Борис Николаевич Яковлев

домысливание - верный путь к заблуждению?

Ответы
Татьяна Новикова

Чаще всего нет. Когда ты домысливаешь, то пытаешься рассуждать логически. А логическое размышление очень часто приводит к правильным выводам. Так что рассуждайте почаще и мозг ваш не засохнет и правильные умозаключения можете сделать.

Наталья Гриднева

Однозначно.Об этом еще хорошо сказал А.Конан Дойл словами Ш.Холмса,что думать надо начинать тогда,когда имеешь достоверные факты.

Зоя Овсиенко

По-всякому бывает...Заранее нельзя предугадать...У кого чересчур БУЙНАЯ фантазия, то, чаще всего - к заблуждению...

Nina Shulzhenko

Какая связь? Иногда приводить не мешает, чтобы принять именно верное решение.

Александр Чернов

Отнюдь. Это очень хороший способ создать некую структурную модель.

Нина Веселова

Нет, не согласна. Иногда очень помогает распутать ситуацию.

Ра
Радуга

Точно!!! Лучше разговаривать, а не додумывать за кого-то!!!)

Надежда Бондарук

правильно, можно так домыслить, что..........................

Ст
Стрелец

Да, чем больше думаешь, тем больше заблуждаешься

Любовь Солохненко (Зверева)

Смотря в какую сторону последует продолжение

Александр Чернов

вероятно..а вот допетривание- то что надо!

Любовь Оробец

Домыслить - анализировать это другое

Ольга Колпакова

ага,лучше спросить- если есть у кого

Тамара Спр.

Зависит от "домысливающей" личности

Татьяна Заморовская

Домысливание - верный путь к истине

Борис Николаевич Яковлев

к вымыслам и мифам. к всяким ксенофобиям.

Татьяна Заморовская

В мифах тоже бывает истина

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Иногда ..единственный,чтоб понять.))

Галина Смирнова

Если не поможет интуиция, то да.

Нэли Берека

И при этом лезем в такие дебри !

Елена Корсикова

Нет. Это рационализаторство.

Любовь Тодоровская

Не всегда. Иногда и к истине.