Иг
Игрок

Кем был дедушка мороз до этого статуса?

–2
Ответы
Майя Петрова

Злым колдуном из древних славянских сказаний, и звали его Карачун. Крестьяне приносили ему в жертву молодую девственницу - чтоб не морозил людей и не губил посевы озимые. Просто девушку привязывали к дереву в лесу. Вот этот замерзший труп и таскал с собой злой Карачун... Потом стали его именовать его внучкой Снегурочкой... Такие вот страшные сказочки...

Иг
Игрок

Если есть у него внучка то он имел нормальную семью.злым может быть только эгоист.он же детей и любил подарки приносил .как это понять ..так что то не так ..в лесу и водятся и злые духи

Майя Петрова

Я Вам ответила на вопрос - кем был раньше Дедушка Мороз... И я это не выдумала, это мнение ученых

Иг
Игрок

Спасибо за инфо

Виталий Мирошник

Грош цена таким учёным. Карачун -- слово не русское, а тюркское. К деду Морозу он никакого отношения не имеет.

Иг
Игрок

Виталик?

Вячеслав Чистяков

1РОСТО СКАЗКА И СНЕГУРОЧКУ ЕЕ ПРИ ДУМАЛИ ЕЩУ ПРИ ХРШЩУВКЕ ,СТАЛИДЕЛАТЬЕМАЛИ ПРО СТАЛТНТНЕ ИДТИТЕ НАХЕР ХОХЛЫ ЗАДДРАЛИ дЕД МОРОЗ НАШ ДЕД И СНЕГУРКА ЕО ВНУЧКА, ОСТАЬНОЕИСАМИ СЕБЕ ПРИДУМЫВАЙТЕ

Иг
Игрок

Я не хохол я армянин

Вячеслав Чистяков

Простите нагорело про всё, что там сказано

Иг
Игрок

??

Вячеслав Чистяков

у меня есть выпуски кабачка 13 стульев ранние, Уважуха Пан директор!

Иг
Игрок

Я и есть Пан директор но не кабачок а в этом сайте

Вячеслав Чистяков

НУ И ЛАДНО

Иг
Игрок

Все

Уральская Рябинушка

Мальчиком Мороз у отца богатыря Ивана и матери красавицы Снеги из племени устюжан

Уральская Рябинушка

Каждый врёт в свою пользу. Я так думаю. А по легенде у Мороза был сын Добруня, который женился на русоволосой Подарушке, и у них родилась дочь, которую они нарекли Снегурочка, в честь прабабушки Снеги

Иг
Игрок

Спасибо за информацию.но мне кажется что русские врут

Уральская Рябинушка

Не могу знать. Я вам выдала официальную легенду про родослоную Снегурочки

Иг
Игрок

За это вам большое спасибо

Уральская Рябинушка

пожалуйста

Виталий Мирошник

Дедушка Мороз сначала был мальчиком Морозом. А вот Санта Клаус был пиратом.

Че
Человек

Злым духом который требовал в жертву молодых девушек.

Иг
Игрок

Нет.это не он .это бес сунул нос своего телесного отца .а отец ....то есть дед мороз очень добрый .как может быть злым если у него есть семья .за собой берет внучку снегурочку .что бы раздать детей подарки ..злой дед мороз не бывает!!!!!

Старый Знакомый

злой старик, приносящий в мешке всяки негоразды.

Иг
Игрок

А как он превращается добрым ?

Старый Знакомый

та никак...его добрым придумали

Иг
Игрок

А кто его придумал ...народ ?

Старый Знакомый

слуги народа)

Иг
Игрок

Кто эти слуги ?

Старый Знакомый

пофвмильно или списком?))

Иг
Игрок

Как удобно

Кирилл Морозов

Зверюгой, который замораживал людей.

Иг
Игрок

Какой ещё зверь .он же имел внучку свою .. значить имел детей .какой ещё зверюга ?

Владимир Федоров

Снегурочкой,потом решил сменить пол.

Александр Шебалин .

Он сам не помнит,а я тем-более.

Иг
Игрок

Серьезно?

Артур. Владикавказ.

Снеговиком которого лепили!

Иг
Игрок

Владик из Кавказа? 🤔Что-то не понятно

Артур. Владикавказ.

Нормально всё!

Иг
Игрок

Ты Владик или Артур?

Иг
Игрок

Неееет ты Владик из Кавказа))))

Артур. Владикавказ.

А так! Ладно!

Иг
Игрок

Молодец

Maximus M

стриптизершам ночным клубе

Ворон .(Питерский Космополит)

...мальчиком-гололед...)))

Иг
Игрок

Серьезно?))

..
....

Директором кладбища...

Иг
Игрок

А мне сказали что он был директором подвала

..
....

😁Возможно

Иг
Игрок

А вы случайно не царица подгробного мира ?

..
....

Нет

Иг
Игрок

Тогда принцесса?

Анжела Муратова

Николаем Чудотворцем

Иг
Игрок

Разве его зовут Коля ? Что он ваш родственник?

Эл
Элис

Дядей Похолодало

Татьяна Юрченко

Пан? Откуда паны?

Иг
Игрок

Паны из Лапландии

Оксана Гуляева

До какого этого?

Оксана Гуляева

Нет. На мои фуры я беру посторонних людей на работу. На основе собеседования

Иг
Игрок

Это твой фур ? Ишь ты какая 😊

Иг
Игрок

Деловая

Уху Евший

Святой Николай

Улыбка

Мальчик Мороз

Иг
Игрок

Откуда ты знаешь что он был мальчиком ?

Улыбка

А кем...девочкой? Родился такой

Иг
Игрок

Снегурочка была девочкой

Улыбка

Очевидно это

Иг
Игрок

Ну да

Борис Сазанов

пацан-ледышка

Иг
Игрок

Нет