Елена

Кофе, кофе и ещё раз кофе. Хороший кофе. Хорошая вода. Турка. Три раза дать подняться. Сахар, молоко, сливки – по желанию. Мне достаточно просто чашки горького горячего кофе. Потом уже всё не так бессмысленно. Кофе – та самая субстанция, без которой я не дух, а тело. Одухотворившись первой чашкой кофе, я уже не просто анатомия и физиология – я звучу гордо, бодро и способна творить позитив. А Вы любите кофе?

Ответы
Владимир Кулагин

Снежинок теплым волшебством , зима на город к нам спустилась . Одела всех пушистым снегом , деревья твоего двора . А лучик солнца светит как и прежде но только холодно в душе и рядом нет тебя и я в надежде жду тебя .И полу мрак и тишина и как и прежде нет тебя . Но я не сдамся буду верить , в тот миг , когда друг друга встретим и я смогу тебя обнять . И всем об этом рассказать что ты моя заветная судьба что счастье есть и рядом ты и я . Я обниму тебя ведь ярким светом наши души сплетены и путь к друг другу мы нашли , и мы с тобой любви полны . И всем на зло я прокричу что я тебя не отпущу ведь я с тобой счастливым быть хочу и всё что есть тебе я подарю.

Елена

Как красиво!)

Владимир Кулагин

Весенний дождик вновь прольётся , подснежник солнцу улыбнётся . В твоей душе она проснётся , и где-то в сердце отзовётся . И запоёт оно тогда,ведь нас покинула зима и в гости вновь пришла весна. Закон природе не подвластен мы ждём весну приходит счастье !!!

Елена

Я чувствую дыхание весны)

Владимир Кулагин

Мы ждём от жизни счастья и мы о нем мечтаем. И как всегда мы в облоках летаем, свою мечту за счастье представляем. Ведь суета заботы и тревоги, встают стеной ей на пороге. И не дают открыть ей дверь. И говорит она ты ей не верь и только вновь мечтай о ней .Упорно верить продолжаем и как и прежде мы страдаем. Когда мечтать и ждать перестаём и отпускаем все тревоги заботу муку суету и свои цели в жизни ставим. И свои стены разбиваем . Тогда оно стучится в дом, мы снова двери счастью открываем и жить уже по новой начинаем .. 😊😊😊

Елена

Восхитительно

Я Я

Чё, всё так плохо? Были времена, когда растворимый кофе, считался амброзией! Впрочем, для кого то и сейчас, это единственный "разбудитель"! Я бы, конечно выбрал турку (джезва?), но утром, не попадая ногой в штанину, бреясь в полусне, выбрал кофемашину. Ну да, соглашусь что совсем не то... Особенно, после того, каким кофе меня угощали в Армении! Зерна жарю сам, по крайней мере не покупаю смесь опилок, навоза и ароматизатора, который продают в пакетах с надписью "Кофе молотый". И водичка не покупная! Специально езжу на ключик! Кофе! Банзай!!!

Елена

Замечательно, рада за Вас)

Glаdiator (Woodland, Са)

Согласен. А как насчёт занятия любовью?😏 Женщина, женщина и ещё раз женщина. Хорошая женщина. Хорошая фигура. Постель. Три раза дать отдаться, чтобы полностью ощутить вкус. Позы - по желанию. Мне достаточно просто хорошей горячей женщины. Потом уже всё не так бессмысленно. Женщина – та самая субстанция, без которой я не дух, а тело. Одухотворившись первой женщиной, я уже не просто анатомия и физиология – я звучу гордо, бодро и способен творить позитив. А Вы любите заниматься любовью?😅🌹

Елена

Чуть сильнее чем кофе)

Glаdiator (Woodland, Са)

Умница! Значит мы на одной странице.🌹

Анатолий Треногин

Водка, водка и ещё раз водка. Любая водка. Любая вода. Стопка. Три раза долить. Закуска - по желанию. Мне достаточно просто стопки горькой холодной водки. Потом уже всё приобретает смысл. Водка с бодуна - та самая субстанция, без которой мой дух не смог бы обрести тела. Выпив первую стопку водки, я уже не просто человек - я выгляжу гордо, бодро и способен налить себе вторую. А вы любите кофе?

Юрий Ковтуненко

Водка.водка и ещё раз водка.Хорошая водка.Стакан.Три раза по 150 поднять.потом всё не так уж и осмысленно.Водка-та самая субстанция,без которой я не дух,а иногда бесчувственное тело.Опохмелившись первой стопкой водки,я уже не просто патологоанатом-я и хирург и психолог-я звучу гордо,великолепно и способен на такой позитив......А Вы любите водку?)))))))))

Николаевич Student

Фима, вы знаете разницу между бедой и катастрофой?
— Шо за вопрос, конечно!
— А можете сформулировать?
— Ну вот представьте — заболела тетя Циля. Беда?
— Беда... — Но ведь не катастрофа?
— Нет...
— А вот, представьте — летели Тимошенко и Порошенко и Яценюк в Вашингтон, самолет упал и разбился. Катастрофа?
— Катастрофа.
— Но ведь не беда? ?

