Юрий Logart Смурыгин

есть некая территория, 100х120 м., в парке, вопрос: что можно на ней сделать?
строительство - запрещено!

🖼

Ответы
Сара Фомина

Деревянные диваны, скамьи и лавочки. Одну необычную и написать скамья для влюблённых или скамья примирения. Можно низкие и маленькие лавочки и написать на них "для маленьких". Пусть дети садятся. Можно около взрослой скамьи поставить небольшой стол и на столе нарисовать шахматную/шашечную доску. Пусть приносят с собой шахматы или шашки и играют. Ещё можно два кольца для мячей. Пусть приходят и играют в баскетбол. Пусть закидывают мяч в кольцо. А ещё везде ягодные кусты. Например, чёрная смородина, ещё красная смородина. Ведь всё это здорово.

Сергей Пастухов

А чего было-то? И что значит есть территория? есть и хозяин? У нас в городе власти деньжат что-ли скопили, было устроено голосование - какую из трёх " площадок " благоустраивать в первую очередь. Народ проголосовал, а отремонтировали четвёртую, которой и в списках не значилось.

Майя Петрова

Какой-нить аттракцион (ы), беседки, летнее разборное кафе типа навеса, фонтан с лавочками, клумбами и альпийскими горками, с парком камней. Для детей висячий парк с веревками, мостиками, тарзанками и скалодромом...

Та
Татьяна

цветник, деревья, но если интересует как вложение денег, то можно организовать веревочный парк, я сегодня была возле такого, 500 грн (1000 руб) с человека на весь день, 50-100 грн отдельные локации

Елена Данилова

Место для йоги. Для палаточного городка, для надувного бассейна, для загорания, для выгула собак и дрессировки, для посадки цветов ... для посиделок, для тренировок

Майя Петрова

Ещё - розарий, дендрарий, аквариумы с тропическими рыбками... Океанариум то есть, есть передвижные, сборно-разборные, и бассейн такой же с дельфинами...

Татьяна Меренюк

Если люди не далеко живут... можно сделать развлекательный майданчик для детей!... Что-то с развлечением придумать такое... люди любят эффект счастья!!!

Юрий Logart Смурыгин

например? )

Татьяна Меренюк

Есть надувные батуты классные... какие-то качели...

Лара

построить из камней грот, придумать красивую легенду и водить экскурсии за деньги, что бы те желания загадывали... типа стены плача..)))

Юрий Logart Смурыгин

отлично! единственная стоящая идея за полгода! 💐

Лара

номер моей карточки напишу в лычку...

Татьяна *

Что-нибудь прикольное для фотографирования. Сейчас бредят по СССР, вот девушку с веслом и поставить

Юрий Logart Смурыгин

одну девушку? в чистом поле? ))

Татьяна *

Можно и пионэра рядом

Наталья Анатольевна

Выставку , детские аттракционы для самых маленьких, площадку для конкурсов, да мало ли что...

Галина Чаплинская Против Войны

Можно сделать дорожки с разным покрытием, для развития тактильных ощущений. (босичком)

Пани Малгожата

газон, зона отдыха, баскетбольная площадка, детские аттракционы, клумбы цветочные

To
Torkvemada

А разве запрет когда-то останавливал?

Ирина

Беговую дорожку, аттракционы (детский лазертаг, например), клумбы, скамейки

Татьяна

положить асфальт, пусть по нём катаются дети на роликах, великах, самокатах

Натэлла Закирова

Если это парк можно площадку детскую сделать с качелями и каруселями.

Наталья *******

Ну а вас то что это беспокоит? Пусть чиновников местных и беспокоит?

Юрий Logart Смурыгин

это земля не их... ))

Наталья *******

Ну и не ваша же?

~L
~Eva Lansca~

И спорт площадку , и детскую площадку , и зону отдыха с лавочками.

Годана

Велотрассы , беговые дорожки, площадку для катания на роликах .

Ванька Ванькин

Поставить скамейки и красивую девчонку с тележкой мороженного.

Юрий Logart Смурыгин

чтобы делать дорожки, даже простые, для пешеходов - нужно планирование + смета работ, потом - тендер, подрядчики, а 300-500 тысяч только за план просят...

Годана

Вы тендер давно выиграть должны были , чтобы начать разбивать парк и из бюджета должны выделены денежные средства. . Не понимаю Вас .

Юрий Logart Смурыгин

это государственное учреждение, музей, территория, о которой идет речь - изначально принадлежала художнику, затем - санаторию, сейчас вернулась обратно и стоит вопрос: что с ней делать? денег не достаточно выделено... ((

Годана

Подавайте запрос . Так с этим не справиться . Будут закладывать новый бюджет и ваш проект включат . Готовьте проект )))

Сергей Войтенко

а почему бы не сделать детскую площадку, для семейного отдыха.

Чеширский Кот

Атракцион для детей машинки или чтото в этом роде ! И бвтуты