Елена Елена

Хочу завести породистую кошку или кота. Можно ли на этом заработать деньги? У кого есть опыт разведения, напишите.

Ответы
Дмитрий Северюхин

1. Покупаете кошку (20 000 – 50 000 р.). 2. Выращиваете её год на корме суперпремиумкласса (20 000 – 30 000 по скромным подсчётам). 3. Покупаете ей необходимые принадлежности и средства гигиены (лоток, наполнитель и т.д. 8 000 в год). 4. Повторно прививаете (около 1000 р.) и выкупаете её родословную (1000 р.). 5. Балуете её игрушками, лакомствами (если скромненько, то 8 000 р. в год). 6. Ведёте её три раза на выставку (для первого титула можно не на выездную), оплатив экспонентский взнос в размере 3000 за одну оценку, итого 9000 (если на выставке не будет конкурентов). 7. Оформляете титульный сертификат (500) и получаете направление на вязку (бесплатно в клубе).8. Находите кошке жениха с титулом не ниже чемпионского, иначе клуб не оформит родившихся котят). 9.Платите за вязку (10 000 – 25 000 р.), или обещаете отдать лучшего котенка. 10.Ждете, переживаете, читаете, узнает про роды. Покупаете необходимые препараты, материалы для родовспоможения. Ищете ветеринара, который за вознаграждение будет готов приехать к вам на роды домой (10 000).11. Кормите будущую маму самым вкусным и полезным в течение 2х месяцев беременности (5 000). 12. Обустраиваете место для родов (манеж, грелка, облучатель для обеззараживания воздуха, а также лоток, миски, игрушки, когтеточки, лежанки и т.д. для котят, которые будут жить у Вас месяцев до 3 – 4х) – (10 000, если скромненько) 13. Принимаете роды, хорошо если пройдут благополучно, и кошка всё будет делать сама (что при первых родах бывает крайне редко). 14. Кормите мамочку самым лучшим из возможного, чтоб хватало котятам молока (5 000 р.). 15. Покупаете заменитель кошачьего молока (1500 за банку, которой помёту из 5 котят хватает на неделю), на случай, если молока у кошки всё же хватать не будет, или она откажется кормить. Тогда берёте отпуск за свой счёт на месяц, потому что будете кормить котят каждые 2 ч, что совмещать с работой не реально (минус Ваша зарплата за месяц).16. Выкармливаете помёт котят до 3 – 4 м/цев.И продаете по 15тыс

Валерия Шевченко

Кота или кошку с документами? Вообще на этом не особо зарабатывают, ибо чтобы разводить хороших и здоровых котов, нужно хорошо кормить как кошку, так и котят, а это ну очень немаленькие деньги, плюс тесты по здоровью и деньги на ветеринара при родах, а то так и кошку потерять можно, а потом еще и кошка может отказаться от котят и вам придется вскармливать их самим(каждые 2 часа), а еще если сводить кота с кошкой непроверенной у ветеринара можно занести заразу коту(да, у них тоже есть болезни передаваемые половым путем) и так же можно лишится кота. ну а теперь думайте нужен ли вам такой геморрой. Если что задавайте вопросы, отвечу

Елена Елена

Скажите а шотландец-фолд, белого цвета-это редкий окрас? Мне предлагают котенка

Валерия Шевченко

У них нет белого цвета в стандарте породы

Елена Елена

Просто мне предлагают котенка-котика, белый шотландец, фолд,говорят что это очень редкий окрас, и все будут с кошками прям в очереди на вязку к нему стоять. А я думаю не обман ли это

Валерия Шевченко

конечно обман, не будут к нему в очередь вставать, это 100%, если конечно кошка не метис, тогда она к любому коту в очередь встанет, лишь бы было

