Нина Ермак

Страшно ли остаться наедине с Бытием?

Ответы
Константин Кашкин

абсолютно нет!я вот когда жил один не ценил.Женился, сейчас иногда с тоской вспоминаю былые времена.К одиночеству главное грамотно относиться.Не скулить но и не заноситься - и это реальное наслаждение!

Владимир Ефимов

А мы ВСЕГДА с ним наедине! Оперируя с бытием, меняя его - меняемся сами и можем переходить к более сложным операциям с бытием. Это непрерывный процесс!

Нина Ермак

Но могут быть вредны и ошибочны

Владимир Ефимов

Вредными и ошибающимися могут быть только люди. Законы Мироздания не могут нарушать даже Боги, не потому, что не могут, а потому, что они сами вышли на уровень самих Законов и являются частью их.

Владимир Ефимов

Всё относительно. Вы ведь не можете утверждать, что Ваша точка зрения является абсолютной. Но я могу утверждать, судя по Вашим ответам и вопросам, что Вам многое ещё предстоит понять. Может уже в следующих жизнях.

Владимир Ефимов

Я не хочу вступать в дискуссию, чья точка зрения верней. Она бесплодна. Каждый человек опирается лишь на свой опыт и знания и сумма его уникальна. Но по косвенным признакам можно оценить уровни знаний, причём более адекватная оценка у того, кто обладает большими знаниями и опытом. Всего Вам хорошего.

Нина Ермак

Одни общие фразы, а где конкретика?

Иоанн Христов

наоборот прекрасно!!!А вы знаете Кто Есть Бытие-уважаемая,вы лично ЗНАЕТЕ Его и Рождены ли вы Им и от Него???Аминь.

Иоанн Христов

да вы сколько угодно можете ласково рычать на Истину Божью(ВАШ ВЫБОР)!!!а тараканы "мудрость мира сего безбожного"-что есть безумие для Господа , едят ваш ВИНЕГРЕТ безбожный-бесовской в вашей головке!!!Скоро выйдете из своей матрёшки(ТЕЛА) и убедитесь в Истине Божьей-только ИСПРАВИТЬ ни чего не сможете!!!Так что вот вам Совет от Христа Иисуса-покайся и примирись со Христом и Родись Свыше!!!Аминь уважаемая-отвечать не нужно(БРЕДОМ БЕЗБОЖНЫМ)-это ПОСЛЕДНЕЕ-что Предлагает вам Господь Иисус!!!

Нина Ермак

Я вас не считаю истиной божьей

Иоанн Христов

Евангелие Христа Иисуса открой и не только читай Его - но и ЖИВИ Им,но сначала ПОКАЙСЯ и ПРИМИРИСЬ со Христом Иисусом и Родись Свыше от Бога Живого Духа Святого Христова!!!Аминь,знания о Боге не дают ПРОПУСКА в Царствие Христа!!!Аминь-Бог Христос Иисус - чрез меня к тебе ОБРАЩАЕТСЯ!!!

Нина Ермак

А без вас мне не разобраться? Вы кем это себя возомнили

Иоанн Христов

Без Духа Святого в ТЕБЕ САМОЙ-ты не РАЗБЕРЁШЬСЯ сама ни с чем,ни с кем и ни когда!!!Родись Свыше от Духа Святого Христа Иисуса и Он тебя Всему Божьему Правильному Научит!!!Аминь,а чрез меня к тебе Сам Бог Дух Святой Иисус Христос Обращается-вот и ОБРАТИСЬ к Нему ,а не ко мне со своим ПОКАЯНИЕМ,на том месте где ты СЕЙЧАС ЕСТЬ!!!Аминь.

Peregrino Eslavo

Нет. Бытие вокруг нас . И мы вне бытия ... Это наша привычная среда обитания , как вода для аквариумной рыбки !

Peregrino Eslavo

Я не только понял , но и рассмотрел со всех сторон ! А вот вы видимо не совсем понимаете слово "бытиё" .?! Вы просто боитесь одиночества , а не бытия ! Но и его не нужно боятся . Мы сами делаем себя одинокими !

Нина Ермак

Видимо, это доступно только вам

Peregrino Eslavo

Видимо мы просто говорим на разных языках ! Бывает и такое ...

Нина Ермак

Сейчас именно такой случай

Peregrino Eslavo

Тогда разговор закончим и удачи вам !

Вася Пупкин

Бытие с большой буквы? Вы про название сказки? Не вижу в ней ничего страшного, не страшнее Конька-Грбунка.

