Уральская Рябинушка

От первых выстрелов до победного мая прошагала военная песня в солдатском строю . Не пора ли поставить памятник солдатской песне?

Ответы
Евгений Медем

ДЕНЬ ПОБЕДЫ

Бывает, в гулянье выходим,
Когда календарь позовет,
Но есть еще праздник в народе,
Что сердце волнует и жжет!

Он дорог не днем безработным,
Не поводом пьяно гульнуть –
Мы тех вспоминаем с почетом
Кто не дал врагу нас согнуть!

Мы вновь воскрешаем событья
И годы великой борьбы,
Бойцов, что позволили сбыться
Надеждам народной судьбы!

И тех, кто трудом напряженным
Оружье Победы ковал,
И тех, кто солдат пораженных
От мук и страданий спасал!

Отважных и преданных женщин,
Хранивших детей и очаг,
Любивших, страдавших, терпевших,
И вынесших все на плечах!

За все они были в ответе
И все искупили сполна,
Оставив нам, внукам и детям,
Их память хранить навсегда!

Славить их словом и делом,
Нашу державу крепить –
Будет им лучшей уделом
Наша счастливая жизнь!

Только не густо успехов,
Жизнь все сложней и грустней,
В нашей Руси не до смеха –
Что же мы делаем с ней!

Этот вопрос неизменно
В сердце тревожно стучит,
Когда мы к Святыням Победным
Приносим слезу и цветы!

Евгений_Медем stereomag.rambler.ru

Уральская Рябинушка

Замечательно, до слез!!! Спасибо! Песням тех, военных лет-поверьте, мы не зря от дома вдалеке пели в четырех шагах от смерти о родном заветном огоньке.И не зря про путь к Берлину пели-как он был нелегок и не скор. Песни вместе с нами постарели, но в строю остались до сих пор.Песни эти с нами и поныне. Никогда нам петь не надоест, как на запад шли по Украине и как сбоем взяли город Брест. И что помирать нам рановато, и про тех, кто дал нам закурить, вы спросите сами у солдата мог ли он такое позабыть. Время нас, как пулеметом косит. Но меня, пока еще живой, песня незабытая уносит в незабвенный лес прифронтовой. Кто-то вальс играет на баяне, слушаем мы словно в забытьи. Помните, друзья-однополчане, боевые спутники мои! С праздником!!

Юрий Чепурных

Во Владимире поставлен памятник Юрию Левитану. Но самого Левитана на памятнике нет, но есть его голос. А как Вы представляете себе памятник солдатской песне?

Юрий Чепурных

О современной песне в полном объёме судить не могу. На "Русском радио", на волну которого настроен мой приёмник, гоняют только попсу. На "Маяке", который звучит из динамика на кухне, какая то зарубежная туфта. Концерты на ТВ смотреть нет желания. В общем, только 8 и 9 мая на "Маяке" можно услышать песни военных лет и о войне.

Уральская Рябинушка

В этом отношении мне проще-села за инструмент, заиграла и запела, и на душе хорошо

Юрий Чепурных

Вы счастливый человек: можете играть, очевидно, на пианино или рояле. А мне на ухо медведь наступил: сколько не пробовал учиться играть - ни чего не получилось. Но петь любил, да и в семье всегда пели, и компания в юности певучая была.

Уральская Рябинушка

Наступил на ухо медведь или нет, не это главное, а главное-чтобы душа пела. А играю я на фортепиано, это-моя работа. Спасибо

Юрий Чепурных

И Вам всего доброго!

Oleg Ы

и каким вы видите памятник солдатской песне? При том, что в основном, все песни были авторские - есть те, кто эти песни пел

Уральская Рябинушка

Высоцкий-особый талант, так уже никто и не напишет, и не споет, уникум, хотя многие пытаются его повторить, но это уже не то

Oleg Ы

это да

Уральская Рябинушка

спасибо за диалог. И в завершении-я профессиональный музыкант с 40-летним стажем

Oleg Ы

ого! серьезно.. дай вам бог и дальше радовать людей музыкой и своей интерпретацией музыки тоже

Уральская Рябинушка

Спасибо. Удачи.

Наташенька

"А помирать нам рановато...Есть у нас ещё дома дела!"...отличная идея, Рябинушка...С Праздником Великой победы!!!

Уральская Рябинушка

И вас с праздником. Спасибо! Песни тех, военных лет, поверьте, мы не зря от дома вдалеке пели в четырех шагах от смерти о родном заветном огоньке. И не зря про путь к Берлину пели, что он был нелегок и не скор. Песни эти с нами постарели , но в строю остались до сих пор.

Алексей Агафонов

Такое изваяние не возможно соорудить!Это будет монументальное сооружение по всем темам фронтовой жизни!

Уральская Рябинушка

может быть и так. Но было бы желание, эскиз набросать не сложно

Алексей Агафонов

А вы представляете обьем эскиза?

Уральская Рябинушка

пока не задумывалась, но это был просто вопрос-сентименты

Алексей Агафонов

На каждую тему,ведь столько спецов,а обидеть и обделить нельзя!

Люся По

Ух , ты! Мне интересно как он будет выглядеть...Рябинушка, у тебя какие предложения? Идея офигенная!

Уральская Рябинушка

По рукам!!!

Люся По

Вот и славно!

Уральская Рябинушка

спокойной ночи!

