Ев
Евгения

Есть такая история: один человек спасает другого из глубокой лужи. И тут второй спрашивает первого: "Ты что сделал?!" - "Я тебя спас!" - "Зачем???? Я там живу!!!!" Вывод : спасайте только себя!

Ответы
Хронит Бронхический

Идёт мужик, слышит крик из канализационного колодца, прыгает и спасает мальчика. На следующий день, к нему приходит женщина: Я Сара Моисеевна, мама Сёмочки, мальчика, которого вы вчера спасли, я дико извиняюсь за ранний визит...Мужик краснея: Да ну что вы, не стоит и благодарить...Она: Ви не поняли, на нём панамка была...верните

Ев
Евгения

))))

Александр Джонсон

народная притча
Зимой летел воробей, замерз и упал. Шла мимо корова. Лепешка - шлеп! и воробья
накрыло. Воробей отогрелся и зачирикал. Мимо бежала кошка, услышала, вытащила
воробья и съела. Отсюда три морали: не тот враг, кто тебя в говно посадил; не
тот друг, кто тебя из говна вытащил; сидишь в овне, так не чирикай!(с))

Ев
Евгения

просто у каждого своя судьба))))

Александр Джонсон

кисмет..как говаривал кто то из толпы))

Юр
Юрий

Вывод тупой. Многие из тех, кто живёт сейчас в Украине, спасают миллионы тех, кого убивает россия. Убивает ракетами, бомбёжками, артобстрелами домов и целых городов. Не потому спасают, что те их просят, а потому, что не могут иначе, не могут не спасать. 🖼

Ев
Евгения

Какой есть. А вы спасаете?

Юр
Юрий

Пусть мои дела останутся со мной и на моей совести. Я точно так же могу спросить, поддерживаете ли вы спецоперацию и убийство украинцев?

Ев
Евгения

вот и мои взгляды и действия, равно как и вопросы здесь, пусть остаются на моей совести. Богу виднее!

Юр
Юрий

Нечего возразить

Натка М_Мак

У нас в одном сквере пара бомжей торчат днями и ночами, живут, народ на местных сайтах жалуется регулярно, ругает соответствующие органы. А по факту у них есть жилье и тп, им просто в кайф такой образ жизни. И что ты с ними сделаешь после этого.

Ев
Евгения

привычка!

Владимир Фомичев

Я знаю другой случай . Два рыбака пошли на зимнюю рыбалку . Старый и грузный провалился под лёд . Молодой кинулся спасать его и подал свою руку . Старый мёртвой хваткой уцепился за руку и утащил молодого под лёд . Оба утонули .

Ев
Евгения

это не единичный случай

Миша Лакомов Михаил

Да есть много подлых людей которые плохо живут,но как только им помогут ,они превращаются в злых фурий .Так что людям которые жалуются помогать не стоит.Они же живут в дерьме ,так зачем им помогать.В дерьме они добрее .

Ев
Евгения

если не просят о помощи, помогать не стоит

Миша Лакомов Михаил

А я если и просят помогать не собираюсь..Я это делаю выборочно по своему желанию, а не по чужому.

Не
Незнакомка)

Супер притча.Слышала её. Правда вывод у меня немного другой: если человек живёт в 💩,то его никто не спасёт, кроме него самого.Раз там живёт,значит ему там нравится...

Ев
Евгения

🤝

Михаил (Москва)

В этом парадокс индивидуализма: стараясь для себя приносишь больше пользы и себе и другим, чем стараясь для чужим и ожидая что постараются для тебя.

Ев
Евгения

"кафтанная" лужинская теория ( по Достоевскому)

Михаил (Москва)

)) Что поделать, но это работает.

Ев
Евгения

работает!

Пётр Йосифович

На себе испытал, сколько добра сделал не которым, в итоге получил зло. Вот терь и думаю, чтобы не было зла, не делай добра. 🤷‍♂️

Ев
Евгения

добро надо делать, но тогда, когда просят, либо негласно

Пётр Йосифович

Что человеку суждено, то он должен пройти и не нужно ставать у него на пути. 🙂

Ев
Евгения

я не встаю на пути ни у кого...

Пётр Йосифович

Я в общем, а не частности !

Ев
Евгения

хорошо. я вас поняла. хорошего вечера!

Игорь

Отож! А некоторые идут спасать соседа, который его об этом не просил. Похоже, от него самого. И дебилы верят в это.

Ро
Романова

монолог Янковского.. из "ностальгии" .. и да, не всех кто ,как вам кажется, нуждается в спасении, надо спасать..

Ев
Евгения

🤝

Ко
Котэ

Есть такой фильм,называется "Дурак". Позавчера посмотрел.И вы посмотрите..он очень в тему к вашему вопросу.

Ев
Евгения

ок))

V/
V/S/G

Нет не правильный Ваш вывод...Потому как он Ваш..А не наш..а всё потому что нас много а Вы - одна..Понимаете?

Ев
Евгения

"Вас" - "нас"... это жизненный вывод

V/
V/S/G

И опять это Ваша жизнь..и только ...Так что извините я не стану спорить ..Досвидание..и пусть вечер станет для всех добрым...

Ев
Евгения

спасибо. Взаимно

V/
V/S/G

Рад...беседе ..

Seidanov Gabit

Пророков тоже просили не спасать и не учить и убивали их за это. Так что будем спасать тех кто просит.

Ев
Евгения

конечно

Seidanov Gabit

😇💞👌

Николай И.м.

Неа... надо спасать, потому что спасаемому, может и не нужно, а тебе зачтётся плюсом в духовность....

Николай И.м.

Если его пытаются спасти, значит он ошибается, что ему это не нужно.. и, если он не изменит это своё решение, за эту ошибку ему придётся отвечать..

Ев
Евгения

ах, вот как! а не придется ли расплачиваться спасающему как бесцеремонно вторгающемуся в чужую жизнь?

Николай И.м.

Нет... Ибо "спасение други своя"- это благородное деяние.

Ев
Евгения

спасать тоже можно по-разному. можно спасти, оставив в покое... ладно, не хочу больше спорить. удачного воскресенья!

Николай И.м.

С точки зрения ума человека - да, по законам Мира душ - нет.. Потому что, если бы не нужно было спасать, то не появился бы спасатель..
👌🍀👋(= Ну и ладно..; Удачи!..; Пока..)

O X A N A

Это как история про то, что бабушку перевели на другую сторону улицы, а ей туда не надо было)

Ев
Евгения

типа того

Кузьмин Антон

Как это нам из жопы выходить, мы уже тут и обои поклеили (с) баян бабаян)))

Юр
Юри

У китайцев просто запрещено спасать..Ибо становишься на всю жизнь ответственным за него

Ев
Евгения

ерунда. у них тоже есть служба спасения

Юр
Юри

Это про менталитет.

Ев
Евгения

🤷‍♀️

Сэр Гунька, Друг Незнайки,

Как утверждали братья Стругацкие - " Самое большое зло - добро навязанное насильно".

V/
V/S/G/

Как сказал один мудрый..Каждый по своему сходит с ума. и не надо ему в этом мешать..

Улугбек

Ох!.. Нелёгкая и неблагодарная эта работа - из болота тянуть... Бегемота!!!🤔🤭

Ев
Евгения

😁