Виктор Старый Меломан

🖼 В чём разница между пищевым и техническим спиртом?

Ответы
Академик В Красном Берете Из Донбасса

Разница между пищевым и техническим спиртом заключается в их применении и происхождении сырья.
Пищевой спирт (этиловый спирт) используется в пищевой промышленности. Из него производят алкогольные напитки, он применяется в кулинарии, а также служит основой для многих лекарственных средств. Пищевой спирт получают путём ферментации продуктов, содержащих сахар и крахмал.
Технический спирт — это общее название для веществ, произведённых химическим путём. В эту категорию входит не только этанол, но и метанол, а также изопропиловый спирт. Технические спирты применяют при изготовлении косметики, красок, растворителей, бытовой химии и даже в процессе обезжиривания поверхностей.
Технический спирт непригоден для употребления внутрь из-за высокого содержания вредных примесей, таких как этиленгликоль, альдегиды, эфирные масла или фурфурол.

Raf Kanyukaev

пищевой производят в основном из органического сырья (сахар, зерно, картофель и т д ) , степень очистки выше, технический может быть произведен из неорганический продуктов и содержание сивушных масел не регламентируется, техническим может быть и этанол

Галина Смирнова

👍 Всё верно.

Костя Кузнецов

Технический сильнее по башке бьёт и им отравиться можно, я в автобазе как узнал, что со склада спирт, меня сташнило, я тогда ещё на первых стадиях зависимости был, а андрюха, он уже сильнее был пристрастен, его в больницу ночью увезли

宮武
宮本 武蔵

Метанол при приёме 5 гр поражает зрительный нерв и человек слепнет.При приёме 30 гр,наступает смерть.

Qqqq Qqqqq

первый делают в домашней винокурне с любовью, второй промышленными партиями

Константин Саратовцев

"И если водку гнать не из опилок..." В.С.Высоцкий. Вот технический из опилок.

Луиза Широкова

От пищевого радость временная, а у технического вечная.

Rada Klimova

Вообще то такое в школах преподают на уроках химии

Пе
Пертурабо.

От одного будет болеть башка, от второго не будет.

Эльмира Фассахова

СН3ОН-метиловый спирт,убивает зрительный нерв

Зубика .

Технический убивает , мужики не доживают до 50

Виктор Старый Меломан

Даже попадание на кожу опасно

Суссанна

Первый в еду, а второй в самолёты😌🤗🤣

Зиннур (Октябрьский)

Пищевой пьют, а технический заливают.

Дмитрий Каракозиди

В техническом много вредных веществ.

Андрей R@

Полагаю, разница в степени очистки.

Виктор Старый Меломан

Формулы разные

Стас Васильев

В простой формуле и гребанх атомах.

Ma
Margarita

Пищевой-съедобный,технический нет.

Котик - Наркотик )))

Пищевой можно добавлять в пищу 😸

Bo
Boris

Пищевой горит синим пламенем, технический зелёным 🚦

Вынос Мозга Вручную

от технического умирают быстрее.

Светлана Из Деревни Нагаркот

В формуле.Все,что не C2H5OH -убивает

Виктор Старый Меломан

Понял спасибо