Светик Светлая

Как выспаться в декрете с 1,5 годовалым крикуном. Я уже зомби. Ночью ему не спится. Днем у меня много дел. Старшую в школу отправить наготовить еды на вечер и т.д. кажется я уже зомби.

Ответы
Маша :)

просите помощи у мужа, родных... потому что в зомби-состоянии концентрация и внимание не то. Ваш шустрый 1,5 годовалый карапуз уже может свободно перемещаться по квартире - опрокинуть на себя кипяток, еще что-нибудь не то в рот засунуть... обязательно нужен отдых, сон. Попытайтесь как-то разгрузить день, чтобы хотя бы днем пару часиков с ребенком прикорнуть - все отдых какой-то.

Лилия

я очень злая и неправильная мама:я спала когда спал ребенок,я не гладила детские вещи с двух сторон,я мыла пол только раз в день,и игрушки собирала только на ночь,и да,я дала ему поорать неделю,но приучила сына к режиму,в итоге дома были тишина и покой,у сына бодрая мама,у мужа счастливая жена.Но пока он орал я выслушала миллион проклятий

Светик Светлая

Я тоже проооаться

Лилия

не слушайте никого,делайте как считаете нужным,и помните,что Вы имеете право быть собой а не только мамой

Иришка Смолина

ужас.моей кукле 1,5 годика,но она днем по три часа спит и всю ночь) зато все остальное время озорничает и хулиганит и по дому маме помогает) была бы крикунья,я бы так же зомби ходила)))

Светик Светлая

Озорничать они в этом возрасте горазды) пока один косяк устраняешь уже в другом месте катастрофа

Иришка Смолина

но по ночам у нас тишина,слава Богу.

Александр Кузнецов

а вы не слышали о таком явлении как передача полномочий доверенному лицу? например муж, родители (с обоих сторон), да в конце концов друзья! неужели на 12 часов не подменят вас?

Светик Светлая

Родителям некогда как ни позови так уже 10 лет нашей жизни

Александр Кузнецов

ну тогда желаю вам терпения!

Светик Светлая

Спасибо. Открываю новые грани тнрпения в себе. Оказывается в какой то момент открывается пофиг

Александр Кузнецов

ммм, вы на верном пути! дальше будет интересней! удачи!

Ма
Мария

А еще когда колики были газики . Я не знала что такое сон. Кошмар как вспомню ещё после кесарево . Моему 2 года уже проще 🙂 лялька того стоит и большего.

Владимир Путешественник.

для этого есть отец...я в свое время приходил с суток не выспавшись отправлял жену спать а сам 4-6 часов играл пока она спала...надо беречь маму.

Светик Светлая

Сильно! А как же работалось потом?

Владимир Путешественник.

а потом я ложился спать до часов 10 вечера ...и потом всю ночь я был возле ребенка а супруга отдыхала...а утром шел на службу если мог гдето киморнуть час хорошо...а нет так и ходил...и так до 2 лет пока все не наладилось со сном у сына..сын это мое все

Светик Светлая

Приятно читать!

Владимир Путешественник.

я не знаю как кто и сейчас но я считаю что воспитание должно быть распределено поровну а не ты мать ты воспитай....

Юля Ильина

Вы видимо сбили график сна. Обычно в этом возрасте они уже начинают спать по ночам.)))))) Может у Вас зубки? Та ещё напасть.

Светик Светлая

Они самые

Юля Ильина

Тогда мажьте гелями их сейчас много. И если есть помощники спихните на них часть обязанностей и поспите.

Серж Дюк

мы свою вечером перед сном купали, давали ей в воде минут 40, а то и час погуляться - очень помогало

Алексей Калашников

ну пускай старшая и супруг помогут. чуток осталось потерпеть. а от чего кричит то? живот болит?

Светик Светлая

Зубы режутся

Алексей Калашников

вобще в полтора года по ночам спать уже хорошо бы. зуб это максимум на неделю волынка. Заставьте его спать.

Света

Не давать спать днем, через пару дней ночью будет спать как миленький..и построже немного...

