Валерий Чикало

Тоскующие по СССР... А что именно вызывает у вас тоску, ностальгию?

Ответы · страница 42
Просто Александр

Детство.

Валерий Чикало

.....И это правильно !....

Жена Дракона

Детство

Жена Дракона

Мою детская обувь до сих мама хранит. Сандалии были на столько качественные, что их можно сейчас одеть на ребёнка.

Жена Дракона

Детскую

Жена Дракона

До Горбачёва дефицита не было. Я это с ответственностью заявляю.

Жена Дракона

Не хочу это обсуждать. Вопрос ни о чём!

Валерий Чикало

Да разве я спорю....То, что было натуральным - сейчас, увы, в прошлом....

Галина А.

Доверие

Галина А.

Так сейчас даже если брать нечего, все равно железную дверь ставят.

Валерий Чикало

....Просто железные надежней и... дешевле деревянных....

Галина А.

Ну насчет дешевле, жто как посмотреть. Надежней - да. Раньше можно было ногой вышибить. Теперь только с МЧС

Валерий Чикало

........Поэтому посчитаем, что замена деревянных дверей на металлические - это правильное решение....

Галина А.

Не соглашусь. Свекровь как то вызволять пришлось. Муж через балкон лез. А депевянную топориком бы отжал и все

Alex

детство

Валерий Чикало

Не, ну это понятно....Да и сравнивать с чем-то другим нам не приходилось. То было наше время и мы в нем адаптировались....

Alex

и это осталось в памяти приятным осадком, у меня лично

Валерий Чикало

......жаль, что у меня приятного осадка нет....

Alex

но в целом же жили хорошо или?

Валерий Чикало

.....Ну если у меня нет приятного осадка то.... - плохо жил при СССР....

Натали Соцута

Детство

Валерий Чикало

Спасибо....Приятно читать продуманные ответы и угнетают ответы фанатические, типа "тогда жили очень хорошо"

Натали Соцута

Я знаю, что будем лучше жить

Валерий Чикало

Да, конечно....Вопрос времени....

Натали Соцута

Не только времени, но и правительства и народа

Валерий Чикало

.....А с правительством и народом труднее....Какой народ - такое и правительство и, соответственно: какое правительство - такой и народ....

Царь,,,Оч.приятно,,,Царь,,,

Честно ?

Валерий Чикало

Вот именно, что честно, а не надуманное.....

Царь,,,Оч.приятно,,,Царь,,,

Читай книжки...смотри кино...сам и ответишь на этот вопрос...и мне расскажешь ,,,,

Валерий Чикало

Во как....Спасибо, но это не мой метод....
Я прекрасно помню СССР, но мне интересно что про СССР помнят другие....

Царь,,,Оч.приятно,,,Царь,,,

Тогда самое время применить ...этот медод...

Наталья Хитрая

Доброта

Валерий Чикало

Доброта??? Извините, но вы это выборочно...
Как сейчас, так и тогда была доброта.....и не было доброты...

Наталья Хитрая

Попросите сегодня стакан воды. Не кто дверь не откроет.

Валерий Чикало

Совершенно верно....Просто тогда такое время было (а не люди)....
...,А воды сейчас дадут так же как и в советские времена....

Хильда

Детство

Валерий Чикало

Самый умный ответ!
Увы, меня измучали самые глупые ответы, типа : "Все было хорошо" и "Была стабильность, уверенность в завтрашнем дне".

Хильда

)) спасибо) умничать не старалась)

Валерий Чикало

Ну, умный - значит правильный...🌹

Антон Бирюков

возраст

Валерий Чикало

👍 (Тоска по молодости)

Антон Бирюков

не тоска...а приятные воспоминания

Валерий Чикало

....Приятные воспоминания о прошлом называются тоской.

Ан
Андрэ.

Детство

Валерий Чикало

Спасибо.... А то начинают ностальгировать как было хорошо.....

Ан
Андрэ.

Точно. Сейчас мы богаче. Но бездушнее.

..
...

Ремня!)))

..
...

Да просто, нужно жить с новой эрой!)

Валерий Чикало

Логично.....А ремня то кому?

Наталья Ахромейко

Насрать

Валерий Чикало

......и это правильно.....

Ал
Алёна

Детство

Валерий Чикало

Спасибо! Такой вариант ответа - самый правильный !

Чаликушу

детство

Валерий Чикало

Логично! И это самый правильный ответ!

Гульнара

Детство

Валерий Чикало

Спасибо за самый правильный и точный ответ !

Ван`ия ( Губерния Московия )

совесть

Валерий Чикало

Та-ак.....Ответ поставил меня в штопор....Т.е. при СССР СОВЕСТЬ была, а сейчас СОВЕСТИ нет.....Так? Не соглашусь, если не уточнять : совесть всегда была, есть и будет. Другое дело, что к ВЛАСТИ пришли люди БЕЗ совести..... Тогда, с натяжкой, соглашусь.....

Владимир Макаревич

общение

Валерий Чикало

.....Общение......И что же? Оно было каким то особенным? А может вы тоскуете по молодости?

Нина Челова

детство

Валерий Чикало

Это самый правильный ответ !!!

Ар
Арёлик.

детство

Валерий Чикало

Да, все верно. В какое бы время не жили, но всегда ищешь и находишь положительное в детстве....

Лига Теней

Порядок

Валерий Чикало

Порядок??? Извините, я в штопоре.....А в чем был порядок?