Dzhanik Он Же Alexey

Мельник. Мукомол. Есть ли между ними разница?

Ответы · страница 2
Сергей Фофанов

Мукомол - профессия, мельник - тот чья мельница. Мельник может и мукомолом быть, а может им и не быть.

Снежана

конечно. Мельник работает на мельнице. А мукомол может и двумя каменными дисками перетирать зёрна

Снежана

Ваша версия?

Надежда Григорьева

Думаю, есть. Мельник может быть просто хозяином мельницы. А мукомол - тот, кто руководит процессом.

Людмила Митянкина

Наверно нет.Я думаю-мельник, который заведует мельницей, а мукомол, который мелет пшеницу в муку.

Людмила Митянкина

Нуууу, слава БОГУ, что правильно ответила.Браво мне.

Роман  Кияшкин
Роман Кияшкин

Мельник начальник мельницы.а мукомол из зерна делает муку.в наше время,мукомол это аппаратчик.

Галина Семенова

Мельник - хозяин мельницы, может муку и не молоть. Мукомол - работник , который муку мелет,

Юрий Мышковский

мельник - хозяин мельницы... а мукомол это работник на этой мельнице... я полагаю это так...

Юрий Мышковский

а чем отличаются Бог, Господь, Всевышний, Творец, Создатель???

Нина Таскаева

Ничем-это все одно лицо....

Юрий Мышковский

слова разные, и значения у них разные... "бог" это описание процесса как выращивается зерно, сбор урожая... до выпечки хлеба, описание действий... "Господь" это тот работник который знает этот процесс... "Творец" это можно назвать - механизатор и мельник и мукомол и пекарь и продавец хлеба в одном лице... А "Создатель" ... сложно объяснить... это ВСЁ вместе и поле и влага дождей и лучи солнца... если все это собрать и поместить в одно зернышко, а потом из этого зернышка как "большой взрыв" рождается новое мироздание... Чувствуете разницу слов? или вам без аллегорий привязки к зерну все пояснить? Почему все смешали под значением "Бог"? Это самое засекреченное таинство касты жрецов, а им выгодно когда люди ... просят у них хлеба ... и зрелищ...

Галина Герасимова

Наверное, "мельником" можно и владельца мельницы назвать. А мукомол -тот, кто мелет муку.

Варвара Яровая

Конечно есть... мельник- это мельник, а мукомол - это мукомол, боооольшая разница)))☺️

Dzhanik Он Же Alexey

Ответ ну оооооочень понятен.

И Е

мельник может быть хозяином мельницы. А мукомол непосредственно мелет из зерен муку

Анна Лыткина

По моему мельник на мельнице,а мукомол где в основном ручная работа. в этом разница

Татьяна

Наверное мельник - это тот кто владеет мельницей, а мукомол -работник на мельнице

Татьяна

наверное я в прошлом из мельников

Dzhanik Он Же Alexey

Хм... Если мне нравятся женщины, это же не значит что я бабник.

Анна Долинина

Что бы ни молол мельник - всё превращается в муку. Рисовую, пшеничную, ячменную....

Dzhanik Он Же Alexey

Если мельник, то да. Он может быть и мукомолом.

Марина Миногина

Я думаю, мельник это владелец мельницы, а мукомол это тот кто работает на мельне

Irina Pidenko

Не знаю но думаю что мельник хозяин а мукомол наёмный рабочий. Может я ошибаюсь?

Бес Пристрастный

Мельник использует мельницу, мукомол может пользоваться и ручными жерновами.

Dzhanik Он Же Alexey

Так и наоборот можно ведь...

Бес Пристрастный

Отнюдь.
Мукомол - название происходит от рода деятельности.
Мельник - от агрегата, механизма.

Надежда Андреева (Маслова)

Мельник - человек, который имеет свою мельницу. А мукомол - кто на ней работает.

Людмила Преснецова

Мельник - владелец , а мукомол - работник этого мельника и всё делает вручную !

Oltaviro

Как же без нее? Даже в произношении. А еще больше в отношении к собственности.

Алексей Заславский

МЕЛЬНИК МЕЛИТ ЗЕРНО НА МЕХАНИЧЕСКОМ УСТРОЙСТВЕ. МУКОМОЛ- РУЧНЫМИ ЖЕРНОВАМИ.