Сварожич

А вы знаете почему нежелательно жениться на НЕвесте???)))

Ответы
Люпэль Анива

К сожалению, об этом либо забыли, либо не знали. Вот что надо давать детям на уроках истории или (у нас на Кубани) кубановедение!

Шолпан Табаева

на непорочных девах стремились жениться, чтобы быть уверенными в принадлежности потомства, тест ДНК тогда еще не придумали.

Сварожич

Непорочность тут не причем.

Александр Заболотный

знаю чтобы не посадили а так официально . даже если она несовершеннолетняя. а после школы наврятли невесты бывают.

Александр Заболотный

вопрос был о невесте-это неведующая мужчин.

Сварожич

НЕвеста это не подготовленная к семейной жизни девушка - неумеха. Женитьба на такой приведет к браку. Жениться надо на ВЕСТЕ и будет счастье.

Александр Заболотный

а если у весты 8мь детей и у тебя два.

Александр Заболотный

ну да живет с тремя мужьями а на детские им по машине купила и при этом у нее двое приемных .

Андрей Торощин

Любой обряд предполагает передачу Образов-Инструментов совпадения с Миром тому, кто ГОТОВ принять этот дар.

Сварожич

Как сложно то!!! Но не верно))

Ро
Розочка

Веста ...богиня мудрости...невеста---невежество...которое будущая свекровь должна научить уму - разуму

Сварожич

Веста это подготовленая к замужеству девушка, в отличии от НЕвесты. Женитьба на невесте грозит браком)))

Ро
Розочка

...нуу это закон словесности . а жизнь ....свое

Сварожич

Это и есть жизнь, просто мы забыли корни своего языка.

Ро
Розочка

.да .. я вас понимаю...спасибо за вопрос.

Бася Белая

Наверное знаю, но не задавала себе такой вопрос, наверное потому что мне по роду замуж выходить .

Сварожич

По Роду?))) Даже интересно)))

Бася Белая

Я ж девочка по роду именно поэтому я вышла замуж, вернее за мужа!!

Lora Л

это сейчас пережиток прошлого...если мужчина помешан на Весте, это отклонение, говорят...

Сварожич

Конечно, сейчас и невесты редкость, что о Весте говорить)))

Сварожич

Говори не говори, а так и есть)))

Гулжан Токанова

Ве́ста — богиня, покровительница семейного очага и жертвенного огня в Древнем Риме.

Сварожич

А у славян это хозяйственная девушка)))

Наталья Борисова

А не весть кто она потому, что! А по другим источникам не ведавшая, т.е. целомудренная

Сварожич

Не совсем так. ВЕСТА это обученая девушка умеющая вести хозяйство, а НЕВЕСТА нет)))

Наталья Борисова

Кто вам такое сказал! Чушь полная!

.... Реус

Тут парадоксик - когда НЕвеста есть, ещё не женат, а когда женат, НЕвесты уже нет.

Аллочка Кирина

Сейчас люди десятками лет живут вместе перед свадьбой поэтому все все умеют

Алла

Не подготовленная к семейной жизни...что приводит к браку в отношениях..)

Сварожич

Вы первая кто ответил правильно и полностью. Респект.

Ирина Ткач

тогда почему же так говорят невеста)? говорили бы тогда женюсь на весте

Сварожич

Вот именно почему? Ведь женитьба на НЕвесте приводит к БРАКУ.

Сварожич

К счастливой семейной жизни.

Сварожич

Пачпорту на Руси всего 300 лет))) так что без всяких печатей хорошо было)))

Ирина Ткач

вот в чем подвох, я к этому подводила) мужчины вообще официально не горят желанием узаконивать отношения, дело вовсе не в невесте)))))))

Сварожич

Я законно женат 37 лет и ни разу не пожалел об этом.

Михалыч

на вдове,разведёнке и т. д. Б.У. проще, они умнее и не капризней😁 😁

Светлана Иванова

На чужой конечно нежелательно!!!! Ну не ваша она! А на своей то- можно!

Светлана Иванова

Ни чем не могу помочь, видно не моя компетенция!!!

Сварожич

Невеста это неподготовленная к замужеству девушка- неумеха. Женитьба на такой приводит к браку. А вот ВЕСТА подготовленая и семья будет счастливой.

Светлана Иванова

Понятно!! Значит сейчас все невесты, жениться действительно не на ком!!!

Светлана Иванова

Я с вами согласна!!! Сама когда то была невестой.

Сварожич

А мне повезло, веста досталась)))

Лека Лютер

потому что надо бы на ВЕСТЕ, она хоть знать будет, на что идёт)))

Виктория Смирнова

если к другому уходит невеста то неизвестно кому повезло😉

Людмила Козырь

потому, что неВеста не научена премудростям семейной жизни

Сварожич

Именно так и это грозит браком)))

Сварожич

Веста- понятие дохристианское. Так что с вестами создают семью а не венчаются)))

Светлана Зайцева

Конечно, лучше в жёны брать девушку, которую хорошо знаешь.

Сварожич

Так и невесту можно хорошо знать. Дело не в этом)))

Ирина

НЕвеста еще НЕ научена вести хозяйство, в отличии от ВЕСТЫ