Разбитое Сердце

Все утверждают Лев Толстой - великий писатель. А с чего начинается произведение Война и мир???????????

Ответы · страница 3
Инга Найт

А причём начало произведения с величием писателя?

Разбитое Сердце

Многие - АХ АХ - а сами не БУМ БУМ

Алексей Заславский

НЕ МОГУ ОТВЕТИТЬ. ПЕРВАЯ СТРАНИЦА НА ФРАНЦУЗСКОМ.

Магомед Альтаир

не знаю, но и не утверждал что он великий писатель

Георгий Филинов

Более известна первая фраза из Анны Карениной.

Сlockwork Birdy

вроде бы с какого то приема) в школе его читала

Наталия Перепелица

с обложки на которой написано название романа

Снежана

с прямой речи на французском языке. Ниу и что?

Разбитое Сердце

Да просто - а начинается с салона Анны Павловны Шерер. Важно читали или нет - А то часто только мнение

Снежана

а каким образом начало романа не уживается у Вас с утверждением о величии Толстого?

Разбитое Сердце

Просто проверка - не читая кричат великий - а мнение это право каждого.

Снежана

ну и что Вам дал конкретно мой ответ?)

Татьяна Паркалова

о боже...Война и мир....честно, уже и не помню...

Разбитое Сердце

Салон Анны Павловны Шерер - да и не обязательно помнить - надо только что легло на сердце

Татьяна Паркалова

честно,мне не преступление и наказание и война и мир,люди на болоте,не легли на сердце!!!брел полный,я не понимаю их,ну войду и мир понять можно...но не эти произведения...

Наталья Егорова

Да кто же это помнит. Хотя, что то про семьи.

Разбитое Сердце

Благодарю взгляну - но сейчас и премии дают за лабуду ( Маркис - сто лет одиночества) ничего особенного

Наталья Егорова

И тоже читала, и тоже в молодости. И если кто то подумает, что оставил след в моей жизни этот автор, то это не так. По моему у нас преувеличивают значение и роль литераторов в жизни общества.
Появился новый автор, увлеклись, модно, забыли.

Разбитое Сердце

Не согласен - Роль книги в жизни много значит - даже колобок уйдя без проса, попал в беду. Читая Антологию Русско Советского рассказа - становится понятно что стало лучше, а нынешние поколение имеют нулевой отсчёт это время

Наталья Егорова

"Время… дать нам достаточно времени — и все наши самые твердые решения покажутся шаткими, а убеждения — случайными."

Разбитое Сердце

не все - блокадный Ленинград и наше время

Realistka

с французской светской болтовни в салоне.

Разбитое Сердце

Анны Павловны Шерер - спасибо , значит вы имеете своё мнение 😊

Елена Демченко

Прием у Анны Павловны Шерер... кажись так))

Елена Демченко

Моя сестра прочитала это произведение полностью, от и до.А я просто иногда перечитываю любимые главы...

Разбитое Сердце

Замечательно - камень брошен в тех - кто не читал А АХ АХ

Елена Демченко

Она читала все, включая описание военных действий и философские рассуждения. Меня лично на это не хватило)).

Разбитое Сердце

Значит и своё мнение имеет - а не школьное

Елена Демченко

ага, что описание военных действий и философские рассуждения было очень скучно читать, но сказали надо и она читала...

Татьяна Паршина

с того, что Лев Толстой великий иписатель

Разбитое Сердце

Спасибо - мнение каждого достойно уважения

Алия

Не читала...я не доросла до него наверное )

Наталия

С французской фразы Анны Павловны Шерер.

Разбитое Сердце

Да и в тихой Одессе тоже - по моему

Наталия

Нужно будет и почитать, и посмотреть. А черным стало отношение к ЧК?

Разбитое Сердце

Да - и Павла Нилина Жестокость тоже ЧК играло не по правилам

Наталия

"Жестокость" тоже смотрела, но ничего не помню. Но думаю, что никто по правилам не играет.

Разбитое Сердце

Наверное - как говорят Французы СЕ ЛЯ ВИ

Prodobrej Dobryj

Давно это было!))) но что-то по французски?

Разбитое Сердце

Просто так- роман начинается с описания Салон Анны Павловны Шерер

Prodobrej Dobryj

Значит забыл!) Коренину перечитывал где-то год назад ! Войну и мир надо будет в руки взять!))

Неравнодушный

С прожигания жизни дворянством на балах.

Разбитое Сердце

и пустыми разговорами - В салоне Анны Павловны Шерер -

Неравнодушный

Голубая мечта нынешнего поколения.

Наталь

С вечера в салоне Анны Павловны Шерер))

Разбитое Сердце

Спасибо Точно 😊 😊 😊 - это приз

Наталь

😀 😀 😀 - это радость))))

Наталь

НО! Толстого, мягко говоря, не люблю. Может от того, что так-сяк знаю?))))

Разбитое Сердце

Да не беда - В детстве вам читали колобок .сказки - а по возрасту и чтиво . С возрастом меняется характер выбора и очень меняется мнение о прочитанном

Ирина

С длинного вступления на французском:)

Разбитое Сердце

Гдето так с ( Салон Анны Павловны Шерер)

Маша

С салона же. Там ещё куча французского

Маша

Я потому в школе и не стала его читать. Надоело сноски с переводом разглядывать

Разбитое Сердце

Читаете - какой жанр литературы предпочитаете

Маша

Сейчас художественные в основном.

Разбитое Сердце

Что вам порекомендовать? читаю много

Маша

Я не нуждаюсь в рекомендациях

Разбитое Сердце

Всего вам доброго Маша - успехов

Зл
Злата

С описания вечера в салоне А. П. Шерер

Разбитое Сердце

нажмите на моё фото и там вопросы - СПАСИБО