Ко
Коля

Если бы тебе пришлось открывать свое кафе, какое имя ты ему дашь?

Ответы
Mister Farid

1) "Полёт", зал оформлен в виде салона самолёта, пол покрыт ковролином, с небольшим уклоном (фальшпол), официантки в костюмах стюардесс, в вазочках бесплатные конфетки "взлётные", в окнах, оформленных под иллюминаторы, картины неба и облаков, отдельные кабинки со шторками, ненавязчивая музыка, возможно, оркестр с живой музыкой из 80х 2) "Горизонт" - ну, это вариант побогаче, скорее, для сети кафе, там на панорамные "окна" проецируется в режиме реального времени (желательно) живое изображение из Барселоны, Мадрида, Норвегии (улицы города, здания, поток пешеходов, автомобили), по выходным дням - картины иных вселенных, как в планетарии, слышен приглушенный звук.

Madj Bomadjuara

я уже думала об этом раньше, но имя дается всегда как кораблю, "как назовешь так и поплывет", все зависит от того каким вы хотите его видеть (там будет много людей - "Мир", либо много прибыли - "Сокровище", либо просто уют -"Благо") для загадочности и интереса достаточно перевести в иностранный язык эти названия. Но! Все же русские слова имеют более насыщенную энергию и могут сильнее притягивать не сколько смыслом, сколько символами русских букв, тут уже нужно будет более мудрее подумать какое дать имя этому "ребенку"

Виктор Бочарников

Вопросительный сонет

Не знаю как, не знаю почему
Писать не хочется про звёзды и луну
Не пишется, не пишется и всё
И даже водка нынче не спасёт.

Не может слух привыкнуть к тишине,
Как будто что-то оторвали мне.
Ну вот не верю всем этим словам,
Когда сегодня обращаюсь к вам.

И пусть не я вам это говорю;
К нам вторгся мир наживы, лжи
Давайте я стихи вам подарю,
Пока не навострили вы ножи.

Не пробирает ли ужасная вас дрожь,
Что этим миром правит ложь!

Капля Радуги

Ангел любви. И на эмблеме два белокрылых ангела-он и она-повёрнутые лицом друг к друг и смотрящих глаза в глаза с сердцем в ладонях,соединенным из двух половинок,а на каждой половинке сидит по белому голубку в золотых пересеченых кольцах и все это стоит на многоэтажном розовом,с кремом узорами и цветами свадебном торте. А у вас как будет называться?

Malыshka Mю

Имя обычно салонам красоты дают. Типа Диана, Афродита... Кафе лучше название) Открывала бы я тематическое кафе... Матрешка например, или Японика.Супернатурал или Сверхъестественное... (хотя на них права ведь надо ((((() а вообще можно и мейд-кафе, Хозяин или Барин... хотя с фантазией не оч. Название на подобии Хромой лошади не лезет.

Татьяна Гончарова

Может глупое но был у меня попугай звали его солнышко жолтый был и слова повторял когда я говорила ему я люблю тебя птица в ответ повторяла тоже.в память о птице я бы назвала солнышко и открывалось бы оно рано чтобы люди идущие на рпботу могли зайти .цены должны быть доступные тогда и людей будет много.

Чудо

Отлично

Ирина

Хотели мы с другом как-то открыть дискафе..днём кафе-ночью с дикачём)) "Лёд и Пламя" хотели назвать)))Типа я -лёд, а он -пламя..как наша группа называлась вконтакте)))Но дорого это оказалось непомерно))Так и осталось на уровне мечты))Хотя даже картинку уже придумали на рекламу))) клёво помечтали)))хахах))

Лия Литвинова

Если у меня когда-нибудь будет кафе (или еще какая едальня), то это будет сопряжено не только с едой. Так что есть варианты "Рубинштейн" (Ленинградский рок-клуб, Рубинштейна, 13), Сайгон - легендарное место... А вообще, с фантазией у меня совсем плохо, поэтому привлеку креативных друзей 🙂

Лия Литвинова

🙂 Я рада

Ru
Ruslan

но реклама все равно мешает ((

Ru
Ruslan

не мешает ?

