Rina

Альпинизм спорт или риск?

Ответы
Ворон

Практически каждый вид спорта рискован. А альпинизм всего лишь способ перезимовать лето.

Роман \ Новосибирск

и спорт и риск))) Встречный вопрос вы знаете что такое Роупджампинг?))

Роман \ Новосибирск

ну вот это больше просто на риск похоже) А произошло от альпиниста) Вот а спорта я лично там не наблюдаю) спортивный интерес да но никак не спорт) ну вот от туда я и решил что это спорт и риск))))

Анечка Олеговна

думаю, что чаще всего это часть жизни людей, которые этим занимаются

Ермек Байтимиров

если ты подготовлен, готов, то это спорт. ну а если нет ты рискуешь

Владимир Кишко

для кого-то спорт, для кого-то риск, а для кого-то обыденная жизнь

Ал
Александр

В первую очередь спорт!А риск-его неотъемлимая составляющая!

Gek Stormov

очень даже спорт....а риск есть везде в той или иной степени

Алексей

Экстримальный спорт,хотя это может быть и профессией

Наталья Селиверстова

Преодоление себя, которое слишком часто заканчивается трагедией...

Наталья Селиверстова

Человеческая жизнь бесценна и столько дел на земле.....ну забрался ты на вершину, ну а что потом?Ты кого-то обогрел,помог, построил....

Алексей

Но можно ведь лезть во спасение чьей-то жизни - рискуя своей

Наталья Селиверстова

А что та жизнь делает так высоко в горах?Зачем тревожит духов гор?

Алексей

Это уже другой вопрос = как зачем лезть в глубины где потерпела аварию подводная лодка

Алексей

Тоже самое делают горноспасатели и промышленные альпинисты

Антуан

Пустая трата времени. В горах нет ничего интересного.

Илья Пашкевич

Альпинизм - спортивный отдых, сопряжённый с риском)

Юличка Маханова

и то и другое, смотря на чьей стороне фортуна 😉

Волк

Прежде всего это работа связанная с риском

Настасья Устинова

Прогулка по канату над пропастью, тогда уж)

Мудрец Жизни

все что делает человек это и спорт и риск.

Клара Шевченко

это опасный вид спорта...очень опасный...

Эльвира Цыганкова

не знаю, знаю что альпинизм это классно)

Владислав Васильев

Лучше гор могут быть только горы.... ))))

Колямба Коля

спорт мне кажется больше подходит!

Колямба Коля

Лазить к небесам,так сказать...))

Колямба Коля

Желаю нам преодолеть страх перед высотой....)))

Колямба Коля

Сам не пойму!Писал текст,а выдал смайл какой-то!

Колямба Коля

Сам не пойму что этот сайт иногда выдает...))

Колямба Коля

А ты с какого города?Просто интересно,где в такую рань здесь сидят!....))))

Дмитрий Клоков

Это скорее всего жизнь альпиниста.

Айдар Авзалов

зависит от вашего отношения к нему