Ju
Juta

А чем просекко от шампанского отличается? Есть здесь знатоки напитков?)

Ответы
Le Gushon

"Для Просекко используется виноград сорта глера, а для шампанского — белый шардоне, красные пино нуар и пино менье. В методе производства тоже существуют серьезные различия. Технология шампанского подразумевает длительную выдержку напитка на дрожжевом осадке. А Просекко же долго не настаивают — хватает около 20 дней." 🙄

Le Gushon

Она скорее всего ещё и нюхает.

Ju
Juta

Не, нюхать я точно ничего не буду), а то еще опущусь до уровня Волочковой)

Le Gushon

А шпагат тебе зачем? 🤔 Стоя мужику ногу на плечо закидывать. 🙄

Ju
Juta

Ну что за мысли сразу.)...

Le Gushon

Вспоминая ту самую Настю. 🙄

Вл
Владимир

Ух ты какая все знает ,я энциклопедия ходячая,,меня так зовут ,а она вдохновитель меня будет ,мне как раз такой как ты не хватает ((())))😘

Вл
Владимир

А что многие предлагают что то ,не верь никому ,ты должна быть в одной команде со мной

Ju
Juta

Если я буду с вами в команде, то мы все переболеем чем-то, а этимологию происхождения этой страшной болезни мы еще не определили и не выяснили, а потом умрем от нее же, потому что пока вы тут пиздите, врач закончит свой прием.

Вл
Владимир

Скорая есть ,врач сегодня не принимает

Ju
Juta

Тогда звоните в скорую

Вл
Владимир

Хорошо 😘

Сюда Смотри

Это оба-игристые вина. Отличие примерно такое же как у помидора от томата.

Andreas Aisenstein

Принципиально ничем. Можно пить и то и другое.

Ju
Juta

Ценой, наверное, только?)

Andreas Aisenstein

Ну настоящее шампанское стоит дорого. Ну есть недорогая испанская Кава ,например Фришанет или Анна Кадорню. Да и у нас можно найти игристое хорошего качества.

Ju
Juta

Я не про шампанское, а про просекко)

Andreas Aisenstein

Просекко - это итальянская версия игристого, есть определённые особенности но на мой взгляд практически то же самое.

Ел
Елена

Этоневызревшее шампанское

Эльзат Abr/

шампанское это бомба

La
Lacoste🐊

Не пью не знаю))

Ju
Juta

Надо у Волочковой спросить, она просекко любит

Ju
Juta

Шпагаты, поссать у елки и Прохора Шаляпина? )

Чи
Чин

Шириной пробки

Ju
Juta

😁аха, и ценой

Арбузный Ихтиандр

Не знаю

Ва
Вадик

Нет .