Свами Мари

Истина не терпит фальши!?

Ответы
Макаровна

А сама наша жизнь.... наверное...
И есть, обман...иллюзия...
И истины туман...не уловим...
Он видно, как мираж...
Равноудаляется от нас...
По мере приближения...

Свами Мари

Класс, и в точку

Макаровна

спасибо вам за вопрос...еще одни мои стихи....​Есть в философии многие вопросы...
На которые нам не нужно отвечать...
На них и нет точных человеческих ответов...
И истины нам никогда не уловить момент...
О них нужно только просто думать...
Чтобы в сравненье с ними...
Все дрязги склоки...грусть...
И недовольство жизнью...
Все комплексы неполноценности...
Вдруг такой мелочью увиделись...
Не стоящей потерь...
Нашей жизненной энергии...
Чтобы понять всю драгоценность жизни...
Она, для вселенной, только миг...
Но это наша жизнь...
И её прожить надо
И с удовольствием и достойно

Свами Мари

Согласна, спасибо!

Свами Мари

Аах))) и вам)))

Владимир Беззубов

...истина объективна и существует вне нас и независимо от нашего сознания, а фальш это плод человеческой деятельности...

Свами Мари

Вы правы, спасибо

Ефимов Виктор

Истина- алгоритм совершенствования, в ней нет фальши, но могут быть домыслы и понятия. Ваш вопрос тоже понятие.

Свами Мари

Типа штампа?

Ефимов Виктор

утверждение про истину, не являющееся истиной

Свами Мари

Не претендуется))

Дед Мороз

Истина превыше всего! Потому и к фальши относится спокойно.... А прародитель истины время... Время рассудит...)))

Свами Мари

А прародитель времени-вечность! Оно у нас в долгу!?

Дед Мороз

​Время не лечит, Время рассудит,
Время покажет кто враг, где друзья.
Лишь Время беспристрастным и истинным будет.
Время- не доктор! Время- судья!

Свами Мари

Время-чудьба!!!

Дед Мороз

Угу...

Михаил Анисимов

Я считаю для каждого истина , это насколько у человека развито мышление. По моему вся истина это - совесть.

Николаевич Student

Софочка, вы замужем?!!...
- Нет...
- А почему?!?...
- Та не знаю... И пробуют,... и хвалят,... а не берут

Николаевич Student

От одного старого еврея каждый день выбегают очень довольные молодые особы. Приятель спрашивает его, как это ему удается. — Ты знаешь, в Первую мировую меня контузило. – Так что? – Ты знаешь, так удачно попало.

Николаевич Student

Софочка , ты в курсе , что у Мони , есть ковер - самолет ? И хочу тебе таки сказать , что несколько девушек уже на нем залетели.....

Dobriy

Что ты знаешь об истине, если всю жизнь живешь в фальши?... Как бы это ни было прискорбно...

Свами Мари

спокойно

Dobriy

Я - аки мамонт... И понял, что ответа не будет... Да оно и к лучшему.

Свами Мари

а надо ли

Dobriy

Это не мне решать. Есть что сказать - говори. Не хочешь - не надо...

Свами Мари

😌🙏 Будь здоров!

Dobriy

И ты не хворай!)

Свами Мари

ок

​С
​ Сергей Стрельников *

Однозначно ...это как предательство .. в жизни играть нежелательно ... это обман ...

Свами Мари

скорее так чем нет

Анатолий Постолов

О! Это правда.Она как шило в мешке.Как не прячь все равно вылезет наружу

Анатолий Постолов

Порою слышать правду людям страшно,
Бояться,вдруг окажется "права",
Проникнет в душу,прочитает мысли наши,
Раскроет помыслы,расскажет о делах.

Она как солнце,что ладонью не прикроешь,
Конечно,ели есть чего скрывать.
Кто ладит с совестью,живёт и спит спокойно
И вряд ли споры станет затевать.

Артур Сабаев

Сколько истин - столько же , получается, и фальшей... и даже в разы больше

Юрий Шуганов

Слова ИСТИНА и ФАЛЬШ не совместимы: истина уже есть отрицание фальши.

Свами Мари

близняшки

Юрий Шуганов

Глупости! мы говорим ИСТИНА, значит отвергаем ФАЛЬШ, мы говорим ФАЛЬШ, и тут места нет ИСТИНЕ.

Свами Мари

Время вносит коррективі

Юрий Шуганов

Вы напомнили мне ссору мужа с женой. Жена - стрижено, муж - брито. Ссора, драка. Муж за волосы затащил жену в реку и притопил ее голову. Она руку высунула из воды и показывает пальцами, что стрижено!

Свами Мари

))))А ату его!!!(((

Пётр Поликов

Всё что нас окружает - фальшь. Истину нам не познать ещё очень долго.

Свами Мари

Мы все можем изменить

Пётр Поликов

Можем, но не хотим. Очень много якорей, которые держат человеческий мозг к развитию.

Belich Roman

Пока все ждут прихода истины, свята ложь звучит все искренне. ;-))

Свами Мари

☺️стихотворно

Belich Roman

Би-2... ;-))

Свами Мари

мерси

Belich Roman

;-))

Василий Трачук

ВЫ ВИДЕЛИ ФАЛЬШИВУЮ ИСТИНУ?ПОКАЖИТЕ ХОТЬ ОДНИМ ГЛАЗКОМ УЗРЕЮ.

Свами Мари

Нет она настоящая, только в фальшь одетаЯ

Василий Трачук

ЧУШЬ.

Се
Сергей

Не совсем понятно,но истина вподне терпелива,ибо мудра,смотря

Се
Сергей

Не совсем понятно,но истина вподне терпелива,ибо мудра,смотря

Борис Оболенский

Не так!! "Истина истине не противоречит!" Закон природы такой

Свами Мари

так

Гелена Бондаренко

Иногда маленькая ложь спасет вас от большой горькой правды

Свами Мари

Типа комплимента?

Гелена Бондаренко

Нет,типа в каком нибудь экстренном случае

Свами Мари

Нэнада

Гелена Бондаренко

Надо,надо....

Свами Мари

Ниии

Алексей Купчишин

В нашем государстве это норма жизни Фальш сплош и везде!!.

Свами Мари

именно так ((

Сергей

может и не терпит только как знать где истина а где фальш