Елена Бутт

Как думаете смогли бы вы взять ребенка из дет. дома и полюбить как своего?Есть ли у ваших знакомых положительный опыт?

Ответы
Олика

Про себя думаю, что смогла бы. Когда с младшей лежала в роддоме было очень много отказников, администрация готова была пойти навстречу и выписать с двоими, но у меня муж упёрся: я не хочу чужого ребенка воспитывать! Порода всё равно "вылезет", а ты ж не знаешь, кто у него родители.
Есть знакомые, которые давным-давно взяли малыша из дома малютки, живут счастливо, он даже внешне на них похож и мало кто знает, что он приемный.
В прошлом году подруга после долгих попыток родить взяла ребенка из детдома, осваиваются ))
Это от души и сердца зависит, а так всё можно

Елена Бажан

В молодые годы пыталась представить себя на месте тех, кто берёт и пришла к тому, что не смогла бы. Точно взяла бы ребёнка родственников или других близких людей, если возникла бы такая необходимость, но специально ходить и выбирать ребёнка из д/дома не смогла бы. Положительные примеры есть, в смысле, что дети вырастали и были здоровы, но получалось из них то, что в них выкладывали, а это не всегда было хорошее. Очень большая ответственность (больше, чем воспитать собственных).

Ирина S Россия❤️

У меня есть пара примеров. Могу сказать, что обе мамы первое время прибывали в шоке. И даже думали, не зря ли они совершили такой поступок... Это очень непросто. Но сейчас это их родные дети! Самые, что ни на есть, родные. Однако, оба ребёнка оказались с проблемами в развитии. Одному сейчас 17, и у него было очень много проблем с поведением в школе. Другому - 9. И он учится в ресурсном классе. Мамы и папы любят их. Но, проблем много.

Викентий Ви

Музыкант из моей группы женился на методистке из моего культурного центра, он с рождения не мог иметь детей, а она после нескольких абортов, взяли из детдома мальчика и хотя семья не сохранилась музыкант всегда помогал материально на протяжении и до сих пор. Парень вырос, выучился на водителя локомотива и сейчас постоянно в рейсах не мешая матери строить свою жизнь, но помогает финансово... Вот такая история.

Леди Иск

Нет
У близких друзей всё более чем хорошо, мальчик даже на них стал похож со временем и очень замечательный пацан.
А у знакомых лет в 12 девочка пошла по подвалам и впискам шарахаться. Взяли из роддома, любили как родную, всё для неё было. Но нет.. Наркотики, мужики. Уехала и пропала в 16 лет. Первые годы они искали, в розыск подавали.
В общем, раз на раз не приходится. Как лотерея.

Валентина Литвин

Нет, у моих знакомых да, одна взяла, живут хорошо. Ребёнок уже закончил школу и учится сейчас в музыкальном колледже, были не большие проблемы с воспитанием, но они быстро закончились. А вот у другой нет, были и приводы в милицию, и 2или 3 года точно не помню отсидка в Итк. Воспитания ни какого не было.Сейчас закончила школу но что там у них дальше не знаю.

Майя Петрова

Смогла бы - два раза хотела (при наличии своих детей), но не вышло: одного ребенка родные забрали (родители погибли на пожаре), в другом случае - не оказалось ничейных детей ))). Есть знакомые, воспитывающие приемных детей, как своих, всё замечательно - хорошие дети, они не знают, что неродные своим родителям.

Шельма Енот Вот!

нет.. очень много рисков.. неизвестно какая генетика у ребенка.. неизвестно объявятся ли потом его настоящие родители, когда ты его вырастиишь.. и не факт, что повзрослев этот чел не скажет тебе-" Да ты мне вообще ни кто!!" да так и есть - ведь по большому счет это все одно чужой человек..

Эл
Элис

Бу😹

Эл
Элис

Цц🤣

Эл
Элис

Не😹

Владимир Ляпин

Предлагал и бывшей, и нынешней... Но у неё внуков хватает. А я как прохожу мимо нашего дома малютки, а они... много личиков, смотрят в окно, дядя идёт. И нянечки их катают на прогулке. По двое в коляске... Те, кто постарше, те в приюте "Зина". Я их в церкви вижу и в воскресной школе.

Марина

Я не смогла бы... Знакомые брали парня на воспитание, но нашлись "добрые" люди и сказали ему, что его родители не родные... И начался ад кромешной..., ему слово против не скажи, замечание не сделай..., всë расценивал как оскорбление... В итоге начал наркоманить и его зарезали...

Елена Бутт

кошмар,конечно(((

Дарья Иванова

Есть, но я с этой семьёй редко общаюсь. Школьная подруга в Москву переехала. Первый раз вышла замуж и родила сына, а второй раз вышла замуж и уже было поздно рожать. Взяли 6-летнюю девочку. Спустя несколько лет она мне писала, советовалась... Ну, просто я психолог...

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Есть положительный опыт. Правда супруги развелись и маме одной пришлось воспитывать приёмного сына-подростка, но брали они его младенцем. Да и там мама с очень спокойным, добрым характером и педагогическими способностями. Вырастила хорошего сына.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Я сама бы, даже не знаю смогла или нет взять ребёночка. Скорее если только при наличии хорошего мужа...

Серафимка

у меня есть хорошая знакомая, муж которой не может иметь детей. Они взяли мальчика недельного из род.дома. А сейчас у них уже их четверо. Таких вот отказничков. Любят всех. Мне кажется, что легче полюбить ребенка из детского дома, когда нет своих.

Юр
Юрий

Лучше спроси, полюбит ли ребёнок вас как своих родителей. Это гораздо важнее. Обычно мы можем вести себя с детьми по-разному, даже грубо, но они нас всё равно любят, потому что мы родные. А как полюбить чужого дядю и чужую тётю?

Майя Бирюкова

У моих родственников есть отрицательный опыт. Усыновленный ребенок(мальчик) выносил мозг не по детски. Подрос и сдал всё их золото. Два раза судим... На сегодня они не поддерживают отношения с усыновленный.

Александр Колосов

В дае секунды. Мой друг воспитывал ребëнка, другой друг неразумного кормил шестнацать лет, а дет, сады рядом, от ясельного до школьного. Ты не видела, как автобусом вещи забирали, думали, что так, мелочь.

Антонио Гареев

Ты знаешь, я не лнаю на счет взять ребенка из детдома, а вот дело прошлое сбежавшие из детдома мне попадались и, вполне их можно было бы и приютить. И, этим вопросом я еще не занимался, и не думал о нем.

Наталия

Мой дядя не мог иметь детей, девочку взяли, у нее уже свои дети. Она кажется и не знает, что не родная, за себя ответить не могу, если бы не было детей, наверное смогла бы.

Елена

Я бы не смогла. И знакомых с подобным опытом нет. На мой взгляд, люди, которые способны на такое - настоящие герои, люди с широкой душой и великим сердцем. Каждый из них.

..

Наверное смогла бы. Все дети чудесны. Насчет опыта положительного, либо отрицательного, ничего не слышала. Наверное потому, что люди скрывают, что ребенок приемный.