Алексей Воловиков

ОСКАР УАЙЛЬД ГОВОРИЛ,ЧТО ДЕМОКРАТИЯ ЕСТЬ ОДУРАЧИВАНИЕ НАРОДА ПРИ ПОМОЩИ НАРОДА РАДИ БЛАГА НАРОДА. А ВАШЕ МНЕНИЕ?

Ответы
Владимир Василенко

ЧТО говорит оскар както меня мало интерисует а вот сталин отменил карточки,чтоб житьбыло весилее, хрущев цены поднимал на хлеб продукты по воли народа Брежнев цены поднимл,Горбачёв виноград рубил тоже по воли народа вот и у нас ДЕМОКРАТИЯ

Алексей Воловиков

согласен

Де
Дед'уктор

Ну, точно, не ради блага народа.По мне, честнее открытого голосования на референдуме ничего нет. И то, если предположить отсутствие мухлежа*))

Алексей Воловиков

МОЖЕТ БЫТЬ,ДЕМОКРАТИЯ-ЭТО ПРАВО ДЕЛАТЬ НЕПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР?

Де
Дед'уктор

Конечно, каждый гражданин, по справедливости, имеет право сказать свое мнение. Но как определять истинность всенародного выбора? Простым большинством голосов? Наши "пастухи" и тут начнут придумывать схемы и маневры.

Ворон

Демократия есть форма появления государством. А государство есть аппарат для подавления и одурачивания.

Алексей Воловиков

круто!

Ворон

вместо появления читать правления.

Лилия Костюченкова

Мое мнение - нет худшего зла в виде той демократии, что творится в нашей стране...

Алексей Воловиков

НУ ЭТО ВЫ СГУЩАЕТЕ КРАСКИ

Лилия Костюченкова

не я сгущаю краски. демократия - худшее из всех зол.

Evgenia Genieva

не все принципы демократии реализуемы в определенных условиях

Алексей Воловиков

это верно

Ольга Пашкина

демократия-не форма правления, а способ захвата власти.

Алексей Воловиков

можно согласиться

Нелли Березка

То , что одурачивание это правда , но не для блага

Алексей Воловиков

А МОЖЕТ,МЫ ПЛОХО ОСВЕДОМЛЕНЫ?

Нелли Березка

А что хорошего принесла нам демократия ? Ну и что , что мы стоим с плакатами?Кто от этого выигрывает ?

Владимир Шведов

А вы знает другие методы одурачивания народа?

Алексей Воловиков

ПОЖАЛУЙ,НЕТ

Алексей Городецкий

это илюзия как и закон,госсправедливость и....

Алексей Воловиков

на иллюзию не похоже

Алексей Городецкий

демократия не похожа на иллюзию? может вы и правы народ так терпелив что даже придуряться не зачем...

Салтанат Тухмадиева

Зачем одурачивать народа этот не правельно.

Алексей Воловиков

конечно

Айгуль Жанзакова

долго придется философствовать

Алексей Воловиков

замнем для ясности

Виктор Победитель

словословие ради словословия

Алексей Воловиков

возможно

Наталья Маркова

К сожалению, он плохо кончил...

Алексей Воловиков

ДЕМОКРАТИЯ:ГОВОРИШЬ,ЧТО ХОЧЕШЬ,ДЕЛАЕШЬ,ЧТО ВЕЛЯТ

Елена Корсикова

А другие строи еще хуже.

Алексей Воловиков

ЧЕРЧИЛЛЬ ГОВОРИЛ,ЧТО ДЕМОКРАТИЯ-НАИХУДШАЯ ФОРМА ПРАВЛЕНИЯ,ЕСЛИ НЕ СЧИТАТЬ ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

так оно и есть

Алексей Воловиков

может быть

Сергей Макаров

возможно

Алексей Воловиков

я тоже так считаю

Миша Бекшаев

НЕЗНАЮ

Алексей Воловиков

ничто так не способствует развитию демократии,как ее отсутствие

Елена Крюченок

похоже