Владимир Терентьев

Я жду звонка
Тавал

Я жду звонка,
Как никогда.
На мне тоска,
Идут года.
Ты мне мила,
Люблю тебя.
А все жила,
Себя томя.
Не верь словам,
Что нет любви.
Я все отдам,
Лишь позови.
Горит звезда
На небесах.
Да, вот беда,
Слеза в глазах.
-Прости же!? Нет?
И не вопрос…
Все без сует,
С кого же спрос?
29 июня 2017 года

Matilda

Вот точно так, как вы написали!! Сахар, молоко, сливки - это могу позволить себе днём.. А утром.. Только проснувшись.. Выпив пару стаканов чистой водички.. Только "Кофе, кофе и ещё раз кофе. Хороший кофе. Хорошая вода. Турка".... И я тоже "звучу гордо, бодра и способна творить позитив!!"😃🍮👍

Денис Мясников

Зерно. Зелёное хорошее зерно. Убрать колотые, гнилые. Духовка 8 минут 170 градусов, 7 минут 230 градусов, обдуть холодным воздухом. Кофе, свежежареный кофе. Все арома вещества сохраняются в течение недели, потом увы вкус все слабее и слабее. То что продают в большинстве мест, это уже не кофе.

⚛А
⚛Алиса⚛

Мне душу отогреет чёрный кофе.
Заворожит его волшебный аромат.
Пишу стихи, но я совсем не профи…
И в этом тоже, кофе виноват.

Любимый мной, божественный напиток.
Не проживу я без него и дня.
Тепла, энергии и бодрости избыток.
Мне и с тобой и без тебя нельзя.😉🌹

Елена

Восхитительно! )

⚛А
⚛Алиса⚛

спасибо

Руслан Абвгдежз

Нет, не люблю. Я люблю чай с лимоном. А кофе быстро изнашивает сердечную мышцу, заставляя!! её работать непрерывно. От этого и раздражительность, бессонница, апатия и усталость. И внешне не лучшим образом потребление кофе сказывается на человеке. Он стареет быстрее.

Александр Чеченский

Ой... Наверное не так как вы, но люблю. Втянуть аромат зерен, засыпаемых в кофемолку. Звук вырываемого пара из кофеварки. Мелкие пузырьки молока из капучинатора как свежий снег на ветках молодого деревца. Корицы запах пряный. Утро не пропало зря

Елена

Восхитительно сказано, как аромат свежесваренного кофе)

Рада Нава

Я по утрам спасаюсь кофе.Поскольку я не сплю ночами.
Мне утром – не до философий, мне б только – кофе… и молчанье. А в жизни... В ней – никто не профи. Не суть – рассветно ли, закатно…
Но, знаешь, есть варёный кофе и – растворимый, суррогатный.

Александр Барышев

С постели рано я встаю
Себе на кухне кофе заварю
Пока плита мне кофе разогрет
Я принимаю туалет
А как закончу процедуру эту
Иду я на веранду и на диван залезу
И начинаю потихоньку кофе смаковать
Вот так спешу я утро раннее встречать.

Читатель

Мы заварили кофе из стихов,
Для привкуса добавили надежды,
А от твоих красивых сладких слов
На вкус стал кофе бесподобно-нежным
Я от себя добавила тепла,
Перестаралась — кофе закипело!
Но ты подбросил горсточку добра...

Nikas Juozaitis

Я очень люблю кофе, но перешел на зеленый китайский чай. Ощущения те же самые, которые вы описываете, но без поднятия давления и желания пить воду. Я стал себя чувствовать намного лучше после того, как отказался от кофе.

Елена

Чай зелёный вечером пью) а вот утро без кофе даже представить себе не могу)

Татьяна Плешкова

Я за зелёный чай, хотя люблю кофе

Nikas Juozaitis

Я отказался от кофе исключительно из-за проблем с давлением. Бывая в Италии, удивлялся, как у итальянцев сердце выдерживает от такого количества крепчайшего кофе? А они говорят: "Так мы еще и вино пьем с утра до вечера, вот оно и компенсирует!"

Автоматик

Однозначно, люблю! Признайтесь, вы писательница? Такие прекрасные сравнения способен подмечать только творческий человек. Уважаю! Хотя я пью лишь гранулированный кофе из супермаркета, но начать день без него не могу.

Елена

Нет, я биолог по образованию)))

Автоматик

Значит вы одарённый биолог.

Елена

Я хороший биолог)

Олег Бойко

Да. Только, после того, как три раза поднимется, - подставить чайную ложку под струю холодной воды, и энергично стряхнуть на пену, несколько раз. Холодные капли увлекут на дно взвесь, плавающую на поверхности. 😊

Елена

Я знаю этот приём! )

Олег Бойко

т.е. - опустили в описании процесса, умышленно? Шоб ноу-хау не до конца раскрывать? 😉

Елена

Ну нельзя же выдавать все секреты )

Олег Бойко

😌 особенно, - из квантовой механики... 😇

Елена

Тсссс. ... никому не говорите!)

Олег Бойко

😎 Заметано!

Леонид 獅子急 Шестаков

люблю...но давненько предпочитаю кофе-машину...единственное опасение, что в процессе вода может быть некипячёной слегка...но это даже на пользу потому, что оказывает послабляющее действие...чего и надо...😃

Западная Сибирь

Тоже алкаши говорят и про водку а наркоманы про наркоту ..... а ведь до Петра первого кофе не пили а пили более полезные напитки а не становились кофейными наркоманами . Но слава богу не все любят кофе ...