Елена Елена

а что значит кошка -метис? Мне кота предлагают вислоухого шотландца, белого

Валерия Шевченко

Дорого предлагают? Метис- то есть скрещенная породистая кошка с обычной дворовой

Светлана Терефе

Если хотите стать заводчиком, то нужно брать пару, мы в свое время кота не кастрировали...пожалели красоту такую...теперь орет безбожно, без конца ему все равно капать лекарство нельзя, метить начинает обувь от вредности и обиды.Нормальную, породистую подругу найти не легко, да и трудно они сходятся))) так что если хотите зарабатывать, то лучше пару.Сьедят так же, просто выбрасывать корм не будете.А вы как думали, да да, корм еще и не доедаем, грустим, скучаем, роемся...дешевле наверное еще кошку взять)))

Лариса Бочкарёва

Я живу в Англии и мои хорошие знакомые развели породистых собак на продажу, а потом завели больших кошек, похожих на пантер, одна пара им привела потомства, что когда мы заехали, было в доме 24 кота, вонь стояла ! Теперь они снимают за городом дом, чтобы сделать загоны и разводить этих котов ( сфинксы, что ли) Дело очень прибыльное, они уже и машину новую купили и поездили по Миру.

Мохнатые Ботинки

Кормить будете? я породистый, из семейства паразитов мохнатых))) в еде не привередлив, к лотку приучен. могу розетки починить, если нужно и компьютер отремонтировать. Да и так по дому, ножи точить, мебель подправить, массаж могу только классический мануальный как общий, так и локальный.

Елена Елена

НИЧЕГО СЕБЕ, ЕЩЕ И МУРЧАЩИЙ

Мохнатые Ботинки

А-то))) кстати блинов будете? Я тут наделал вот думаю, с чем их дальше делать

Елена Елена

Котейко который печет блины....КЛАД! Буду, тащи....люблю блинчики в любом их проявлении 😄 😄

Мохнатые Ботинки

С праздником!

Елена Елена

Аналогично! СДнем победы!!!! Урааа!!!

Дмитрий Ухарских

Шатланские веслоухие! Для развода, лучше кота тогда, кот может часто 1 свод по 6к стоит. а если суку брать, то там раз в полгода, но 4-5 котят можно продать за 20-30к за штуку и +процент отдашь продавцу( не маленький) а ещё кормить кошку, котят, роды принимать)

Елена Елена

Я взяла себе котенка шотландского вислоухого, котик, белого цвета. Еще маленький 2 мес., но надеюсь что цвет редкий, желающих может больше будет)))

Дмитрий Ухарских

Желающие... ещё завист от того страйт у вас или нет? пока не ясно?

Елена Елена

Фолд, точно, уже видно и уши хорошо прижаты, правильно

Дмитрий Ухарских

Котики фолды, как мне кажется, реже встречаются... и следовательно вам нужно сводить его с коттиш стратом женского пола) А кошки, чаще фолды!

Елена Бондарь

ой не заводите кошек.... если кошки и коты вместе это ужас... у меня сейчас кошка гуляет, коты с ума сходят орут и метят своей вонючей мочой все подряд... я имею ввиду не будьте заводчиком... если там кота или кошку,то можно без хлопот заводить...

Александр Наумов

Пока опыта нет, но хотим. Как дополнительный доход. Не кот, конечно, чихуашка мальчик солнечный. Я сколько перевидал, лучше не видел. Планируем разводить, но тоже не знаем пока как. Принцип понятен, но где и сколько? 😉

Елена Елена

ок, спасибо

Максим Ермаков

Опыта в разведении кошек нет,но знаю что можно.Если животное породистое(из питомника,сертификат есть,родители чемпионы или призеры),то почему бы нет.Другие ведь зарабатывают так

Елена Елена

ну я тоже так думаю

Максим Ермаков

У меня знакомый собаками занимается,стафов разводит,так хорошо получается.Уже лет 5 он в этом деле

Елена Елена

вот и я думаю попробовать)))Только меня тут многие из-за этого живодершей обзывают и говорят, что животных не люблю 😄

Andrey Ivanov

ну забот-то точно добавится,а вот насчёт заработка,можно поулыбаться)))чтоб заработать на этом надо держать минимум породы три,если средства позволяют,то попробуйте

Елена Елена

Ясно, спасибо. тогда буду думать 😄

Andrey Ivanov

не думал что я Бог))))не за что)))так что лучше заведите для себя,а там время покажет)))

Елена Елена

Почему Бог? Просто здраво рассуждающий человек

Andrey Ivanov

та нет,Вы не поняли- спасибо-спаси Бог)))оберег-не за что))))

Да Ну?)))

