Ки
Кися

что вас вдохновляет на творчество

Ответы
Д&
Дмитрий <Сенсей>

недавняя тема бесед. "для творчества существуют 2 мотива - страдание и излишки. Страдание чаще. ибо людей неудовлетворенных собственным сложившимся положением много больше. творчество от излишеств другого рода. более философское. менее беззаботное..."
В общем если конкретно по мне. Уже не страдаю. но излишеств еще не нажил:) Посему творчества как такового нет

Ke
Keeper

Материальная заинтересованность (гонорары, премии, посмертная перспектива мемориальной доски, "именной" библиотеки). А вот сюжетная тональность - чаще всего результат настроения, вызванного надуманными трагедиями.

Любовь Францева

хорошо, а представьте что материально вы обеспеченны , что тогда вдохновляло бы?

Ke
Keeper

Это моя профессия, единственно обеспечивающая моё существование. Любительщина, самодеятельность "для души" хороша только в романах Агаты Кристи о мисс Марпл.

Федор Яблоков

..где ты видишь творчество,мы же живем среди зомби и сумасшедших в основном,хотя все они и не вышли из дурки, но мы в тюрьме,а там на творчество вдохновляет пайка хлеба,из нее и делают тюремные поделки...

Любовь Францева

каждый живет в своей реальности ...

Федор Яблоков

....реальность жизни,это не есть творчество индивида,вон некоторые,издеваются,или убивают,или насилуют,и считают что это и есть творчество, их творчество, им неизвестны понятия этики,эстетики,и отношения своиств и вещей,,,,по философии...

Людмила Гробер

"Когда б Вы знали из какого сора растут цвети." Анна Ахматова о своём творчестве. А я, после всяких событий, что были мне интересны, стала их записывать художественно. А потом читала родным и друзьям.

Александр Скачедуб

Жизнь вдохновляет...)
***
Душа по спирали свой цикл проживает...
Вчера - и Сегодня, и Завтра, бывает
друг в друге, в минуте, во Сне, Наяву...
Тебе улыбаюсь, а значит - живу...

Федор Яблоков

.только,и только женщины,и не просто гламурщицы,а,именно,те истинно-преданные,которые не сдают, не предают,и не разменивают,т.е.преданные до гробовой доски...

Федор Яблоков

...есть такие, именно их и называются любовницами до гробовой доски,,,а нетех,,что называются в простонародье,по простому-трахальщицы,,,такие женщины могут и не быть супругой,к примеру, в силу различных обстоятельств,но они то и преданы,и вдохновляют и стимулируют,они двигатель во всем,и там любовь этой пары стастливчиков....

Андрей

Не знаю, но товарищ попросил музыку написать к песне, втянулся и вдохновение так и прёт, бывает музыку услышишь где то и сразу что то хочется наиграть своё.

𝓝𝓪𝓽𝓪𝓵𝓲𝔂𝓪

талант

Александр Наумов

Свободное время, когда ищу и нахожу интересные вещи, которые можно исполнить. И, конечно, денежки, которыми можно обеспечить исполнение.

𝓝𝓪𝓽𝓪𝓵𝓲𝔂𝓪

респект

Алексей Пигулевский

Ничто. Не творец почти... Ну, там мебель новую сварганить... Это руками... Ну, маршрут новый похода придумать... Так это надо... Скремнишься...

Nikolay Leonov

Как ни странно, но мотивов бывает много. И если добавляется еще желание + реальность + возможность, то процесс может пойти.

Р. М.

Для самого загадка. Некий выплеск, возникающий на границе напряженной долгой эмоции и успокаивающегося ума

𝓝𝓪𝓽𝓪𝓵𝓲𝔂𝓪

отлично

𝓝𝓪𝓽𝓪𝓵𝓲𝔂𝓪

хорошее настроение или перемены в личной жизни.

Валерий Чикало

....Вдохновением написания своей книги (единственной) послужили: влюбленность, азарт, стремление доказать.....

Настя Бабастя

Представлю радостное лицо будущего обладателя подарка и творю ! Или чужие удачные творческие результаты.

Lena Черри

Не что, а кто....те, с кем я общаюсь, с кем живу, кого люблю....люди-человеки-родственные души...

Сергей Андреев

Какой-нибудь возвышенный романтический образ. Желательно, существующий в реальности)

Дмитрий Александров

Эммм....Ну моё творчество это делать трюки, то здесь меня вдохнавляют всякие видосы!!!

Алексей Колосков

мудрость, сопереживание, злость, жуткая ненависть и неопределённость будущего

Ведающий.

Эмоции вдохновляют...выплеск полученной эмоции идет через творческий портал...

Λακσμι

А у тех, кто любит деньги, открывается портал потери совести и добыванию их любым путём? )

Ведающий.

У тех кто любит деньги не может быть портала...они получили благосостояние в обмен на душевность...

Λακσμι

не знаю ) мне кажется, что у них тоже какой-то портал )

Λακσμι

Вряд ли осознанно. Вообще, обман, подтасовка данных считается нормой. Так устроена нынешняя система. Но, в принципе, честный человек вполне может выжить в этой системе, обходя прямое надувательство.

Λακσμι

)

Титов Алексей

Да твари всякие, как пообщаешься так и хочестся что нить с ними сотворить

𝓝𝓪𝓽𝓪𝓵𝓲𝔂𝓪

это плохой вид творчества

Юлия Матюша

много факторов - погада, настроение, здоровье, близкие и родные люди и т.д