Фанис Забиров

Почему Бессмертный полк а не гарнизон дивизия или армия?

Ответы
Майя Петрова

Одному пенсионеру в голову пришло так назвать - вот и называют... Вот думаю: опять власть опоганила это начинание, какое может быть единение между богатыми обирающими народ банкирами и чинушами и нищими остальными - только потому, что у всех деды и отцы воевали?

Валерий Ратников 🇨🇳

да странно что вообще Бессмертный, коль победу СССР уничтожили перестройкой, а теперь несут героев Красной армии.

Лариса Козлова

В больших городах наберётся дивизия, а как же насчёт небольших городов, посёлков, деревень? Поэтому и полк.

Наташенька

Сначала...их немного было...тех кто встал и пошёл с живыми в этот день. Теперь,конечно, армия.

Ро
Розочка

...емко и ясно...ведь не выведешь всех погибших на наши улицы..

Епифания

Потому что во главе полка бессмертный полковник

Юр
Юрил

Гарнизон .....Босоногий.....Армия ...Любви...

Валерий

А какая разница? Так лучше звучит.

Александр Клус

да какая раздница главное память

Василиса Евгеньевна

а что такое бессмертный полк?

Игорь Блеск

Тоже интересен этот вопрос.

~L
~Eva Lansca~

Слово какое и органичное.