Извини, парень, не знаю. Знаю , что попробовать добиваться , чего то не легко , но с умом, можно. Немного не понятно, как и почему забрали, в армию человека, который учился в универе.. И обычно , общежите предоставляют по месту учебы.. В любом случае , желаю удачи.
в колледже была отсрочка на последнем курсе, а вторая в универе не полагается. Меня ещё раньше хотели забрать, но учился на права от военкомата и так закончил 1 курс универа. Общежитие и так по месту учебы предоставляется. Я живу в Ленинске-Кузнецком дома, а в Кемерово универ и не дают общагу до 10 сентября, а после 10 может мест не быть.
Евгений, я давно не живу в бывшем союзе, к сожалению не знаю как обстоят дела сейчас с подобными проблемами. Но, насколько я знаю, если ты все еще учишься тебе обязаны предоставить место в общаге. Другой вопрос, что если , ты несколько поздно обратился, и места теоретически забиты.. то конечно может быть так , что они не смогут найти свободное для тебя. Исходя из полученного мной, жизненного опыта ( не всегда радужно счастливого..), Я могу предположить, что резервные места всегда есть.. Так сказать для своих , или на всякий случай.. И получить такое место можно либо через кого то кто имеет вес в универе... Либо посредством, увы взятки.. В любом случае , качать права, как "отслуживший и заслуживший" это бесполезная трата времени. " Удачная" жизнь, в нашей тамошней системе, увы основана на наличии денег либо знакомств, либо и того и другого. Тебе нельзя сидеть и ждать .. у моря погоды. Надо действовать если, ты хочешь получить место. Ты возможно не согласишься с моим советом. И конечно это тебе решать. Я со своей стороны , только могу пожелать тебе , еще раз УДАЧИ.
спасибо. обратился я вовремя, но суть у них в студотделе в том, что заселяют сначала перваков, потом старшие курсы и чего-то ждут до 10 сентября. А потом тех, кто как я не жил в общаге в прошлом году. Но почему-то место в универе за мной осталось, когда я ушел в академ, а в общаге места не оставили. Ладно бы мест не было, но они скорее всего есть. Вообще я подавал заявление задолго до перваков, когда они ещё не поступили, но они важнее, чем проверенный хороший студент.
Обиды, нужно засунуть куда подальше, правда.. ПОВЕРЬ. Они не когда не помогают. Просто добивайся мирным и дипломатичным путем своего.
вообще без понятия,надо к юристу обратиться есть бесплатные консультации
Отношение у преподов лучше, это точно. а вот про общагу не знаю...
Дай денег.Взятка,самый лучший (аргумент)к пониманию.
Упертостью, если ногами не получится)))
Надо было из армии калаш прихватить...
теперь этот вопрос будет мучить всех
это очень сложный вопрос для меня
Нет справедливости в этой жизни..
этот вопрос лучше задать юристу
Вот ведь у всех свои проблемы
в каком городе учишся
родителей нет?
а вместе сначала пожить ..
не знаю
женись на бабе с квартирой и не парься