Аг
Агата

Люди кажутся друг другу глупыми преимущественно оттого, что хотят казаться умнее?

Ответы
Анна

Нет, каждый в оценивает с высоты своего ума. Если не может понять, то автоматически заносит в глупцы. Не всегда это правильно. Но глупые не могут понять тех, кто умнее

Аг
Агата

А это разве не то что у меня в вопросе??

Анна

Нет. Вы говорите о том,что люди хотят казаться, а я о том, что иногда люди не дотягивают и поэтому считают другого глупым

Аг
Агата

Ну вот смотрите, я пишу вопрос, вы пишите что я не права. А не права по каким причинам? Что у меня не хватает якобы знаний или понимания происходящего. Следовательно вернемся опять к моему вопросу - хотите казаться умнее меня.

Анна

Нет. Тут речь не о знаниях. А о точке взгляда. А как может быть умнее "правое или левое"?

Wera Ferat

Бывает люди хотят произвести впечатление, несут всякую чушь теряя здравый смысл, со стороны это выглядит не естественно и тупо.

Язва Сибирская

И чем больше человек говорит о уме и мудрости тем больше это доказывает что это круглый дурачок

Alex Sher

Не в этом их проблема, если бы только глаза выпучивали, но помалкивали, то было бы норм

Андрей Маклярский

И так тоже бывает, а может они просто чужие по духу друг другу и слышат только себя!)

Зиннур (Октябрьский)

Но я в сторону людей даже ни разу не посмотрел, к чему бы такое.

Ма
Маруся

Преимущественно оттого, что себе они умными кажутся

Deribas

Нет.
Если человек лободырен, так оно видно и так.

Warlock

..Умники.??.. Кроме ветра в башке ничего не имеют..

Darío El Lobo

А если в принципе не хочу показаться никем ?))

Аг
Агата

Первый признак самодостаточности. Я надеюсь.

Зубика .

Сегодня глупая , завтра поумнее и наоборот )))

Павел 2000

Нет... Разные приоритеты и интеллект...

Са
Самсон

Дурак дурака учит, а оба не смыслят...

V/
V/S/G

А ещё они очень умны так им КАЖЕТСЯ

Василий Тимощук

невсе такие идиоты, к счастью ... ))

Пё
Пётр.

Да...
Переусердствуют в этом...

Валерий Ратников 🇨🇳

всё что непонятно — глупо.

Денис

умнее чем есть не будут....

Кот Кот

Нет глупых реально много

Аг
Агата

Прочитайте еще раз, подумайте , а потом пишите.

Кот Кот

Нет не так.

Пр
Природа

В принципе это так....