Евгения Васильева

Подскажите те, у кого голосовой помощник Алиса на телефоне. Когда телефон, допустим, лежит в кармане, отвечает ли Алиса, если позвать её просто по имени - "Алиса!"?Без шуток, очень нужно знать!

Ответы
Андрей Боголепов

В общении перепиской или текстати мы получаем сведения в объёме лишь 10-20 %. Если тексты семантически и риторически не внятны то ещё меньше. В живом общении мы получаем всю остальную львиную долю контекста общения до 100%. Мимика, артикуляция, движение губ, направление движения и выражения глаз, движение тела, наклоны головы и многое-многое другое. Это называется ЭМПАТИЯ. Т.е. язык тела. А сегодня те кто тотально сидит в айфонах безвозвратно лишены этих врождённых способностей. Т.е. эти особи уже антропологически недоразвиты. Это планетарная катастрофа, а не проблема какого-то этноса в частности! Таких особей можно легко использовать, обмануть и вобще манипулировать, т.к. такие особи становятся очень доверчивы в уродливом общении через айфоны. А как известно доверчивость это симптом слабоумия.

Анатолий

Да, она выглядывает из кармана, и говорит "Блииин, как вы мне надоели!" 😂😂😂

Евгения Васильева

Я просила без шуток... Мне правда нужно

Анатолий

Правду вы можете на каждом шагу узнать... С шутками не все так хорошо...)

Евгения Васильева

Да вот выходит, что не могу...

Юрий Хор. (Молодой)

Я с ней ещё не заводил разговор. Я предпочитаю самостоятельно.

Вячеслав Суевалов

спрашивай всегда!! АЛИСА__ где мелафон???

Маргарита Гракович

я просто посмотрела сколько вам лет

Маргарита Гракович

а вы где

Евгения Васильева

В Рязанской области, а вы?

Маргарита Гракович

а я в Леип циге

Евгения Васильева

Это серьёзно? Просто на этом сайте все пишут всё, что угодно

Маргарита Гракович

возможно но мне это неинтересно

Михаил Александров

Почему бы вам самой не проверить?

Виталя Стахеев

не знаю, у меня сири

Евгения Васильева

А как Сири работает и что может? Интересно про неё узнать7

Ника*

Нет

Ника*

Да не за что. А настроек её я вообще не нашла

Евгения Васильева

Странно... Сегодня пробовала у одной девочки смотреть, там настройки были. У всех почему-то по-разному. А у вас появляются знаки препинания, в вашей речи, когда говорите с Алисой?

Ника*

Нет

Евгения Васильева

А у меня на компьютере начали одно время появляться, а потом исчезли. Тоже странно. С этой техникой...

Ника*

На компьютере у меня нет её

Жека

Нет

Жека

У меня нету Алисы удалил планшете память нужна была

Евгения Васильева

Эх, жаль.... Кого бы мне ещё спросить? Как ни странно звучит, мне сейчас это очень важно узнать, а инета на телефоне нет(

Жека

Зачем вам☺

Евгения Васильева

Пока секрет, но нужно

Жека

На ушко скажи я магила☺