Дмитрий Каракозиди

В апреле 1941 года итальянская армия снова предприняла попытку захватить Грецию, греки не только изгнали итальянцев со своей территории, но освободили Албанию от итальянских захватчиков и собрались захватить Италию. Гитлер планировал в начале апреля напасть на СССР, а тут... И Германия дивизии готовые к нападению на СССР, бросила со стороны Болгарии на Грецию. Но греческая армия продолжала сражаться , даже после приказа: "Прекратить сопротивление и вывесить белый флаг". Тогда Гитлер приказал взять Югославию и напасть на Грецию с третьей стороны. На территорию Белградского гарнизона заехал отряд немецких мотоциклистов и полутора тысячный гарнизон был разоружен. Вопрос: Сколько всего было немцев?

–2
Ответы
Andr Kar

У греков много тысячелетий военного опыта...

Дмитрий Каракозиди

Точно!!! Греческая армия сопротивлялась с 28 октября 1940 года по 31 мая 1941 года. Дольше чем вся Европа. В апреле 1941 года Муссолини потерпел столь сокрушительное поражение,что Гитлеру пришлось отложить нападение на СССР и напасть на Грецию. Имея двадцати кратное преимущество напав с трёх сторон им удалось разгромить армию, но Греция единственная страна в Европе которая продолжала сражаться за свою независимость. Движение сопротивления в Европе началось лишь после разгрома немецких войск под Сталинградом. И в конце 1943 года освободилась сама. Разумеется сами греческие ветераны признавали главную роль СССР в разгроме фашизма.

Валерий Герасимов

Трое... В лодке... Не считая собаки

Дмитрий Каракозиди

Ты чуть-чуть ошибся. Их было аж семеро вместе с штандартенфюрером.

Валерий Шилов

Все они - немцы переодетые.

Дмитрий Каракозиди

7 МОТОЦИКЛИСТОВ ВО ГЛАВЕ С ШТАНДАРТЕНФЮРЕРОМ. А ВСЮ ЮГОСЛАВИЮ ПОКОРИЛИ ЗА 7 ДНЕЙ.

Валерий Шилов

Мотоциклисты - сила!🤘 Вот и я мечтал два года о мотоцикле, в этом году откатал первый сезон.

Дмитрий Каракозиди

Бери какую нибудь ...славию и катись...

Валерий Шилов

Не. У меня это покорение будет происходить иначе.

Дмитрий Каракозиди

Тебе видней.

Собеседник

Это просто было байк-шоу...

Дмитрий Каракозиди

Это история. А немцев было СЕМЬ вместе с штандартенфюрером. Вся Югослави покорилась за 7 дней.

Галина

я забыла о чём читала...

Дмитрий Каракозиди

Вот и я о том. Пропустила да и все.

Костя Кузнецов

Десять мотоциклов

Дмитрий Каракозиди

Молодец!!! Но их было аж семь. И всю Югославию немцы покоряли за семь дней.

Костя Кузнецов

Офигеть, у нас наверное не один город так быстро не взяли

Дмитрий Каракозиди

Брестскую крепость вспомни.