Люся По

Ланн!

Al Hunt

Я думаю, памятник, это исполнение песни. Если песни поют, слушают, то это и есть лучший памятник!

Уральская Рябинушка

но со временем могут и забыться, а это будет, как напоминание

Al Hunt

Пойте, слушайте вместе с детьми. Памятник, какой именно песне?

Уральская Рябинушка

Я пою и играю, я-то не забуду и мои дети тоже. В. Теркина с гармошкой-самое то

Валентин Ваздауцан

сначала приведите в порядок могилы и памятники тем кто их пел хотя и песню забывать нельзя

Уральская Рябинушка

За всех не отвечаю, но в нашем городе с этим все в порядке, и ветеранов не забывают, не только в праздники, но и в течении года. А с этим вашим вопросом прошу в соответствующую инстанцию. Но..."если хочешь изменить мир-начни с себя"

Валентин Ваздауцан

вот я и не пошёл на этот маскарад

Уральская Рябинушка

ваше право

Валентин Ваздауцан

конечно и я им пользуюсь если бы ветеранов уважали все время а не только по праздникам я тоже пошёл бы а пока нет

Valentina Dronova

а он стоит по всей россии, и даже больше. В день победв эти песни поют по всему миру

Valentina Dronova

Хорошо бы этими деньгами помочь ветеранам у которых даже негде жить, по ТВ видела

Уральская Рябинушка

У нас в городе все наоборот, в течении всего года не забывают про них

Valentina Dronova

я рада за ваш город и тех кому повезло!

Valentina Dronova

пжл

Daniel Yavorsky

Да но как? Не все в мире умеют нашу песню пропеть о победе . Это подтвердил запад

Уральская Рябинушка

А зачем нам, чтобы им понятно было. Главное-чтобы нам было хорошо

Полина Ксенофонтова

Мы ставим памятник песням, просто зная ее слова, чтобы в любой момент спеть.

Уральская Рябинушка

тоже верно

Тарас Александров

и при царях пели солдатские песни ах солдатушки право ребятушки...

Уральская Рябинушка

где же ваши пушки? Но речь о другой эпохе

Тарас Александров

делать так всем бородино забыла?

Уральская Рябинушка

Ага, еще вспомните Куликовскую битву, Ледовое побоище

Тарас Александров

конечно, ты права надо создать один на всех а не каждой войне

Уральская Рябинушка

тоже хорошая идея

Валерий Карезин

Лучшим памятником солдатским песням это то, что их помнят! И Поют!

Валерий Карезин

Солдат всегда здоров, солдат всегда готов, и пыль как из ковров, он выбивает из дорог, и не остановиться, и не сменить ноги, сияют наши лица,грохочат сапоги!.....

Валерий Карезин

Все мы солдаты своего отечества.

Уральская Рябинушка

хорошо сказано, спс

Валерий Карезин

Да будет так!

Александр Витов

зачем.памятников хватает(есль каждому ставить) жить негде будет

Людмила Семенова

Ой как пора и не только у нас-помнит Вена .помнят Альпы и Дунай---

Уральская Рябинушка

да да, согласна, так же, как Алеше в Болгарии

Людмила Семенова

И не только в Болгарии-люди ставили памятники нашим воинам-победителям в разных странах.а потом слагали о них песни!

Khannter

Привет Рябинушка ! А как ты себе представляешь этот памятник ?

Уральская Рябинушка

пойду скоро

Khannter

И я скоро лягу ! Но в постели войду в сайт мобильником ! И буду писать , пока батарейка не сядет !

Уральская Рябинушка

Без этого уж никуда

Khannter

Что делать ? Была бы ты со мной в постели ? Занялся бы с тобой !

Уральская Рябинушка

сообщение

Helena Veselova

Ее петь почаще. Может быть и воплощать в твердом не придется

Уральская Рябинушка

мы-то поем, а молодежь особо и не знает

Юлия

ЗАЧЕМ ДОХОДИТЬ ДО ТАКИХ КРАЙНОСТЕЙ-ЕЕ И ТАК ЧТУТ..

Alexа Чалик

. Зачем "паметник".. при жизни-то?.. Хай Живе! 🌹

Уральская Рябинушка

Чтобы не забывали, напоминание потомкам

Alexа Чалик

. Дык петь -играть надо!

Уральская Рябинушка

поем, играем

Николай Никулин

Согласен. Слушай http://subscribe.ru/group/na-zavalinke/6620256/

Николай Никулин

Послушай как старички поют, прелесть

Уральская Рябинушка

У нас в городе очень хорошо налажена работа с пенсионерами, в каждом микрорайоне работают Советы ветеранов, при каждом-есть свой, пусть небольшой, но есть ансамбль. Мне по долгу службы часто приходится работать с пенсионерами, так вот я смотрю на них и душа радуется, с каким удовольствием они посещают эти занятия, с каким удовольствием они поют. Перед 9-м мая состоялся Городской конкурс военной песни среди ветеранских организаций, некоторые ансамбли поют до того профессионально, что участвуют на краевых конкурсах. И меня это радует. А вашу ссылку я посмотрю, спасибо

Николай Никулин

Я помню этих музыкантов еще молодыми. Сейчас уже деды стали, но голосов не потеряли. Я уже никуда не хожу, ноги болят. Все связи только в интернете.

Уральская Рябинушка

понятно, спасибо