍

Валентина Пашина

Картинка похожа на поговорку - и рыбку съемть и на хуй сесть.

Пёс Да Лис

Она и есть, просто не понятно, для мужчин в чём плюс

Валентина Пашина

Наверно что ему не надо на него садиться, он и так на нём.

Анастасия Давикоза

А с чего вы взяли что рыбак это мужчина,сейчас на рыбалку и женщины ходят. Так что смысл поговорки может быть вполне оправдан.

Sergey Lomov

когда любовь особа зла - козёл влюбляется в козла.😅

Lady Butterfly

тоже не понимаю смысл этого дурацкого выражения🤔

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Для тебя, как для мужчины? 🤔 Так не забеременеешь!

Пёс Да Лис

Офигеть. ну уж нет.

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Разве малый плюс?)

Пёс Да Лис

В сравнении с чем)

Всё В Этом Мире Идинахово.....

В сравнении с минусом 😂

Наталья Бухтиярова

Это поговорка такая,.....типа хочет всего и сразу!😉

Пёс Да Лис

Спасибо, стараюсь)

Анжелика Железняк

это про россиян--у них у всех там кремлевский член.

🇬🇷Μορφέα🇬🇷

Это для тех кто хочет рыбку съесть и нахуй сесть

Jane Consuelo

Как пишут в вк-пабликах: "всё дело в простАте"😏

Пёс Да Лис

Пхах)) 👍

Arhangelblaicke

Стул с колёсиками, передвижной видимо удобно.