Михаил Мещанинов

по возможности не давайте долго спать днем, день с ночью по путал, тяжело так конечно

Светик Светлая

Пока он днем пару часов спит я хоть что то сделать успеваю и мысли в кучу собрать)

Михаил Мещанинов

))))))))))))))) а вечерком по играть как следует надо с ним, чтобы в палете до подушки засыпал))) я так со своими девченками делал)) что бы не путали день и ночь)))

Светик Светлая

Мысль

Михаил Мещанинов

дарю))))))))))))

Гук Игорь

сами не нервничайте, капризы уберите, претензии, тогда спокойней будет

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Спать с ребенком. Попросить, чтоб с готовкой еды помогла старшая дочь

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

как узнаете, расскажите, мне тоже что то подобное скоро предстоит ))

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

так классно. И народа теперь поменьше

Светик Светлая

С чего меньше вдруг?

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

ну поезда не ходят напрямую. А на пароме с пересадками не все хотят

Светик Светлая

Самолеты прямые в отличае от сочи летают

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

мало их вроде бы. И только из москвы

Ма
Марина

Держитесь....всё прекрасно...крикун растёт и умнеет с каждым днём...)

Ма
Марина

Материнство это сверх задача....Вы умница.

Татьяна Зыкина

как все... что вы интересно хотели? чтобы все прям прекрасно было?

Татьяна Зыкина

мне тоже))) я еще и в институте училась со старшим сыном очно))) и ничего -все выжили

Светик Светлая

Тут зависит от активности бабушек

Татьяна Зыкина

вот еще))) свекровь не разу в жизни не забрала даже на 5 минут не оного моего сына... по моему она даже не помнила как их зовут))) мои родители живут в другом городе и детей брали только на лето -когда я уезжала в поля... лето делилось так -месяц -муж. месяц- отец. месяц-мама сидит с с детьми... я ездила в командировки по три месяца... точно также мои родители помогали брату когда родилась его младшая дочь... они живут в одном городе было немного легче -сноха вышла на работу когда племяшке было два месяца и когда не мог сидеть брат с ребенком бабушки и дедушка делили дни... типа в понедельник сидит мама, в среду теща брата, в пятницы -наш отец... сидели по нескольку часов пока сноха была на работе и все... я вообще считаю -что раз вы родили ребенка -то вам его и воспитывать... причем тут бабушки и дедушки? они могут пару часов посидеть и взять детей на каникулы и все...

Светик Светлая

Пару часов посидеть это же праздник)

Татьяна Зыкина

конечно, если мне до одного сна ехать 300 км и до второго почти 800...может и праздник будет, пока не знаю и сильно то желанием стать бабушкой не горю...

Владимир Кириллов

Про то, что именно так и будет, заранее Вы, разумеется, не знали...

Светик Светлая

Предполагала. Племяшь в свои 10 лет не всегда дает спать родителям. Лунатит. А до 3 лет изводил ночными криками

Владимир Кириллов

Тогда глупый мужской вопрос: ЗАЧЕМ???

Светик Светлая

Глупый женский ответ. Хотелось второго ребенка

Владимир Кириллов

И я даже уверен, что Ваш муж прибил бы его на месте, но воспитание не позволяет...

Bлaduмиp

а с 2 мес и до 1 года как малыш спал по часам или без системно?

Светик Светлая

На нервах особенно когда в декрет до последнего не отпускали. Замену не находили и шефа в отпуск отпустили.

Bлaduмиp

в общем главное сами теперь приходите в норму и малыш Вас будет радовать

Светик Светлая

Постараюсь. Пустырник форте попью

Bлaduмиp

Гармонии Вам

Светик Светлая

Спасибо

Мистер-Х Мистер-Х

Терпи,мать твоя тебя родила,тоже ночами наверное не спала.

Таша

Спать в обед с ребёнком, дела не уберут, а здоровье дороже.

Светик Светлая

Пыталась. Он дома не укладывается. Только на улице засыпает. А там меня бодрит