Вася Пупкин

Потрясающие! Обвинить человека в отсутствии мышления только на основании того, что он знает как правильно писать?! Такого я еще не встречал. 😅

Вася Пупкин

*потрясающе. Пардон, опечатки и у меня бывают, а исправить тут нет возможности... это я на всякий случай, вдруг подколоть захотите.

Нина Ермак

Незнающий и возомнивший себя знайкой

Вася Пупкин

Ну конечно, куда мне до ваших высот. Я ж не умею писать существительные с большой буквы просто так 😞 Впрочем, было бы это гарантом успеха в жизни, я бы приноровился.

Вася Пупкин

нет, я хочу домой. Работать уже не работаем, сидим и ждем конца последнего в году рабочего дня. Меня это угнетает.

Ванька

Когда появляется такая возможность, то боящегося уже нет)) Одно бытие) Или "не два"..)))

Нина Ермак

значит вам хорошо с самим собой

Ванька

Очень) Даже если пристутствует то, что называют болью))

Ванька

Это всё жизнь))) Спасибо)

Ванька

С Наступающим Вас!!!))

Ванька

🌹

Neznajka Voproskina

Ощущаешь себя букашкой. А это не может не пугать. А вот, боишься ли этого страха..

Нина Ермак

Так посмотри ему прамо в глаза

Neznajka Voproskina

Я не боюсь этого страха. Встреча с Бытием помогает правильно расставить всё по местам.

Юрий Юркевич

Когда считаешь, что остаёшься наедине, то Бытие превращается в битие.

Олег Блинов

Что такое Бытие? И что такое неБытие? Страшный предмет - философия

Олег Блинов

Кому как. Я на паре по философии чуть с ума не сошёл,пытаясь понять всё,что говорит препод

Валерий Рудаков

почему же??совсем нет)))человек сам себе выбирает среду обитания

Валерий Рудаков

наверно учителем работаете??отдыхаете от детей и нервотрёпки???

Валерий Рудаков

я не знаю что это извините уж--мы тоже на службе когда не было полётов--зависали в ИНЕТЕ от безделья

Нина Ермак

У меня много работы. но здесь я переключаю внимание. Непонятно?

Валерий Рудаков

вот вот и мы переключали внимание--что бы усталость снять

Максим Павлов

Бытие - это жизнь , а не Бытие - это не жизнь . что же страшного ?

Нина Ермак

Это ваше бытие. Только вы и пустота. Сколько выдержите наедине с собой?

Максим Павлов

я с собой могу долго находиться . а вот другие со мной не уверен

Алексей Глущенко

С бытием не страшно, а вот с битиём - очень страшно.

Нина Ермак

Только вы и пустота. Сколько выдержите наедине с самим собой?

Алексей Глущенко

Не знаю....Пусть Дед Мороз багровый нос
В сберкнижку сделает вам взнос,
Снегурочка весь год тайком
Хорошим поит коньяком,
А Санта Клаус из мешка
Тряхнет валютного снежка!
С НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ!!!

Табуретыч

Оставаться с тем,кто создал это бытие не страшно.

Галина Зацепилова

Почему наедине???и что такого страшного в Бытие?

Галина Зацепилова

Нет!!!труднее оставаться самим с собой ,живя в социуме...Или речь об одиночестве?

Евгения Лопатина

нет, если веришь в свои силы и помощь божью

Mm
Mmm

Конечно страшно, оно определяет сознание

Нина Ермак

А ваше ещё не определилось?

Mm
Mmm

Так оно у меня коммунистическое...помните - "Первично материя, вторично сознание...Бытие определяет сознание" из курса Диамата. А сейчас Бытие не из лучших.

Нина Ермак

Марксушка нас этим осчастливил

Нэли Берека

Страшно . Но будем как лягушка в сметане .

Евгений

А куда деваться-то? Приходится терпеть...

Евгений

Социум - мираж. Бытие - бытиём

Нина Ермак

Вы и пустота, т.е. вы наедине только с самим собой

Евгений

Ах! Любимое состояние. Но всё же утомляет и тянет в социум

Oleg Baz

Да,когда еще оно определяет сознание...

Нина Ермак

Это когда вы и пустота, т.е. вы наедине с самим собой. Сколько продержитесь?

Oleg Baz

Приходилось 3 м-ца быть одному.Очень не уютно.Можно и в дикаря превратиться.

Влад Паладин

Не страшно оно хорошо мозги вправляет