Специально этим не занимаюсь... Но если кошка породистая ..с хорошей родословной...то котята продаются тоже не дешево... Но и вложения для содержания они требуют....

Стася ღ ❥ ❢ ❦ ❧ =))

опыта нет но есть те знакомые которые пытались устроить не большой бизнес скажем так итог куча вложенных средств массу времени почти нулевой доход решать вам!

Мишута

●▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ஜ۩۞۩ஜ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬●
░░░░░░░░░░░ А ДВОРОВЫЙ НЕ ПОДОЙДЁТ ? ░░░░░░░░
●▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ஜ۩۞۩ஜ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬●

Мишута

Я про котэ... ) 🐈

Елена Елена

😂 а я про вас.

Мишута

Знаете,Елена..., себя нахваливать как-то не то что бы не прилично,скажем мягче:не очень скромно что-ли... И если бы я ответил "да",я бы отступился от своих моральных принципов и жизненного кредо.Есть поговорка:Сам себя не похвалишь- никто не похвалит!)) Но всё-же для меня это - тщеславие...Яркую звезду и так заметно... 😊

Елена Елена

😂 правильно, скромность украшает))

Мишута

Елена...Я вот ещё хотел бы добавить ,что ничего худого нет в том, чтобы умно и ненавязчиво щегольнуть достижениями, поэтому вопрос о том, будет это прилично или неприлично справедливее ... Похвала с минусом так сказать...

Александр

Сестра фелинолог. Этим занимаются для души, так как в промышленных масштабах, для прибыли, развести поголовье не получится. 😜

Виктор Молчанов

Мужчину спрашивают: У вас породистая собака? Да если бы она умела говорить, то она ни с вами, ни со мной, даже разговаривать бы не стала.

Анатолий Ефремов

А я думаю , что вам лучше завести мужа кота , который бегает по кошкам и установить ему тарифную ставку , вот тут вы точно не прогадаете

Елена Елена

нет, такой муж-кот мне не нужен

Анатолий Ефремов

А что вы теряете ? Сейчас не война , этих котов хоть пруд пруди . Один кончится , другого можно взять.Но за то какая жизнь будет .

Елена Елена

не война?

Борис

А вы уверены, что котят у вас купят? Лучше заведите обыкновенного кошака, и кастрируйте, Не берите грех на душу, за убиенных котяток...

Елена Елена

да нет, в жизни чем добрее человек, тем больше проблем на его доброй голове

Борис

Получается, что бы в жизни все было хорошо, нужно быть сволочью и отморозком? Извините, никак не могу согласиться...

Елена Елена

ну я вас и не прошу согласиться... просто мое мнение такое потому что в жизни как раз встречаю именно такое. Нормальные люди от проблем мучаются, а всякая шваль живет и радуется

Борис

Лена, у вас многое ХОРОШО будет, и не завидуйте всяким...

Елена Елена

Я вообще никогда ни кому не завидую, а хорошо конечно будет))) куда ж без него.

Andre Sokolov

Деньги можно заработать на чём угодно. У меня был голубой британец(для души). Много не заработаешь. Надо двоих хотябы и это не много.

Юрий Любицкий

такого опыта у меня нет но я знал людей которые делали деньги на собаках кошке .Деньги и не плохие .хотя это было довольно давно.

Василий Комышний

Я точно не путаюсь. Мы всё время с Вами исследовали Ваш диалог с неким Борисом. Человек мне незнакомый. Но, мысли мне его близки)

Елена Елена

1. исследуете диалог вы, но ни как не я 2. так и общайтесь с Борисом, может у вас что получится))))

Василий Комышний

Животные же нужны Вам, а не Борису.

Елена Елена

Слушай, Вася...Иди запишись в ОЗЖ и успокойся

Василий Комышний

Я не знаю что такое ОЗЖ. А что это?

Елена Елена

мучайся теперь

Василий Комышний

Я подумаю над этим, да)

Елена Елена

подумай,конечно.