Лия Литвинова

Нет, я раз в пару месяцев набираю в адресной строке: "Купить манула" и мне показывает миленьких котиков 🙂

Ru
Ruslan

это не справедливо ( у меня обучение на Украине создание страницы в фейбук и заработок на Форекс (

Некто Из...

Это было бы прибрежное небольшое кафе, обязательно красиво обыграно в интерьере и в экстерьере, в ландшафте название не могу сказать точно... по сути "Аврора", "Бриз" но это должно быть очень русское слово... не получается с первого захода...

Елена Борщова

из личного опыта хочу сказать, Чем проще и смешнее название тем быстрее начнёт развиваться кафе. Как говориться, чёрный пиар - тоже пиар. У нас так большинство политиков живёт))) Хотя всё зависит от города где вы живёте и местности

Ru
Ruslan

Благодарю за ценный совет )

Елена Борщова

на здоровье)))

Ru
Ruslan

кстати как бизнес ?

Елена Борщова

спасибо, всё хорошо))

Ru
Ruslan

чудесно ))

Дмитрий

Это должно быть название, которое бы имело силу. Как корабль назовёте. так он и поплывёт. Логотип и название в идеале. Я бы начал изучать силу символики успешных фирм. В вашем случаи, это самые старые и известные кафе мира.

Светлана Запорожская

Одно время мечталось о своей небольшой кафешке при дороге, днем столовка, вечером танцульки. Хотела назвать "Пирожки от Ловетт" Очень тогда была впечатлена мюзиклом "Тодд" Как обязательное угощение - пирожки на стойке.

Альбина Гаязова

Зависит от концепции кафе, от кухни...например, если детское "Петрушка", кафе-мороженое "Морозко", кафетерий с русскими традициями "У самовара" или "Стряпуха" или "Потапыч" (если все в охотничьем стиле)... И т.д.😁😁😁

Ел
Елена

нейтральное какое нибудь, типа мечта или по названию блюда той кухни, которая в этом кафе будет преобладать, где то в подмосковье видела заведнние с названием вареничная, жаль, не было времени туда зайти

Ма
Маргоша

Это последнее о чем бы я думала. Мой мозг занимали бы бизнесплан, налоговая, роспортребнадзор, сколько же надо денег , касса, эквайринг, пожинспекция, охрана труда, реклама, блин, когда же это окупится.....

Илья Кирсанов

Вот хороший вопрос! У нас принято давать кафе и магазинам названия, например, "Мой кофе" или "Моё пиво" (очень много таких пивных). А я вот видел обувной магазин под названием "Мои ноги"))))

Николай Шереметьев

Наверное, нужно будет учесть несколько факторов - ведь кафе на Арбате, где публика одного плана, отличается же от кафешки на федеральной трассе, где публика совсем другая?

Александр Третьяков

почему пришлось-бы? -- была-бы возможность!!! и не имя а название и зависит от того какое направление---из него и надо выбирать что-бы потенциальные клиенты мимо не проходили

Руслан Абвгдежз

Кафе "Вишенка". С красивой эмблемкой в виде красной вишенки и ярко-зелёным стебельком на ножке. И чтобы в тёмное время суток эта вишенка светилась. Вот было бы здорово.

Любовь Важная

Моя мечта,назвала бы Мечта,и готовила бы вкусно,чтобы было много людей,я повар по ресторанам,была,сейчас на пенсии,а это была моей мечтой открыть своё кафе,но увы😩

Любовь Важная

нет,неизвестен автор

Чудо

Прикольно

Любовь Важная

Начало лета – дивный рай,
Где солнце смотрит так влюблённо.
Его лучи целуем упоённо,
Забыв зеленоглазый май.
Начало лета – поцелуй
Припухлых губ из алых маков;
А вкус июньских уст медов и лаком,
А дождь – объятья нежных струй.
Начало лета – счастья пик,
Полёт на радужных качелях,
Купанье в росно-травяных купелях –
Души блаженной громкий крик!

Чудо

Красиво

Любовь Важная

Если над семьёю вдруг нависли тучи,
То настало время – ближе стать и лучше.
Горе не сломает, ветер не разрушит
То, что создавали родственные души…
Напишите мелом утром рано-рано
На асфальте строчку «Я счастливой стану…»
Ангел наши мысли пишет на листочек…
Так что избегайте негативных строчек…