Андрей Зимин

что за гранью жизни?

Ответы · страница 3
Genadij Kozlovskij

Смерть, тлен и прах...

Genadij Kozlovskij

Я реалист и немного атеист )))))

Влад Постовалов

А вы сами то знаете ?

Патриссия Каас

Поэтому и спрашиваю, что не знаю!

Marek Hamsik

ГДЕ ЭТО ГРАНЬ ЖИЗНИ?

Marek Hamsik

ЗА ГРАНЬЮ ЖИЗНИ - ГРАНЬ СМЕРТИ

Борис Назаров

Распад на молекулы.

Патриссия Каас

Это тело.А душа,сознание ?

Борис Назаров

Сознание паразитирует на теле, а душа - блажен кто верует.

Евгений Горбунов

Свобода.....................

Патриссия Каас

Свобода от чего ? От житейских обязательств? Так они Вам оточертели?

Ольга Иванова

Продолжение жизни.

Патриссия Каас

В каком виде? Как Вы себе это представляете?

Патриссия Каас

Душа - это не жизнь.Душа в каждом из нас и уходит после смерти.Что же дальше?

Ольга Иванова

Это тело умирает, душа все помнит и продолжает жить.

Дмитрий Зизевских

Не знаю, Патриссия.

Патриссия Каас

Честный ответ! Такое случается редко!

Валерий Куликов

небытие и скелет..

Валерий Куликов

за то правдиво и без обмана на лучшую жизнь под землёй

Патриссия Каас

Ну, почему же под землей? Возможно на небе или в параллельных мирах!

Валерий Куликов

не хочется мне встречаться с дырявыми Борьками и Вовками Лёньками я просто та рожи разобью...

Лидия Редина

линия бессмертия

Патриссия Каас

Не много -ли Вы хотите?Когда-то наступает конец и что за ним?

Лидия Редина

пустота и сырая Земля Матушка и память родных

Патриссия Каас

Вы себе противоречите!Либо жить и жить , либо "сыра земля".

Лидия Редина

а мы состоим из противоречий

Сергей Вершинин

Загляни - узнаешь

Сергей Вершинин

Раз пишешь, значит не смотрела

Глеб Шиковец

самое интересное

Патриссия Каас

Да! Интересно узнать- что ТАМ!

Вероника

да какая разница

Патриссия Каас

Вы еще не задумывались над этим!Но это связано с общим мироощущением и мировозрением.Проще Вашим отношением ко всему окружающему Вас.

Вероника

я задумывалась и предположения у меня есть, только зачем что-то говорить, если не знаешь наверняка. да и правда мне разницы нет, я пока умирать не собираюсь

Stas Skachevsky

Доживем - узнаем.

Патриссия Каас

Любопытство к этому помогает спокойнее относится к тому,что жизнь конечна.Но,если человек будет ЗНАТЬ , как изменится его поведение в жизни?

Ол
Ольга

Смена мерности)))

Ол
Ольга

Смерть- это смена мерности, мира прибывания души....

Андрей Ерёмин

Следующая грань

Андрей Ерёмин

Еще одна. И еще. А в целом получается бриллиант

Андрей Ерёмин

А кто ищет в жизни смысл? Особенно во Франции

Серж Кузнецов

А где эта грань?

Серж Кузнецов

Ага, значит жизнь отдельного человека, как субьекта. Ну, у него "за гранью жизни" то же самое, что и до его рождения. Постарайтесь вспомнить 🙂 ... Ну, ещё Хайям на счёт счёт гениально сказал...

Серж Кузнецов

"Нет ни Рая, ни Ада, о сердце моё. Нет из мрака возврата, о сердце моё. И не надо надеяться, о моё сердце, И бояться не надо, о сердце моё."

Патриссия Каас

Поэт сказал поэтично ,но нет определенности.А то,что было до рождения не знает ни он ,ни Вы.Возврата нет,но бояться не надо!

Серж Кузнецов

Хайям был не просто поэт, а большой учёный и суфий (восточный философ). И, ведь, так сумел сказал, что через пропасть десяти веков нам до сих пор нечего добавить

Патриссия Каас

Не "нам",а Вам! Но много Великих оставили нам большое наследство!Хорошо,что Вы любите О.Хайяма, но вопрос не о нем.

Серж Кузнецов

Уверен, что всем нам (сказал)...Сами спросили о Хайяме... А вам повторю лукавый вопрос -"постарайтесь вспомнить" 🙂

Руслан Каранаев

А где это грань?

Патриссия Каас

Это может быть смерть,а может быть потеря интереса к жизни, а может быть потеря разума - как Вы примите за основу!

Руслан Каранаев

Жизнь лишь слово. Есть только смерть и любовь. Смерть стоит того что бы жить, а любовь того что бы ждать.

Патриссия Каас

Смерть и любовь - это тоже слова !Что касается любви ,то ждать не надо - надо любить! А любить всегда есть что :друзья, родители, женщина, природа, небо ,много всего, что стоит любить! Но это все в этом мире! А что за его краем?

Са
Саша

Сложный вопрос.

Патриссия Каас

Надо отвечать на вопрос, а не констатировать факт!

Патриссия Каас

Но я же не грубила! А, если обиделись, то извините!

Дмитрий Голубев

Смерть конечно!

Патриссия Каас

Смерть оболочки, но в остальном нет ясности - разные мнения - никто не знает,а если бы знал - подложил бы соломки.

Дмитрий Голубев

В мозги... соломки... может еще мякины... в жоппу?

Влад Белов

вечное небытиё.

Патриссия Каас

"Ничто не вечно под луной!" Что же это такое "небытие"